昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

发布于 2025-09-18
中简****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息197条

立即监控

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示
实施地: 大** 所属行业: 土木工程建筑业
依据文件: 关于昕水镇 2025 年产业路建设项目可行性研究报告的批复 依据文号: 大审批发(2025)68号
招标组织形式: 委托招标
开标时间: 公示期: 2025-09-18至2025-09-20

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

公示期:2025年9月18日-2025年9月20日

昕水镇2025年产业****点击查看委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价

(万元)

质量要求

安全目标

计划工期

(日历天)

1

****点击查看

780.5404

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

2

核****点击查看集团有限公司

780.43

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

3

**市****点击查看公司

779.7823

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

林德永

一级建造师注册证书
144****点击查看****点击查看06482

2

核****点击查看集团有限公司

武俊文

一级建造师注册证书

赣136****点击查看****点击查看06845

3

**市****点击查看公司

周柏全

一级建造师注册证书

粤144****点击查看****点击查看43415

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

2

核****点击查看集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

3

**市****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看集团有限公司

业绩不满足招标文件要求

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的第(4)条规定

2

路****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局

地 址:**市大**东街60号

联系人:郭福科

电 话:0357-****点击查看511

电子邮件:****点击查看@qq.com

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:大****点击查看路29号

联系人:马**

电 话:137****点击查看2512

邮 箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区御景**写字楼A座十层

联 系 人:张俊

电 话:177****点击查看8880

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 60次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3344.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 775.39
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0