巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示

巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示

发布于 2024-10-17
内蒙****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1575条

立即监控

巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年10月14日 09时00分

开标地点

不见面开标室

公示期

2024年10月17日 至 2024年10月22日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《鄂****点击查看交易中心官网(鄂****点击查看交易中心官网)》、《鄂****点击查看交易中心****点击查看中心网》、《****点击查看运输厅政务网站》

最高限价

****点击查看242.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看023.0000元

工期(交货期)

计划工期:375日历天;计划开工日期:2024年10月22日;计划交工日期:2025年10月31日。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙悦军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师,注册证证书编号:蒙215****点击查看00697;执业资格证证书编号:NMG****点击查看317;公路工程中级工程师职称证证书编号:202****点击查看2495;安考证证书编号:**交安B24G00041
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:2019察右中旗第一批农村公路工程
合同金额:984.1856万元
开工日期:2019年05月01日
交工日期:2020年08月13日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李文强

技术负责人资格
(或项目总工)
公路中级工程师职称证证书编号:****点击查看11721;安考证证书编号:**交安B19G00320
技术负责人业绩
(或项目总工)
项目名称:**县2018年通村公路、深度贫困村连接线和街巷硬化建设施工项目
合同金额:820.6627万元
开工日期:2018年09月05日
交工日期:2018年10月31日
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:X570线**(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段
发包人:****点击查看运输局
合同金额:****点击查看9101.00元
开工日期:2020年08月15日
交工日期:2022年06月10日
2.项目名称:**县2020年农村公路及“畅返不畅”整治工程
发包人:****点击查看运输局
合同金额:****点击查看6876.00元
开工日期:2020年11月20日
交工日期:2021年04月06日
3.项目名称:**县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程
发包人:****点击查看运输局
合同金额:****点击查看3297.00元
开工日期:2023年7月30日
交工日期:2023年10月30日
4.项目名称:**县2022年产业路建设项目
发包人:****点击查看运输局
合同金额:****点击查看416.00元
开工日期:2022年09月01日
交工日期:2023年04月10日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单;
(5)在“信用中国 ”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙****点击查看公司

投标报价

****点击查看979.0000元

工期(交货期)

计划工期:375 日历天;计划开工日期:2024年10月22日;计划交工日期:2025年10月31日

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

焦建恒

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路二级建造师,注册证证书编号:蒙215****点击查看00390;执业资格证证书编号:NMG****点击查看291;公路中级工程师职称证证书编号:202****点击查看9418;安考证证书编号:**交安B20G00100
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段
发包人:****点击查看运输局
合同金额:515.5017万元
开工日期:2022-06-17
交工日期:2022-08-30
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘泽毅

技术负责人资格
(或项目总工)
公路中级工程师职称证证书编号:201****点击查看4094;安考证证书编号:**交安B23G00358
技术负责人业绩
(或项目总工)
项目名称:**苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目
合同金额:659.8243万元
开工日期:2022-09-05
交工日期:2022-11-13
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1.项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段
发包人:****点击查看运输局
合同金额:515.5017万元
开工日期:2022-06-17
交工日期:2022-08-30
2.项目名称:**苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目
发包人:****点击查看运输局
合同金额:659.8243万元
开工日期:2022-09-05
交工日期:2022-11-13
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单;
(5)在“信用中国 ”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看329.0000元

工期(交货期)

计划工期:375日历天;计划开工日期:2024年10月22日;计划交工日期:2025年10月31日。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师,注册证证书编号:蒙215****点击查看98407;执业资格证证书编号:NMG****点击查看896;公路中级工程师职称证证书编号:****点击查看29428;安考证证书编号:**交安B23G00194
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程
合同金额:28.3737万元
开工日期:2023.5.20
交工日期:2023.7.28
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

薛晓彬

技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程中级工程师职称证证书编号:202****点击查看2392;安考证证书编号:**交安B23G01363
技术负责人业绩
(或项目总工)
项目名称:盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程
合同金额:28.3737万元
开工日期:2023.5.20
交工日期:2023.7.28
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程
发包人:呼****点击查看交通运输局
合同金额:****点击查看056.00元
开工日期:2023.7.12
交工日期:2023.9.30
2.项目名称:中二十家村主街道及巷道硬化工程
发包人:**县盛****点击查看委员会
合同金额:****点击查看000.00元
开工日期:2023.5.30
交工日期:2023.7.28
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单;
(5)在“信用中国 ”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看**公司
投标函未填报了补遗书编号
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
2
****点击查看公司
投标函未填报了补遗书编号
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
3
****点击查看公司
投标函未填报了补遗书编号
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
4
****点击查看集团****点击查看公司
投标函未填报了补遗书编号
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
5
****点击查看公司
投标函未填报了补遗书编号
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵志龙,联系电话:186****点击查看5512。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf开标记录.pdf
附件(4)
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—未通过第一信封情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 214 次; 共合作路桥供应商 108
上次中标企业上次中标企业: 周口****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 123次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 50次, 占比 40.65%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 8108.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 107 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 101 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 98 次, 占比 97.03%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 17286.17
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 915.39
井冈****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 40 次, 占比 27.78%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 15615.83
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码