2025年无锡市普通国省道路网监测设施(江阴段)建设工程施工项目

2025年无锡市普通国省道路网监测设施(江阴段)建设工程施工项目

发布于 2025-08-19
南京****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 2025年**市普通国省道路网监测设施(**段)建设工程施工项目

项目编号: ****点击查看

标段名称: 2025JY-LWJC-SG

标段编号: ****点击查看009813

详细说明:

****点击查看委员会评审,2025年**市普通国省道路网监测设施(**段)建设工程施工项目,2025JY-LWJC-SG
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看784(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐菲
第二中标候选人:**航天****点击查看公司,预期中标价格****点击查看588(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:章晓伟
第三中标候选人:****点击查看公司,预期中标价格****点击查看648(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张震涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:**市恒通****点击查看公司投标文件中承诺函未按招标文件要求填写标段号,不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)c款规定,****点击查看委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 中****点击查看公司各类承诺函填写的标段号与本项目要求的标段号不一致,不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)c款规定,****点击查看委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 ****点击查看**公司各类承诺函填写的标段号与本项目要求的标段号不一致,不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)c款规定,****点击查看委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 ****点击查看**公司项目经理在类似业绩中担任得职务为一般人员(项目经理),不符合评标办法第2.1.2(5)c款规定,****点击查看委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 若对评标结果有异议,请在2025-08-19日到2025-08-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘明千 联系电话:0519-****点击查看2336-803

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
****点击查看公司 履约信誉 8 6.4 6.4 6.4 6.4 6.4 31.92
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 3 3.6 3.3 3.3 2.7
主要人员 8 6.8 5 6.3 6.4 6
主要材料与设备 12 10.2 9 8.6 8 9
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.5 2.7 2.3 2 1.9
**航天****点击查看公司 履约信誉 8 8 8 8 8 8 35.53
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 3.3 3.65 3.6 3.4 2.7
主要人员 8 7.5 7 6.5 7.2 6
主要材料与设备 12 11 10 8.9 9.5 10
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.6 2.75 2.63 2.5 1.9
****点击查看 履约信誉 8 8 8 8 8 8 35.58
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 3.1 3.5 3.3 3.1 3.8
主要人员 8 7.2 6.5 6 6.5 7.8
主要材料与设备 12 10 11 8.4 9.6 11
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.4 2.5 2.3 2.4 2.5
****点击查看**公司 履约信誉 8 8 8 8 8 8 36.21
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 3.7 3.4 3.5 3.4 3.8
主要人员 8 7 6.5 6.1 7.1 7.9
主要材料与设备 12 10 10.5 8.9 9.9 11.8
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.8 2.2 2.64 2.1 2.8
****点击查看****点击查看公司 履约信誉 8 8 8 8 8 8 34.93
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 3.4 3.65 3.43 3 3.2
主要人员 8 7.2 6.5 6.6 6.4 5
主要材料与设备 12 10.5 9.5 8.9 10 10
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.5 2.5 2.56 2.3 2.5
**航天****点击查看公司 履约信誉 8 6.4 6.4 6.4 6.4 6.4 32.38
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 3.2 3.5 3.54 2.9 3.8
主要人员 8 7 5.5 6.1 6 5
主要材料与设备 12 9.6 9 8.2 8.4 10
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.7 2.7 2.63 2.3 2.8
****点击查看公司 履约信誉 8 7.5 7.5 7.5 7.5 7.5 33.02
主要工程项目的施工方案、方法及技术措施 4 2.5 3.55 3.4 3.4 2.6
主要人员 8 6.9 5.5 6.3 6.6 5.6
主要材料与设备 12 9.8 9 8.5 8.2 9
业绩 5 5 5 5 5 5
培训计划、技术支持及售后服务承诺 3 2.6 2.65 2.5 2.1 1.9


序号

投标人

评标价得分

预期中标价(元)

1

****点击查看

60.00

****点击查看784

2

****点击查看**公司

54.70

****点击查看119

3

****点击查看公司

59.66

****点击查看648

4

****点击查看公司

52.60

****点击查看179

5

**航天****点击查看公司

50.47

****点击查看501

6

**航天****点击查看公司

58.25

****点击查看588

7

****点击查看****点击查看公司

49.73

****点击查看935

基准价参数

最高投标报价(元)

****点击查看700

算术平均值(元)

****点击查看928

价格分参数

低扣分值

0.5

高扣分值

1

小数精确位数

2

价格分满分

60

评标基准价(元)

****点击查看928


异议联系人: 刘明千 联系电话:0519-****点击查看2336-803

发布时间: 2025-08-19

评标地点: ****点击查看交易中心评标室

评标完成日期: 2025-08-19 12-00-00