标段1

标段1

发布于 2024-10-12
河南****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

标段1

评 标 报 告

****点击查看****点击查看**局

“****点击查看**局 2024 年更新完善市区交通安全设施项目(不见面开标) ”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**局 2024 年更新完善市区交通安全设施项目(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年 9月9 日

(四)变更公告发布日期:2024年 9月20 日

(五)开标日期:2024年10 月10 日 8:30 时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 440.7998万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**畅晏****点击查看公司

****点击查看678.08

365天

2

**省****点击查看公司

****点击查看402.40

自合同生效之日起365天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看557.00

合同签订生效之日起365天

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看477.60

自合同生效之日起365天

5

****点击查看

****点击查看933.79

合同签订生效之日起365天

6

**市****点击查看公司

****点击查看312.00

合同签订生效之日起365天

7

****点击查看**公司

****点击查看206.80

合同签订生效之日起365天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**畅晏****点击查看公司

2

**省****点击查看公司

3

****点击查看集团有限公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看

6

**市****点击查看公司

7

****点击查看**公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:投标人的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查或

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)综合比较与评价

**畅晏****点击查看公司


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

30.83

12

22

5.8

7

77.63


评委2

30.83

12

18.4

5.8

7

74.03


评委3

30.83

12

19.3

5.8

7

74.93


评委4

30.83

12

17.5

5.8

7

73.13


评委5

30.83

12

17.5

5.8

7

73.13


**畅晏****点击查看公司评审得分:74.57

排序

4










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:①.**街市政道路交通监控设备及标志标牌安装工程②2022年**区农村公路交通安全设施精细化提升工程③****点击查看开发区交通标线及停车位施画(一期)④G106京广线(**段)安全设施精细化提升工程

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:中级工程师康晶晶 原因:职称专业是城建(市政)不符合招标文件要求

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:未提供

**省****点击查看公司


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

31.83

12

22

5.8

6

77.63


评委2

31.83

12

18.4

5.8

6

74.03


评委3

31.83

12

20.2

5.8

6

75.83


评委4

31.83

12

17.5

5.8

6

73.13


评委5

31.83

12

17.5

5.8

6

73.13


**省****点击查看公司评审得分:74.75

排序

3










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:①****点击查看支队设施大队公交专用道标识牌及交通标线项目、道标识牌及交通标线项目②**互联互通项目奥体大道、东大沟东路、鹿门大道及亭侯路交通工程、标志标线项目③**市**区千线公路标线项目、标线项目

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:中级工程师李攀、专业 交通(公路工程)

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

****点击查看集团有限公司


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

30.10

12

19.3

2.8

1

65.2


评委2

30.10

12

19.3

2.8

1

65.2


评委3

30.10

12

20.2

2.8

1

66.1


评委4

30.10

12

17.5

2.8

1

63.4


评委5

30.10

12

17.5

2.8

1

63.4


****点击查看集团有限公司评审得分:64.66

排序

6










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:②****点击查看发展中心**县G310 线、G343 线、G220线、S316 线公路安全设施精细化提升工程项目③****点击查看发展中心普通干线公路安全提升工程项目④**G220东深线公路安全提升工程

评标委员会审查未通过的:①**县道路标线施划 原因:合同签订日期是2020年

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:中级工程师刘少辉、 专业 公路;

评标委员会审查未通过的:中级工程师张亚磊、专业 交通(公路工程)

原因:未提供劳务合同或聘用合同,不符合招标文件要求

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

****点击查看集团有限公司


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

37.00

9

22

5.8

0

73.8


评委2

37.00

9

17.5

5.8

0

69.3


评委3

37.00

9

19.3

5.8

0

71.1


评委4

37.00

9

17.5

5.8

0

69.3


评委5

37.00

9

17.5

5.8

0

69.3


****点击查看集团有限公司评审得分:70.56

排序

5










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)中型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:①**市已竣工道路照明设施整改工程(二期)、道路照明工程③2023 年紫荆山立交桥亮化控制系统维修项目、城市照明自动化监控管理终端 15 套

评标委员会审查未通过的:②**航院专家公寓路灯线缆更换及21#楼地下室电缆漏水维修项目、公寓路灯线缆更换及 21#楼地下室电缆漏水维修 原因:不属于类似业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无 原因:未提供

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

****点击查看


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

40.00

18

22

5.8

10

95.8


评委2

40.00

18

19.3

5.8

10

93.1


评委3

40.00

18

22

5.8

10

95.8


评委4

40.00

18

17.5

5.8

10

91.3


评委5

40.00

18

17.5

5.8

10

91.3


****点击查看评审得分:93.46

排序

1










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)中型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:①2020 年**市国省干线安全生命防护工程 ②市区道路、郑东新区、高新区和经开区 2021 年二期交通标线完善工程 ③****点击查看服务中心核心区九条道路等建设工程 1、3 标交通工程④****点击查看建设局滨**路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程-交通安全设施项目 ⑤**市四环线及大河路快速化工程 PPP 项目南四环标段四工区交安工程

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:中级工程师王敬 专业 道路与桥梁工程、中级工程师陈亚涛 专业 公路工程、中级工程师尤立成 专业 交通运输

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

**市****点击查看公司


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

36.65

18

22

5.8

10

92.45


评委2

36.65

18

18.4

5.8

10

88.85


评委3

36.65

18

22

5.8

10

92.45


评委4

36.65

18

17.5

5.8

10

87.95


评委5

36.65

18

17.5

5.8

10

87.95


**市****点击查看公司评审得分:89.93

排序

2










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:①****点击查看**局更**区标线和标志牌项目②****点击查看**局市区3年交通设施维护采购项目③交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目④省道321线**县安全设施精细化提升工程⑤****点击查看管理中心东**市政设施养护项目⑥S321线**区安全设施精细化提升工程⑦东**信号灯维修养护项目

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:中级工程师吕哲 专业 交通、中级工程师张影 专业 交通、中级工程师牛中武 专业 交通

评标委员会审查未通过的:中级工程师冯军超 原因:/职称专业是城建(市政)不符合招标文件要求

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:/

****点击查看**公司


评审

因素

投标报价

(40分)

商务部分 (18分)

技术方案 (25分)

售后服务

(7分)

项目实施团队 (10分)

合 计

100分


评委1

32.55

0

18.4

5.8

0

56.75


评委2

32.55

0

18.4

5.8

0

56.75


评委3

32.55

0

17.5

5.8

0

55.85


评委4

32.55

0

17.5

5.8

0

55.85


评委5

32.55

0

17.5

5.8

0

55.85


****点击查看**公司评审得分:56.21

排序

7










备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:未提供

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:未提供

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:未提供

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看505129C

(三)地址: ****点击查看****点击查看花园 17 号楼东 3 单元 4 层东户

(四)联系人: 焦见锋 联系方式(手机):186****点击查看2257

(五)中标金额:****点击查看933.79 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看653601L

(三)地址: **市帝豪路西段

(四)联系人: 何永奎 联系方式(手机):136****点击查看9518

(五)中标金额: ****点击查看312元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:**省****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7721843

(三)地址:**市薛店镇神州路东天途**

(四)联系人:李保军 联系方式(手机):130****点击查看5560

(五)中标金额:****点击查看402.4元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看505129C

(三)地址: ****点击查看****点击查看花园 17 号楼东 3 单元 4 层东户

(四)联系人: 焦见锋 联系方式(手机):186****点击查看2257

(五)中标金额:****点击查看933.79 元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:李春霞(主任、技术专业)安乔迪(技术专业)杨洪海(技术专业)陈丽娟(技术专业)李占领(技术专业)

2024年 10月10日

1

免费注册会员

*手机号
*验证码