广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂中庸乡至东宅K627+000~K635+000段路面修复养护工程中标候选人公示

广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂中庸乡至东宅K627+000~K635+000段路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-05-30
云南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控


****点击查看G321**中庸乡至东宅K627+000~K635+000段路面修复养护工程(项目编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标实施条例》、《****点击查看办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,工程质量、安全目标和工期的响应情况:

推荐

排序

推荐中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全目标

工期

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看142.95

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看337.11

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

第三中标候选人

**金****点击查看公司

****点击查看604.33

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书和编号情况:

推荐的中标候选人

项目经理

项目总工

****点击查看

姓名:矣**

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

证书名称:公路工程专业二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看21256

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B21G04089

个人业绩:**市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

姓名:束金雄

职称(专业/等级):道桥/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B2(20)G02292

个人业绩:**市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

****点击查看**公司

姓名:陈国雄

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

证书名称:公路工程专业一级建造师注册编号:湘143****点击查看****点击查看02657

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:湘交安B22G00002

个人业绩:G353**红卫闸至夹夹大桥公路工程

姓名:邓志勇

职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/副高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:湘交安B23G00298

个人业绩:G353**红卫闸至夹夹大桥公路工程

**金****点击查看公司

姓名:王艳芳

职称(专业/等级):道桥/高级工程师

证书名称:公路工程专业二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看02804

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B(14)G30313

个人业绩:环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

姓名:陈庆峰

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B(11)G30055

个人业绩:环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐的中标候选人

项目业绩

****点击查看

**市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

****点击查看**公司

G353**红卫闸至夹夹大桥公路工程

**金****点击查看公司

环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

四、被否决投标情况:

1.****点击查看****点击查看公司所递交的投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应(补遗书漏)。

2.****点击查看集团有限公司与**合平****点击查看公司联合体所递交的投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应(补遗书漏)。

3.**宇通****点击查看公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至**公共**交易平台(**壮族自治区)或通过**公共**交易平台(**壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

4.****点击查看**公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至**公共**交易平台(**壮族自治区)或通过**公共**交易平台(**壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

5.****点击查看**公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至**公共**交易平台(**壮族自治区)或通过**公共**交易平台(**壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

6.****点击查看**公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至**公共**交易平台(**壮族自治区)或通过**公共**交易平台(**壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

7.****点击查看**公司所递交的投标文件未列暂列金,未按照招标文件规定的格式、内容填写。

8.****点击查看**公司填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改,工程量不匹配。

9.**市金熙建筑****点击查看公司投标报价中的报价超过招标文件设定的200章最高投标限价:202-2-b-2。

10.**省****点击查看公司投标报价中的报价超过招标文件设定的 200 章最高投标限价:202-2-a。

11.****点击查看**公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价:101-1-c。

12.**现代****点击查看公司投标报价中的报价超过招标文件设定的最高投标限价:200 章202-2-b-4。

五、发布网站:

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)、****点击查看政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。

六、中标候选人公示时间:2025年05月30日至2025年06月04日。

七、提出异议的渠道和方式:

如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

联系人:李工电话:0773-****点击查看105

地址:**市瓦窑西路5号

邮编:541003

招标代理:****点击查看

联系人:廖容霞电话:0773-****点击查看680

地址:**市**区翠竹路23号翡翠山庄29-2号别墅

邮编:541001

交易服务单位:****点击查看交易中心

监督部门及联系电话:**壮****点击查看发展中心0773-****点击查看344

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年05月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3982.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1910.73
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码