大连****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发稿时间 :2024-09-30
****点击查看岛粮食物流园项目-产业区2#路(5#路-6#路)及产业区5号路(城八线-3#路)道路维修及其配套设施改造工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||
工程编号 | ****点击查看 | 工程名称 | ****点击查看岛粮食物流园项目-产业区2#路(5#路-6#路)及产业区5号路(城八线-3#路)道路维修及其配套设施改造工程施工 | |||||||||||||
标段编号 | ****点击查看001001 | 标段名称 | ****点击查看岛粮食物流园项目-产业区2#路(5#路-6#路)及产业区5号路(城八线-3#路)道路维修及其配套设施改造工程施工 | |||||||||||||
建设单位 | ****点击查看 | 填报单位 | **壹方****点击查看公司 | |||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
公示开始时间 | 2024年09月30日 | 公示结束时间 | 2024年10月08日 | |||||||||||||
项目所在区域 | **省﹒**市﹒**岛 | 建设地点 | ****点击查看开发区 | |||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||
****点击查看 | 李壮清 | 市政公用工程专业注册一级建造师 | 辽121****点击查看****点击查看000608 | ****点击查看4136.190000元 | 60日历天 | 合格 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 93.08 | ||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||
单位名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | |||||||||||||
项目负责人 | 李壮清 | 王为建 | 张忠平 | |||||||||||||
注册资格 | 市政公用工程专业注册一级建造师 | 市政公用工程专业注册一级建造师 | 市政公用工程专业注册一级建造师 | |||||||||||||
证书编号 | 辽121****点击查看****点击查看000608 | 鲁137****点击查看****点击查看08945 | 辽121****点击查看****点击查看00831 | |||||||||||||
投标报价 | ****点击查看4136.190000元 | ****点击查看8219.150000元 | ****点击查看2715.530000元 | |||||||||||||
工程工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||||||
评审得分 | 93.08 | 92.95 | 91.48 | |||||||||||||
企业业绩 | | | | |||||||||||||
投标人告知承诺函 | ||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | 22.其他;****点击查看集团****点击查看公司技术标(暗标)未按招标文件要求编制,予以废标 | |||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder 2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单 3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】 4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】 |