成都轨道交通集团有限公司成都高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)评审结果公示

成都轨道交通集团有限公司成都高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)评审结果公示

中铁****公司
联系人联系人535个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3740条

立即监控

****点击查看**高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)评审结果公示


发布时间:****点击查看0901


****点击查看**高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)评审结果公示

项目及标段名称

**高新区中和街道轨道交通、城镇住宅、商服用地项目配建工程——华阳大道(新程大道)上跨桥施工图审查项目(第二次)

遴选人

****点击查看

遴选人联系电话

技术: 杨工 电话:028-****点击查看0316

商务: 刘工 电话:028-****点击查看4995

开标地点

****点击查看****点击查看中心

开标时间

2025年8月28日上午10点00分

公示期

2025年9月2日至2025年9月4日

遴选最高限价

27.22万元

中选候选人及排序

中选候选人名称

遴选申请报价

经评审的遴选申请报价

综合评估得分

第一名

****点击查看

220750.00元

220750.00元

94.85

第二名

**省****点击查看公司

222115.21元

222115.21元

93.02

第三名

**中宇****点击查看公司

219121.00元

219121.00元

86.74

其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况

遴选申请人名称

否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

****点击查看**公司

参选文件中拟任项目负责人业绩证明材料无法体现人员任职信息,不符合遴选文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

**嘉合****点击查看公司

参选文件中拟任项目负责人业绩证明材料无法体现人员任职信息,不符合遴选文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

**省和博诚****点击查看公司

参选人参选报价低于遴选控制价的80%且未提供书面说明及相关证明材料,不符合遴选文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准要求

其它需公示的内容

监督投诉机构

建设公司计划合约部

联系电话:028-****点击查看2024

异议投诉注意事项

1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。

2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 35 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 784 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 187 次, 占比 23.85%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 228287.8
中庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 322 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 58 次, 占比 18.01%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 394742.11
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 90 次, 占比 87.38%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 112708.52