[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]乐清市雁荡山湿地公园排涝桥梁工程中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]乐清市雁荡山湿地公园排涝桥梁工程中标候选人公示

发布于 2024-08-21
龙德****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息605条

立即监控

中标候选人公示

本招标项目雁荡山湿地公园排涝桥梁工程,招标人为****点击查看,委托**市****点击查看**事务所(普通合伙)进行招标代理,于2024年8月20日****点击查看交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年8月22日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否**企业

报价(元)

项目负责人

1

****点击查看

****点击查看543.00

张钦

废标原因及依据:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

**市****点击查看公司

未提供项目经理资格要求规定的相关证书及业绩证明材料

根据招标文件第49页2.1.2资格评审标准第(6)点“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”、招标文件第24页“附录5 资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)”项目经理资格条件相关证明材料、招标文件第55页3.1.1项“3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”规定。

2

**丰****点击查看公司

未提供拟派本项目技术负责人公路工程相关专业高级工程师及以上技术职称证书材料

根据招标文件第49页2.1.2资格评审标准第(6)点“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”、招标文件第24页“附录5 资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)”项目经理资格条件相关证明材料、招标文件第55页3.1.1项“3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”规定。

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话:135****点击查看3557

投诉受理部门:

****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

监督部门:

****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

****点击查看改革局 电话:0577-****点击查看2623


附未中标单位名单:

****点击查看公司

**市****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**省泰****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

浙****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

贵****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

**丰****点击查看公司


****点击查看

2024年8月21号

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 208.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
曙鹏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1152.05
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 194.79