【邓油坊镇东西村主街道整治项目】中标候选人公示

【邓油坊镇东西村主街道整治项目】中标候选人公示

发布于 2025-05-07
林耘****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息159条

立即监控

招标项目名称:邓油坊镇东西村主街道整治项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:【邓油坊镇东西村主街道整治项目】中标候选人公示
公示编号:****点击查看-02
公示内容:

标段:邓油坊镇东西村主街道整治项目二标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-05-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年05月07日 公示截止日期: 2025年05月10日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看280.59 ****点击查看280.59 符合国家相关规范的合格标准 2025 年 5 月 10 日开工,2025 年 9 月 30 日竣工
2 中城首建(北****点击查看公司 ****点击查看500.41 ****点击查看500.41 符合国家相关规范的合格标准 2025 年 5 月 10 日开工,2025 年 9 月 30 日竣工
3 ****点击查看**公司 ****点击查看555.81 ****点击查看555.81 符合国家相关规范的合格标准 2025 年 5 月 10 日开工,2025 年 9 月 30 日竣工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王雪彦 / 二级建造师 豫 ****点击查看023202 400573
2 中城首建(北****点击查看公司 何翔 工程师 二建建造师 京 211****点击查看2019 70464
3 ****点击查看**公司 郭洁晶 / 二级建造师 冀213****点击查看06508

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中城首建(北****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看哈达苏木格根胡硕、**础鲁嘎查自然路铺垫修复项目 ****点击查看运输局 2023-08-24 00:00:00.0 ****点击查看678
2 ****点击查看 长榆高速公路SG01标段市政道路工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-02-06 00:00:00.0 ****点击查看2033.81

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 明标详细评审 暗标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 39.30 40.50 38.03 39.34 42.80
2 中城首建(北****点击查看公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00 40.00 37.00 37.83 39.34 43.20
3 ****点击查看**公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 38.60 35.80 37.50 39.03 43.00
4 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 36.20 32.20 34.72 36.15 40.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.99 94.98
2 中城首建(北****点击查看公司 40.00 90.47
3 ****点击查看**公司 39.99 87.78
4 ****点击查看**公司 39.96 80.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 依据1.4.1招标文件中未提供有效的安全生产考核合格证书项目经理(**B)本

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式
招标人: ****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址: **市**县邓油坊镇 地址: **省**市经开区惠通街五金机电城6号楼411室
联系人: 罗彦辉 联系人: 白伟
电话: 186****点击查看6620 电话: 184****点击查看4821
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 126次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 119次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5241.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 162 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 138 次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 14258.05