G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理

G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理

发布于 2025-02-26
安徽****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息723条

立即监控

[正在公示]G345**区田集至姬庄子一级公路改建工程监理中标候选人公示
【 信息时间:2025-02-26 】

G345**区田集至姬庄子一级公路改建工程监理

中标候选人公示

一、标段名称:G345**区田集至姬庄子一级公路改建工程监理

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年2月25日

六、公示时间:2024年2月26日至2025年3月3日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:**省**市**路 277 号

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看488 元,得分:93.30分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天(施工合同工期)+ 720日历天(缺陷责任期)

(4)工程质量:严格按照规范标准进行监理,竣工验收质量评定:优

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:余宏年;公路工程专业注册监理工程师;证书编号:交(公)****点击查看006743

(6)企业业绩:①G329合相路塘林至双枣改建工程,监理合同金额517万元,交工时间:2022年5月;②G312 合六路(新桥大道-侯店路)工程,监理合同金额1069.82万元,交工时间:2024年08月;③G206公路(吴山至滁河干渠段)改建工程,监理合同金额492万元,交工时间:2024年3月。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):①G312 合六路(新桥大道-侯店路)工程,监理合同金额1069.82万元,交工时间:2024年08月;②G206公路(吴山至滁河干渠段)改建工程,监理合同金额492万元,交工时间:2024年3月;

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质

(二)第二中标候选人:**省公路工程****点击查看公司

(1)地址:**省**市**新产业园振****点击查看基地7栋七层

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看520元,得分:92.20分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天(施工合同工期)+ 720日历天(缺陷责任期)

(4)工程质量:严格按照规范标准进行监理,竣工验收质量评定:优

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:龚孝飞 公路工程专业注册监理工程师;证书编号:交(公)****点击查看018442

(6)企业业绩:①**城市过境高速公路西段和**至**高速,监理合同金额1884.614万元,交工时间:2021年12月;②**至**高速公路**段施工监理总监办,监理合同金额806.2940万元,交工时间:2023年06月;③**省**至**高速公路,监理合同金额2620.0734万元,交工时间:2021年10月;④**至**高速公路(总监办),监理合同金额824.5924万元,交工时间:2021年9月;⑤**市三宝至**高速公路建设项目,监理合同金额1702.1335万元,交工时间:2022年3月

(7)项目经理业绩(或总监业绩):①S307 **市**路淮河公路大桥至**县交界段一级公路改建工程总监办,监理合同金额571.0205万元;交工时间:2016年10月;②G318 **界至**段改建工程(二期工程)总监办,监理合同金额490.3万元;交工时间:2022年3月。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质、工程监理综合资质。

(三)第三中标候选人:**省高等级****点击查看公司

(1)地址:****点击查看经济开发区湖光路电商园二期9号楼一层、二层

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看000元,得分:90.38分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天(施工合同工期)+ 720日历天(缺陷责任期)

(4)工程质量:严格按照规范标准进行监理,竣工验收质量评定:优

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:郭亮 公路工程专业注册监理工程师;证书编号:交(公)****点击查看020778

(6)企业业绩:①G5615 天保至猴桥高速公路天保至**段(文麻段)总监办,监理合同金额1462.2292万元;交工时间:2022年4月;②**至**高速公路**段 NA-ZJB,监理合同金额1274万元;交工时间:2023年11月;③G40沪陕高速公路**支线XHZJB,监理合同金额735.006万元;交工时间:2020年11月;④**至**高速公路WHJL-01驻地办,监理合同金额758.0128万元;交工时间:2021年11月;⑤**市**至**高速公路建设项目JL2,监理合同金额1816.2508万元;交工时间:2021年10月。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):①望东长江公路大桥北岸连接线(**至**段)总监办,监理合同金额1198.8万元;交工时间:2016年4月;②S239/S331**至**一级公路改建工程总监办,监理合同金额510.4352万元;交工时间:2019年12月;③**至**高速公路**段总监办,监理合同金额753.7万元;交工时间:2022年10月.

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程专业甲级监理资质

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①**育通交通工程****点击查看公司,原因:未按照招标文件要求提供社保证明;依据:不满足招标文件附录5资格审查条件要求;②**豫路****点击查看公司,原因:未提供1名合同专业监理工程师(具有二级(交通运输工程)及以上注册造价工程师执业资格);依据不满足招标文件附录5资格审查条件要求。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**市**区国庆西路8号

十一、招标人联系人:闪志宇 ;联系方式:055****点击查看7910

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**市**区淮河大道北段与国庆路**西南角交控综合楼三楼

十四、招标代理机构项目责任人:马嘉睿、孙玥;联系方式055****点击查看9665

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:闪志宇、马嘉睿、孙玥

异 议(质疑)联系电话:055****点击查看7910、055****点击查看9665

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理评标情况一览表.xlsx
下载预览
中标候选人公示-G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程监理.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 淮南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 90次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 90次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 235334.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中路****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 203 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 198 次, 占比 97.54%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 9054.54
六安****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 268 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 262 次, 占比 97.76%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 34166.56
关键词