遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示

遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示

发布于 2025-07-30
河北****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息507条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: 工程-工程施工-建筑工程-土建工程

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看337.31
工期:210
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:郭建云 职业资格及证书编号:
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看042.03
工期:210
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:杨莹 职业资格及证书编号:
中标候选人:中喆(唐****点击查看公司
投标报价:****点击查看941.74
工期:210
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:汪涛 职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:****点击查看车站、招呼站建设项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看车站、招呼站建设项目中标候选人公示
公示编号:****点击查看004004
公示内容:
标段:****点击查看车站、招呼站建设项目
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**市
开标时间:2025-07-28 09:00 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025-07-30 公示截止日期:2025-08-02
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ****点击查看 8,524,337.31元 8,524,337.31元 合格 210日历天
2 ****点击查看**公司 8,849,042.03元 8,849,042.03元 合格 210日历天
3 中喆(唐****点击查看公司 8,793,941.74元 8,793,941.74元 合格 210日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭建云 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看42100
2 ****点击查看**公司 杨莹 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看03830
3 中喆(唐****点击查看公司 汪涛 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看01536
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 中喆(唐****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **电信2024年新区北机房配套-机房装修采购项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-03-29 1,470,655.37元
2 ****点击查看 中国****点击查看公司****点击查看公司办公楼五楼装维修施工 中国****点击查看公司****点击查看公司 2024-11-15 615,891.75元
3 ****点击查看 ****点击查看公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-08-24 1,676,913.33元
4 ****点击查看 ****点击查看公司各营业厅装修改造项目施工 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-05-15 1,465,693.33元
5 ****点击查看**公司 **区沙流河镇大张屯村温室大棚樱桃项目 **市**区沙流****点击查看委员会 2024-09-06 528,805.76元
6 ****点击查看**公司 ****点击查看小学改扩建项目 ****点击查看开发区社会事务局 2024-08-15 2,194,359.26元
7 中喆(唐****点击查看公司 **区左家坞镇杨**村保鲜库项目 **市市润区左家****点击查看委员会 2024-09-02 553,290.46元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 郭建云 ****点击查看公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-08-24 1,676,913.33元
2 ****点击查看**公司 杨莹 **区左家坞镇北夏庄村保鲜库项目 **市**区左家****点击查看委员会 2024-09-20 596,464.60元
3 ****点击查看**公司 杨莹 ****点击查看社区****点击查看中心装修改造工程 唐****点击查看中心卫生院 2024-08-16 907,900.00元
4 中喆(唐****点击查看公司 汪涛 ****点击查看集团****点击查看中心项目工程施工 ****点击查看集团有限公司**汽车客运东站 2024-10 1,969,817.06元
5.
技术标明标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中喆(唐****点击查看公司 17.30 15.00 18.85 17.30 16.00 16.89
2 ****点击查看**公司 17.10 15.00 18.55 17.50 18.00 17.23
3 ****点击查看 17.40 19.99 16.50 17.80 15.00 17.34
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中喆(唐****点击查看公司 98.90 98.90 98.90 98.90 98.90 98.90
2 ****点击查看**公司 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51
3 ****点击查看 99.36 99.36 99.36 99.36 99.36 99.36
信用分汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
中喆(唐****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看
1 信用分 81.50 77.46 77.46
汇总 81.50 77.46 77.46
技术标暗标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中喆(唐****点击查看公司 66.30 62.94 67.60 67.60 59.00 64.69
2 ****点击查看**公司 66.40 63.24 68.15 67.50 68.00 66.66
3 ****点击查看 66.50 79.74 70.75 67.10 66.00 70.02
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标明标得分 技术标暗标得分 商务部分评审得分 信用分得分 总分 排名
1 ****点击查看 5.20 21.01 68.56 0.77 95.54 1
2 ****点击查看**公司 5.17 20.00 67.97 0.77 93.91 2
3 中喆(唐****点击查看公司 5.07 19.41 68.24 0.82 93.54 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **源满多****点击查看公司 项目经理的安全生产考试合格证书过期
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市华明北路 地址:**省**市**区长虹道北侧西外环东侧君瑞联合农贸综合楼二层243号
联系人:李海斌 联系人:赵文玉
电话:135****点击查看9099 电话:0315-****点击查看123
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:无

开标时间:2025-07-28

公示时间:2025-07-30

公示截止时间:2025-08-02

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:赵文玉

地址:无

邮编:无

电话:0315-****点击查看123

邮箱:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 39 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 55次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 37次, 占比 67.27%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 736.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
遵化****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 442 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 79 次, 占比 17.87%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 26641.4
汇通****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1650.97