
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2024年通自然村道路建设工程(孙坪村四组通组路、黄岗村李家沟村通组路),计划工期60日历天,招标方式为公开招标。本项目于 2024 年 12 月 26 日 09 时 30 分****点击查看交易中心第二开标室开标,评标工作于 2024 年 12 月 26 日结束,****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
1、中标候选人排序、名称、工期、投标报价: | |||||||||||||||
单位名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 | 中标候选人排名 | ||||||||||
****点击查看 | 942599.00 | 60 | 合格 | **工地创建全覆盖,零死亡。 | 1 | ||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 943059.67 | 60 | 合格 | **工地创建全覆盖,零死亡。 | 2 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 943266.00 | 60 | 合格 | **工地创建全覆盖,零死亡。 | 3 | ||||||||||
2、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: | |||||||||||||||
第一中标候选人:****点击查看 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 张圆圆 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 | ||||||||||
注册证号 | 陕261****点击查看13141 | **市**区马王庙至杨家山公路改建工程 | 四级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B20G00063 | **区汉王镇白庙村主干道路拓宽项目 | 四级 | ||||||||||||
项目总工 | 姓名 | 钟倩 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 | ||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B20G00064 | **区汉王镇白庙村主干道路拓宽项目 | 四级 | ||||||||||||
**市**区马王庙至杨家山公路改建工程 | 四级 | ||||||||||||||
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 丁飞 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 | ||||||||||
注册证号 | 陕261****点击查看78489 | **区叶坪镇桥亭至**公路改建工程 | 四级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(19)G05883 | ||||||||||||||
项目总工 | 姓名 | 胡德英 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 | ||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B15G34133 | **区叶坪镇桥亭至**公路改建工程 | 四级 | ||||||||||||
第三中标候选人: ****点击查看**公司 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 郑谋 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 | ||||||||||
注册证号 | 陕261****点击查看21940 | **张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程 | 四级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B21G04107 | ||||||||||||||
项目总工 | 姓名 | 马芝 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 | ||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B21G00510 | **张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程 | 四级 | ||||||||||||
3、中标候选人填报项目业绩,详见下表: | |||||||||||||||
第一中标候选人: ****点击查看 | |||||||||||||||
项目名称 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | |||||||||||
**区汉王镇五郎村产业道路建设工程 | 0.898 | 四级 | 2021.****点击查看.12 | 2021.****点击查看.12 | |||||||||||
**区汉王镇白庙村主干道路拓宽项目 | 0.400 | 四级 | 2022.9.27 | 2022.****点击查看.18 | |||||||||||
**市**区马王庙至杨家山公路改建工程 | 2.56 | 四级 | 2023.8.28 | 2023.****点击查看.28 | |||||||||||
**区徐望镇草塘村5组道路硬化 | 0.36 | 四级 | 2022.4.1 | 2022.5.1 | |||||||||||
第二中标候选人: ****点击查看集团有限公司 | |||||||||||||||
项目名称 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | |||||||||||
袁庄村至南月村农耕文化产业路(一期)项目 | 1.201 | 四级 | 2022.****点击查看.01 | 2023.****点击查看.15 | |||||||||||
**县牛头店集镇**河桥(二桥)工程 | 0.203 | 二级 | 2022.****点击查看.10 | 2021.****点击查看.10 | |||||||||||
**县蒋家****点击查看服务区G346改线工程 | 0.885 | 二级 | 2021.****点击查看.01 | 2021.****点击查看.28 | |||||||||||
**魏家茆镇、**镇通村公路工程 | 15.525 | 四级 | 2019.7.1 | 2021.6.15 | |||||||||||
**殡仪馆专用公路工程项目 | 1.104 | 三级 | 2022.3.10 | 2022.7.25 | |||||||||||
第三中标候选人:****点击查看**公司 | |||||||||||||||
项目名称 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | |||||||||||
****点击查看镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路) | 2.467 | 四级 | 2023.****点击查看.8 | 2024.8.15 | |||||||||||
**张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程 | 2.9 | 四级 | 2022.****点击查看.8 | 2023.8.27 | |||||||||||
**2022年通村公路完善工程(杨家山六组﹒新农村、杨家山七组﹒新农村、杨家山十组-新农村、高速引道-居民新村、李家营-勉钢路、沈家沟-猫儿沟、左所-沈寨、湾坎-左所) | 10.22 | 四级 | 2022.****点击查看.15 | 2023.6.25 | |||||||||||
2023年**同沟寺镇柳坝村七八九组组间道路硬化工程 | 1.05 | 四级 | 2023.7.6 | 2023.9.20 | |||||||||||
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: | |||||||||||||||
****点击查看**公司,投标文件投标函未填写补遗书编号,其他资料中未附补遗书,不满足招标文件第三章评标办法前附表第1条形式与响应性评审和评标办法第4条否决投标参考条款4。 |
5、中标候选人公示期:2024年12月30日至2025年1月1日。
6、提出异议渠道和方式:
以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人工程信息在《****点击查看交易中心》、《**采购与招标网》同步进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。投标人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委领11号,2013年9月部委23号令修改)和《**省公路工程建设项目招标投标管理办法》(陕交发2022[50]号)认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
招标人:****点击查看
地址:**省**市**县西环一路中段15号
联系人:秦先生
电话:0916-****点击查看228
招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看**办事处**路中青凯旋门4号楼底商202号
联系人:韦女士
电话:0916-****点击查看681
行业监督部门:****点击查看运输局
地 址:**省**市**县西环一路中段15号
电 话:0916-****点击查看904