三多乡产业路建设项目中标候选人公示

三多乡产业路建设项目中标候选人公示

发布于 2025-09-18
山西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息209条

立即监控

三多乡产业路建设项目中标候选人公示
实施地: 大** 所属行业: 道路运输业
依据文件: 关于三多乡产业路建设项目可行性研究报告的批复 依据文号: 大审批发〔2025〕65号
招标组织形式: 委托招标
开标时间: 公示期: 2025-09-18至2025-09-20
三多乡产业路建设项目中标候选人公示


公示期:2025年09月18日—2025年09月20日

三多乡产业****点击查看委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量目标

安全目标

工期

(日历天)

1

****点击查看

418.6455

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

180

2

****点击查看集团有限公司

416.3982

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

180

3

**市****点击查看公司

414.4535

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理及项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

项目总工

相关证书名称及编号

1

****点击查看

赵洁

二级建造师注册证书

(公路工程)

晋214****点击查看****点击查看70158

连坤

中级工程师职称证书

****点击查看32437

2

****点击查看集团有限公司

郭**

一级建造师注册证书

(公路工程)

晋114****点击查看****点击查看01411

樊桃则

中级工程师职称证书

****点击查看31305

3

**市****点击查看公司

周柏全

一级建造师注册证书

(公路工程)

粤144****点击查看****点击查看43415

李宇

中级工程师职称证书

****点击查看928

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

2

****点击查看集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

**市****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

4、被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

1

路****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。如对上述结果有异议,请联系****点击查看

联系人:李乾

联系电话:173****点击查看7177

受理时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00

三、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局

地 址:大**府东街17号

联 系 人:郭福科

电 话:0357-****点击查看511

电子邮件:****点击查看@qq.com

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址:大**三多乡三多村

联系人:贺国栋

电话:178****点击查看2906

电子邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市****点击查看开发区**国际写字楼A座7013室

邮编:041000

联系人:李乾

电话:173****点击查看7177

电子邮箱:****点击查看@126.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 弘飞****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 26次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10672.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 752.75
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1397.0
林州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 873.74