329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段中标候选人公示[A3306010720060067002001]

329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段中标候选人公示[A3306010720060067002001]

发布于 2025-09-28
浙江****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息854条

立即监控

项目名称:
329国道**至**公路**钱清至**界段改建工程
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**省华舍街道双周安置小区(一期)商业3#楼B309、B311、B313、B315室
联系人:董芳琴
电话:157****点击查看1229
代理机构:
名称:****点击查看
地址:**省**市古墩路701****点击查看广场A座7楼
联系人:季丹萍
电话:133****点击查看7313
标段(包)名称:
329国道**至**公路**钱清至**界段改建工程第FJ1标段
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看600****点击查看2001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 36,360,349.00元 304天 符合招标文件规定 李卫刚 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):浙**B(2010)****点击查看627;注册二级建造师﹒市政公用工程:浙233****点击查看48138;注册二级建造师﹒建筑工程:浙233****点击查看48138; 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
项目经理业绩不满足资格审查条件(项目经理、项目技术负责人、安全负责人最低要求);投标人业绩不满足资格审查条件(业绩最低要求)、安全负责人身份证未在有效期内;投标函中工程质量要求不符合招标文件规定;项目经理未提供社保证明;项目经理业绩不满足资格审查条件(项目经理、项目技术负责人、安全负责人最低要求)
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-09-29至2025-10-09
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看运输局 电话:0575-****点击查看2282 督查处 电话:0575-****点击查看2282
评标时间:
2025-09-26 10:00:00
评标地点:
406(新场地)
行政监督机构:
****点击查看运输局
电话:
0575-****点击查看2282
来源平台:
**市公共**交易平台
接收时间:
2025-09-28 15:20:51

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 195 次; 共合作路桥供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 鹏盛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 24次, 占比 39.34%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 220 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 213 次, 占比 96.82%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 7706.38
浙江****究院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 586 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 560 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 34870.31
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 169 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 33527.33
关键词