新蔡县安友路等两条市政道路建设项目中标候选人公示

新蔡县安友路等两条市政道路建设项目中标候选人公示

发布于 2025-03-19
**县安友路等两条市政道路建设项目中标候选人公示
【信息时间:2025/3/19】

**县安友路等两条市政道路建设项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县安友路等两条市政道路建设项目公开招标,于2025年03月18日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县安友路等两条市政道路建设项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:第一标段:****点击查看178.00元;

第二标段:****点击查看1965.98元.

二、开评标信息:

开标时间:2025年03月18日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心远程不见面开标大厅

评标地点:****点击查看交易中心评标室(主场)

****点击查看交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,

对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和

各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要

求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

第二标段

1

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

****点击查看**公司

7.0

9.0

8.0

10.0

10.6

8.92

2

****点击查看**公司

7.0

9.2

9.0

10.0

9.8

9.0

3

**县****点击查看公司

11.5

12.5

11.5

12.5

12.4

12.08

第二标段

1

****点击查看公司

8.0

9.7

9.0

9.0

11.4

9.42

2

****点击查看公司

8.0

9.2

8.5

8.8

11.5

9.2

3

**县****点击查看公司

12.5

12.0

11.5

10.8

12.4

11.84

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

****点击查看**公司

14.0

16.8

15.9

16.6

17.3

16.12

2

****点击查看**公司

13.5

16.5

16.6

16.2

16.1

15.78

3

**县****点击查看公司

19.5

19.6

17.4

18.8

18.1

18.68

第二标段

1

****点击查看公司

16.0

16.9

15.6

14.2

17.1

15.96

2

****点击查看公司

16.0

17.9

16.2

13.8

17.4

16.26

3

**县****点击查看公司

19.0

19.2

17.4

17.3

18.2

18.22

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

****点击查看**公司

37.95

37.95

37.95

37.95

37.95

37.95

2

****点击查看**公司

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

3

**县****点击查看公司

38.0

38.0

38.0

38.0

38.0

38.0

第二标段

1

****点击查看公司

37.97

37.97

37.97

37.97

37.97

37.97

2

****点击查看公司

37.96

37.96

37.96

37.96

37.96

37.96

3

**县****点击查看公司

38.02

38.02

38.02

38.02

38.02

38.02

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

第一标段

1

****点击查看**公司

****点击查看670.89

150

合格

王梦淑

8.92

16.12

37.95

62.99

2

****点击查看**公司

****点击查看800.55

150

合格

冯帅

9.0

15.78

37.99

62.77

3

**县****点击查看公司

****点击查看254.79

150

合格

孙锦标

12.08

18.68

38.0

68.76

1

第二标段

1

****点击查看公司

****点击查看8551.36

300

合格

刘丰达

9.42

15.96

37.97

63.35

2

****点击查看公司

****点击查看6236.81

300

合格

董旺

9.2

16.26

37.96

63.42

3

**县****点击查看公司

****点击查看2043.06

300

合格

闫惊涛

11.84

18.22

38.02

68.08

1

五、废标情况及原因:

第一标段:废标情况一览表

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看**公司

初步评审

投标函附录中措施项目费前后不一致

第二标段:废标情况一览表

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看**公司

初步评审

项目经理、技术负责人、授权委托人劳动合同过期,不符合投标人资格要求

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段中标候选人:**县****点击查看公司

项目经理:孙锦标

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号:豫*4718

投标报价:****点击查看254.79元

投标工期:150日历天

质量要求:合格

第二标段中标候选人:**县****点击查看公司

项目经理:闫惊涛

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号:豫*5354

投标报价:****点击查看2043.06元

投标工期:300日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年03月20日至2025年03月24日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、****点击查看交易中心网上发布。

(注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

办公地址:**县开元大道

电 话:152****点击查看3782

联 系 人:高先生

代理机构:****点击查看

办公地址:**市天**大道北段

电 话:188****点击查看6721

联 系 人:朱富花

监督单位:****点击查看建设局

办公地址:****点击查看住建局329办公室

电 话:0396-****点击查看329

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 新蔡****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词