满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示

满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-03
安徽****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4620条

立即监控

**市公路口岸区域供热管网改造工程**市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示

**市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市公路口岸区域供热管网改造工程二标段(招标编号:****点击查看)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年09月01日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室(**市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

序号

单位名称

1

****点击查看集团****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看集团有限公司

7

****点击查看**公司

8

****点击查看公司

9

****点击查看公司

10

内****点击查看集团有限公司

11

****点击查看**公司

12

****点击查看**公司

13

内****点击查看公司

14

****点击查看公司

15

**海盛石化****点击查看公司

16

内****点击查看公司

17

****点击查看**公司

18

**富琳****点击查看公司

19

****点击查看集团有限公司

20

****点击查看

21

****点击查看**公司

22

****点击查看**公司

23

****点击查看**公司

24

**华****点击查看公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看961.11元

工期

自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

刘会玲

证书编号

皖134****点击查看****点击查看03109

技术负责人

高昆松

证书编号

934****点击查看****点击查看01097310

施工员

涂永益

证书编号

034****点击查看****点击查看46000077

质量员

罗春霞

证书编号

034****点击查看****点击查看46000294

安全员

蔡晓君

证书编号

皖**C3(2024)****点击查看549

资料员

徐国彪

证书编号

034****点击查看****点击查看46000115

材料员

吴祥兵

证书编号

034****点击查看****点击查看46000074

造价人员

李军

证书编号

建[造]212****点击查看****点击查看749

第二中标候选人

**富琳****点击查看公司

投标报价

****点击查看468.33元

工期

总工期365日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

李学广

证书编号

蒙115****点击查看****点击查看04897

技术负责人

陈玉秋

证书编号

****点击查看002502

施工员

栗田梅

证书编号

062****点击查看****点击查看63000

415

质量员

林喜章

证书编号

015****点击查看****点击查看30000

008

安全员

宋述义

证书编号

蒙**

C3(2019)****点击查看452

资料员

宋全全

证书编号

041****点击查看****点击查看33000

170

材料员

周文娟

证书编号

015****点击查看****点击查看30000

001

造价人员

刘娜

证书编号

蒙130X00022

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看027.24元

工期

总工期365日历天。自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

安娜

证书编号

蒙115****点击查看****点击查看00771

技术负责人

姚瑞芳

证书编号

202****点击查看4835

施工员

董金瑞

证书编号

015****点击查看****点击查看05000003

质量员

范宇

证书编号

015****点击查看****点击查看05000020

安全员

郭志强

证书编号

蒙**C3(2025)****点击查看131

资料员

段雅娜

证书编号

015****点击查看****点击查看05000114

材料员

安学成

证书编号

015****点击查看****点击查看02000059

造价人员

王荣

证书编号

建[造]212****点击查看****点击查看938

四、评标情况

1、评标委员会的组成

从**自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组****点击查看委员会。****点击查看****点击查看委员会组成过程进行了监督。

2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容;

3.1技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有24名投标人通过了技术标评审,分别是:

序号

企业名称

结果

(分数)

1

****点击查看集团****点击查看公司

30.03

2

****点击查看**公司

31.14

3

****点击查看**公司

30.77

4

****点击查看集团有限公司

31.36

5

****点击查看**公司

30.37

6

****点击查看集团有限公司

30.27

7

****点击查看**公司

31.26

8

****点击查看公司

29.40

9

****点击查看公司

30.30

10

内****点击查看集团有限公司

30.36

11

****点击查看**公司

30.87

12

****点击查看**公司

29.16

13

内****点击查看公司

29.74

14

****点击查看公司

29.57

15

**海盛石化****点击查看公司

30.56

16

内****点击查看公司

30.17

17

****点击查看**公司

30.57

18

**富琳****点击查看公司

31.36

19

****点击查看集团有限公司

30.09

20

****点击查看

31.63

21

****点击查看**公司

30.64

22

****点击查看**公司

30.40

23

****点击查看**公司

30.06

24

**华****点击查看公司

30.71

3.2初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有21名投标人通过了初步审查,分别是:

序号

企业名称

结果

1

****点击查看**公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看**公司

合格

6

****点击查看集团有限公司

合格

7

****点击查看**公司

合格

8

****点击查看公司

合格

9

****点击查看公司

合格

10

内****点击查看集团有限公司

合格

11

****点击查看**公司

合格

12

****点击查看**公司

合格

13

内****点击查看公司

合格

14

****点击查看公司

合格

15

**海盛石化****点击查看公司

合格

16

内****点击查看公司

合格

17

****点击查看**公司

合格

18

**富琳****点击查看公司

合格

19

****点击查看集团有限公司

合格

20

****点击查看

合格

21

****点击查看**公司

合格

有3名投标人未通过初步评审,原因是:

序号

企业名称

原因

1

****点击查看集团有限公司

不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标函中,专业工程暂估价金额列示错误

3

**华****点击查看公司

投标函中,专业工程暂估价金额列示错误

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审

3.3商务部分评审

评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有21名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看**公司

10.00

2

****点击查看**公司

10.00

3

****点击查看**公司

10.00

4

****点击查看**公司

10.00

5

****点击查看**公司

10.00

6

****点击查看集团有限公司

10.00

7

****点击查看**公司

10.00

8

****点击查看公司

10.00

9

****点击查看公司

10.00

10

内****点击查看集团有限公司

10.00

11

****点击查看**公司

10.00

12

****点击查看**公司

10.00

13

内****点击查看公司

10.00

14

****点击查看公司

10.00

15

**海盛石化****点击查看公司

10.00

16

内****点击查看公司

10.00

17

****点击查看**公司

10.00

18

**富琳****点击查看公司

10.00

19

****点击查看集团有限公司

10.00

20

****点击查看

10.00

21

****点击查看**公司

10.00

3.4澄清、说明和补正

3.5项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看

91.50

2

**富琳****点击查看公司

91.36

3

****点击查看**公司

91.25

4

****点击查看**公司

91.12

5

****点击查看**公司

90.85

6

****点击查看**公司

90.77

7

****点击查看**公司

90.62

8

****点击查看**公司

90.46

9

内****点击查看集团有限公司

90.36

10

****点击查看**公司

90.35

11

**海盛石化****点击查看公司

90.33

12

****点击查看公司

90.28

13

内****点击查看公司

90.16

14

****点击查看**公司

90.12

15

****点击查看集团有限公司

90.09

16

****点击查看集团有限公司

90.09

17

****点击查看**公司

89.80

18

****点击查看公司

89.24

19

****点击查看**公司

88.97

20

内****点击查看公司

88.78

21

****点击查看公司

87.23

3.6投标单位评标汇总

3.6.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

报价分

商务

(分数)

技术

(分数)

结果

(分数)

1

****点击查看

****点击查看961.11

49.87

10.00

31.63

91.50

2

**富琳****点击查看公司

****点击查看468.33

50.00

10.00

31.36

91.36

3

****点击查看**公司

****点击查看027.24

49.99

10.00

31.26

91.25

4

****点击查看**公司

****点击查看145.37

49.98

10.00

31.14

91.12

5

****点击查看**公司

****点击查看194.17

49.98

10.00

30.87

90.85

6

****点击查看**公司

****点击查看480.28

50.00

10.00

30.77

90.77

7

****点击查看**公司

****点击查看423.59

49.98

10.00

30.64

90.62

8

****点击查看**公司

****点击查看257.51

49.89

10.00

30.57

90.46

9

内****点击查看集团有限公司

****点击查看993.91

50.00

10.00

30.36

90.36

10

****点击查看**公司

****点击查看916.96

49.98

10.00

30.37

90.35

11

**海盛石化****点击查看公司

****点击查看966.42

49.77

10.00

30.56

90.33

12

****点击查看公司

****点击查看174.51

49.98

10.00

30.30

90.28

13

内****点击查看公司

****点击查看834.56

49.99

10.00

30.17

90.16

14

****点击查看**公司

****点击查看994.63

49.72

10.00

30.40

90.12

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看979.75

49.82

10.00

30.27

90.09

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看514.46

50.00

10.00

30.09

90.09

17

****点击查看**公司

****点击查看018.16

49.74

10.00

30.06

89.80

18

****点击查看公司

****点击查看991.36

49.67

10.00

29.57

89.24

19

****点击查看**公司

****点击查看993.55

49.81

10.00

29.16

88.97

20

内****点击查看公司

****点击查看209.66

49.04

10.00

29.74

88.78

21

****点击查看公司

****点击查看970.30

49.83

8.00

29.40

87.23

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看

88.77

92.97

91.17

92.57

97.77

88.87

88.37

2

**富琳****点击查看公司

91.50

91.60

92.70

92.60

97.30

88.80

85.00

3

****点击查看**公司

88.89

92.09

91.39

91.79

97.39

88.99

88.19

4

****点击查看**公司

91.48

91.38

92.28

92.08

94.88

88.78

86.98

5

****点击查看**公司

88.18

90.88

91.28

92.98

95.28

89.38

87.98

6

****点击查看**公司

88.10

91.20

91.30

92.60

96.00

89.20

87.00

7

****点击查看**公司

88.58

91.48

91.38

92.78

95.78

88.88

85.48

8

****点击查看**公司

88.39

90.69

91.39

92.39

96.59

88.39

85.39

9

内****点击查看集团有限公司

88.60

91.70

91.60

92.60

94.80

88.70

84.50

10

****点击查看**公司

87.58

91.28

92.08

92.08

95.58

88.88

84.98

11

**海盛石化****点击查看公司

87.87

90.47

91.87

92.47

93.87

88.97

86.77

12

****点击查看公司

87.98

91.08

91.88

92.38

95.58

89.08

83.98

13

内****点击查看公司

87.79

91.09

92.09

92.39

94.39

89.39

83.99

14

****点击查看**公司

90.52

91.32

90.92

92.32

92.92

88.62

84.22

15

****点击查看集团有限公司

88.32

90.62

91.72

91.82

94.32

89.02

84.82

16

****点击查看集团有限公司

87.40

91.40

91.60

92.50

94.60

88.60

84.50

17

****点击查看**公司

87.14

90.64

91.44

91.94

94.04

88.14

85.24

18

****点击查看公司

84.77

90.07

91.27

91.97

93.67

88.77

84.17

19

****点击查看**公司

84.61

89.61

91.31

90.91

91.91

89.61

84.81

20

内****点击查看公司

84.94

90.44

91.34

91.14

91.54

88.04

84.04

21

****点击查看公司

87.23

89.63

90.53

92.23

92.73

88.43

83.83

五、公示时间

2025年09月04日-2025年09月08日

六、异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:****点击查看

联系人:田女士

联系电话:0470-****点击查看098

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区路达大厦8楼801室

联系人:张女士

联系电话:181****点击查看7383

行政监督部门:****点击查看

地址:**自治区**市建设大厦604

联系人:王先生

联系电话:0470-****点击查看859

公告日期:2025年09月03日