国道G228线福鼎市店下镇至硖门乡青屿头(霞浦界)段公路工程施工及土石方处置一体化项目(评定分离)定标候选人公示[第(4)次答疑]

国道G228线福鼎市店下镇至硖门乡青屿头(霞浦界)段公路工程施工及土石方处置一体化项目(评定分离)定标候选人公示[第(4)次答疑]

发布于 2025-09-05
福建****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息767条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的国道G228线**市店下镇至硖门乡青屿头(**界)段公路工程施工及土石方处置一体化项目(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年09月05日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

公路工程施工

投标总报价(元)

土石方处置

投标报价(元)

入围情况

资格审查结果

1

**市华通****点击查看公司

17

****点击查看415137

****点击查看00000

入围进入评审

合格

2

****点击查看**公司

2

****点击查看353922

****点击查看00000

入围进入评审

合格

3

****点击查看集团有限公司

12

****点击查看242934

****点击查看00000

入围进入评审

不合格

4

****点击查看**公司

7

****点击查看453898

****点击查看00000

入围进入评审

合格

5

**省三****点击查看公司

19

****点击查看515116

****点击查看00000

入围进入评审

不合格

6

****点击查看**公司

14

****点击查看596558

****点击查看00000

入围进入评审

合格

7

****点击查看**公司

1

****点击查看693395.00

****点击查看00000

入围进入评审

合格

8

**交控凯达****点击查看公司

3

****点击查看075100

****点击查看00000

入围进入评审

合格

9

天允建设****点击查看公司

15

****点击查看693846

****点击查看00000

入围进入评审

合格

10

**省****点击查看公司

16

****点击查看532084

****点击查看00000

入围进入评审

合格

11

**省****点击查看公司

20

****点击查看908404

****点击查看00000

入围进入评审

合格

12

****点击查看

21

****点击查看320671

****点击查看00000

入围进入评审

合格

13

中国核****点击查看公司(联合体方:东联****点击查看公司)

13

****点击查看344260

****点击查看00000

入围进入评审

合格

14

****点击查看集团有限公司

8

****点击查看825050

****点击查看00000

入围进入评审

合格

15

****点击查看**公司

11

****点击查看298203

****点击查看00000

入围进入评审

合格

16

****点击查看集团****点击查看公司(联合体方:****点击查看**公司)

5

****点击查看445137

****点击查看00000

入围进入评审

合格

17

****点击查看公司(联合体方:****点击查看**公司)

9

****点击查看720131

****点击查看00000

入围进入评审

合格

18

****点击查看**公司(联合体方:**富****点击查看公司)

18

****点击查看996025

****点击查看00000

入围进入评审

合格

19

****点击查看集团有限公司(联合体方:****点击查看公司)

10

****点击查看610493.00

****点击查看00000

入围进入评审

合格

20

****点击查看工程局有限公司(联合体方:**誉良****点击查看公司)

6

****点击查看261807

****点击查看00000

入围进入评审

合格

21

****点击查看集团有限公司

4

****点击查看110157

****点击查看00000

入围进入评审

合格

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

下载 投标主要内容

定标候选人名称

公路工程部分投标报价(元)

土石方处置投标报价(元)

施工工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理证书编号

项目总工

项目总工证书编号

排名

****点击查看

****点击查看320671

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

高民吉

闽137****点击查看****点击查看00461,职称编号:鲁201****点击查看****点击查看0042,闽交安B11G002698

李博华

闽特G009-05581

1

****点击查看**公司(联合体方:**富****点击查看公司)

****点击查看996025

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

张幸军

豫163****点击查看****点击查看00887,职称编号:B202****点击查看****点击查看0361,豫交安B(23)G00071

王义博

B202****点击查看****点击查看0020

2

****点击查看集团有限公司(联合体方:****点击查看公司)

****点击查看610493.00

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

祁秀业

陕161****点击查看****点击查看04454,职称编号:****点击查看000354,陕交安B20G03909

刘朝军

****点击查看001944

3

****点击查看**公司

****点击查看693395

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

李东威

豫141****点击查看****点击查看01677,职称编号:B202****点击查看****点击查看1855,豫交安B19G00796

苑川川

B202****点击查看****点击查看2263

4

****点击查看**公司

****点击查看353922

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

张伽生

闽123****点击查看****点击查看03249,职称编号:A****点击查看10107,闽交安B18G000193

黄种杰

闽G009-23693

5

****点击查看工程局有限公司(联合体方:**誉良****点击查看公司)

****点击查看261807

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

李海升

沪131****点击查看****点击查看02768,职称编号:(2023)****点击查看0550,沪交安B(21)G00358

陈韬

(2021)****点击查看0740

6

**交控凯达****点击查看公司

****点击查看075100

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

邱晓宏

陕161****点击查看****点击查看14087,职称编号:****点击查看0007SZB****点击查看65662,陕交安B18G02201

王竹叶

****点击查看0087SZB****点击查看86596

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看825050

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

严松

赣150****点击查看****点击查看01420,职称编号:100****点击查看0883,赣交安B(23)G01258

刘颂华

****点击查看1120SRY****点击查看310752

8

**省****点击查看公司

****点击查看532084

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

吴我闽

闽135****点击查看****点击查看07622,职称编号:闽特G009-04317,闽交安B19G002455

颜志福

闽特G009-04951

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看110157

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

吴英杰

皖134****点击查看****点击查看07333,职称编号:934****点击查看****点击查看02029609,皖交安B17G00165

任明军

934****点击查看****点击查看02080810

10

中国核****点击查看公司(联合体方:东联****点击查看公司)

****点击查看344260

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

陈辉

川136****点击查看****点击查看02463,职称编号:****点击查看241299,川交安B(23)G13808

刘焕利

中核高资证字****点击查看1961号

11

**省****点击查看公司

****点击查看908404

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

冯慧

闽135****点击查看****点击查看20593,职称编号:闽特G009-05583,闽交安B18G001310

吴小烽

闽特G009-04975

12

****点击查看**公司

****点击查看596558

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

王仕娣

蒙115****点击查看****点击查看00604,职称编号:201****点击查看0855,**交安B23G00750

王塔娜

202****点击查看7308

13

****点击查看集团****点击查看公司(联合体方:****点击查看**公司)

****点击查看445137

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

林龙强

闽135****点击查看****点击查看17312,职称编号:闽G009-26908,闽交安B21G001134

姜勇

闽G109-05051

14

天允建设****点击查看公司

****点击查看693846

****点击查看00000

24

达到招标文件规定的质量要求

孙晓东

闽163****点击查看****点击查看00342,职称编号:(05)****点击查看705,闽交安B(25)G700008

陈国晓

鲁201****点击查看****点击查看0036

15


三、否决其投标的投标人及原因:1****点击查看集团有限公司项目经理未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合评标办法3.3资格评审标准第(6)点的规定,否决其投标;2)**省三****点击查看公司公路工程施工投标报价不满足招标文件要求,不符合评标办法资格评审标准3.3第(11)点的规定,否决其投标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

五、评标委员会成员名单:王怀斌、陈**、蔡强、吕申云、黄启金、王杨亨、王丽琴。

六、公示时间:2025 年09月06日至2025年09月08日。

七、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:**市桐山街道江滨北路266号

招标人联系方式:0593-****点击查看731

八、定标时间及地点:2025年09月10日09:00,****点击查看交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-****点击查看236,否则视为该投标人默认其抽取结果。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年09月05日

附件(1)
附件_536166890_339978645.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 135 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1239 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 168 次, 占比 13.56%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 1.213108635E7
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
本项目-招标进度跟踪
关键词