[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标

[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标

发布于 2025-02-12
浙江****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息82条

立即监控


文**乡村**共同**示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇**至垟公坪环湖公路改造工程)中标候选人公示

(评定分离)

项目编号:****点击查看

由 ****点击查看 建设的 文**乡村**共同**示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇**至垟公坪环湖公路改造工程) 招标代理人为:****点击查看。于2025年2月11日09时30分在 ****点击查看交易中心(**省文**大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025 年2月12日始三个 日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

表 1-中标候选人结果

中标候选人

名称

****点击查看

**万畅****点击查看公司

**县****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件

要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

企业资质及
证书编号

公路工程施工总承包贰级
D****点击查看52078

公路工程施工总承包贰级

D****点击查看55813

公路工程施工总承包贰级

D****点击查看16804

公路工程施工总承包贰级

D****点击查看16062

公路工程施工总承包贰级

D****点击查看46917

投标报价

(元)

****点击查看353.00

****点击查看980.00

****点击查看110.00

****点击查看945.00

****点击查看275.00

项目负责人

周海舟

雷建军

潘文明

陈志云

吴文豪

项目负责人资质及证书编号

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看06562

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看05170

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看26804

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看10898

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看01367

以上排名不分先后。

表 2-中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模

****点击查看

**镇2020年度竹林村聚隆桥改造工程(重新招标)

2020年-2020年,桥梁拼宽后净宽8.5米,南侧拼宽路面宽度9米,按三级公路标准施工。

**万畅****点击查看公司

2020年四好农村路专项建设--渌渚镇C770杨袁邵家至碧沼寺提升改造工程

2020年-2022年,路线全长1.112公里,工程按四级公路标准实施。

**县****点击查看公司

**市宝溪乡“水文公园”项目配套桥梁及道路连接线工程

2020年-2021年,项目总概算500万元,合同造价240.1829万元,工程按三级公路标准建设。

****点击查看**公司

锦凤路西延公路工程

2022年-2023年,全线长度2236米,工程按四级公路标准设计。

****点击查看**公司

**区2023年乡村公路提升工****点击查看中学-四埠头)

2023年-2024年,建设里长1.4公里,工程采用四级公路标准。

表 3-否决投标原因及依据

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

项目负责人未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知第3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料。

投标人须知总则1.12.2: “投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。”







异议受理部门:****点击查看 受理电话:151****点击查看3666

投诉受理部门:****点击查看运输局 投诉电话:0577-****点击查看4456

附:未入围单位名单:

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

绍****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

金****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**省泰****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

**市万豪****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**县交通****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**华****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看

****点击查看

2025年2月12日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 7 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 文成****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5360.05
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4216.88
经定****员会较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2713.84
本项目-招标进度跟踪
关键词