G18、G109东察段交通工程改造项目及G18东胜至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段中标候选人公示

G18、G109东察段交通工程改造项目及G18东胜至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段中标候选人公示

发布于 2024-11-05
四川****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

G18、G109东察段交通工程改造项目及G18**至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

G18、G109东察段交通工程改造项目及G18**至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年11月04日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年11月05日 至 2024年11月08日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》(www.****点击查看.com)、《**招标投标公共服务平台》(www.****点击查看.cn)、《****点击查看运输厅政务网站》(http://jtyst.****点击查看.cn)、《**公共**交易平台》(http://www.****点击查看.cn/)、《**自治区公共**交易网》(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、《**公共**交易网》(http://www.****点击查看.cn/TPFront/)

最高限价

****点击查看8972.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看6321.0000元

工期(交货期)

3个月(不计冬休期)

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件
(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;
(2)投标人应同时具备下列资质:
①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;
②****点击查看建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。
(3)投标人具有有效的安全生产许可证。
(4)****点击查看运输部“**公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.****点击查看.cn)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹顺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师:10893
一级注册建造师:川151****点击查看****点击查看03562
交安B证:川交安B (15)G31251
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.成灌高速公路路面处治工程
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

徐**

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师:川高 ****点击查看438
交安B证:川交安B(19)G03044
技术负责人业绩
(或项目总工)
1.****点击查看经**(高铁站)至**快速公路**段
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
1.成灌高速公路路面处治工程
2.****点击查看经**(高铁站)至**快速公路**段
投标人获奖
/
投标人信用
/
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

**高****点击查看公司

投标报价

****点击查看5903.0000元

工期(交货期)

3个月(不计冬休期)

工程质量

:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定: 合格

响应招标文件要求的资格能力条件
(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;
(2)投标人应同时具备下列资质:
①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;
②****点击查看建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。
(3)投标人具有有效的安全生产许可证。
(4)****点击查看运输部“**公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.****点击查看.cn)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师:****点击查看0087SZB****点击查看37818
一级注册建造师:陕161****点击查看****点击查看02677
交安B证:陕交安B18G05636
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.****点击查看公司2019年波形梁护栏改造工程
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

屈峥

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师:****点击查看802
交安B证:陕交安B19G05604
技术负责人业绩
(或项目总工)
1.****点击查看公司2019年波形梁护栏改造工程
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
1.陕****点击查看集团****点击查看公司2019年波形梁护栏改造工程XYYH-03 标段
2.****点击查看集团有****点击查看公司2021年第二批工程施工YHSG-TJ04-2021标段
投标人获奖
/
投标人信用
/
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

甘****点击查看公司

投标报价

****点击查看5705.0000元

工期(交货期)

3个月(不计冬休期)

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件
(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;
(2)投标人应同时具备下列资质:
①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;
②****点击查看建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。
(3)投标人具有有效的安全生产许可证。
(4)****点击查看运输部“**公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.****点击查看.cn)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李亚彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师:622****点击查看****点击查看637
一级注册建造师:甘162****点击查看****点击查看00840
交安B证:甘交安B20G00243
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.G69甜永高速环州**出入口、**河连湾出入口、**高铁站出入口**项目施工总承包HLWSG标段
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

崔鹏

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师:622****点击查看****点击查看618
交安B证:甘交安B23G01982
技术负责人业绩
(或项目总工)
1.G69甜永高速环州**出入口、**河连湾出入口、**高铁站出入口**项目施工总承包HLWSG标段
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
1.肃北至沙枣园一级公路建设项目
2.G69甜永高速环州**出入口、**河连湾出入口、**高铁站出入口**项目施工总承包HLWSG标段
3.甘****点击查看发展中心2023年G30连霍高速嘉安段路面养护工程施工
投标人获奖
/
投标人信用
/
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看研究院****点击查看公司
第二信息第7/8页,分项报价超过招标文件限价
投标人须知3.2.8
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-****点击查看332。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****点击查看交通运输局)提出投诉,联系人:张女士 ,联系电话:0477-****点击查看830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
二信**标一览表.pdf一信**标一览表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(6)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告—未通过第一信封情况表.pdf
下载预览
一信封开标一览表.pdf
下载预览
二信封开标一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 112次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 89次, 占比 79.46%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 29463.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安平****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
安平****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词