沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

发布于 2025-09-10
河北****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

**市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示
【发布时间 : 2025-09-10 】

招标项目名称:**市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

公示编号:****点击查看001055

公示内容:


标段:**市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省/**市/**市

开标时间:2025-09-09

开标地点:【****点击查看中心】

公示开始日期:2025-09-11

公示截止日期:2025-09-15




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看001.00(元) ****点击查看001.00(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30 天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看055.68(元) ****点击查看055.68(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看030.93(元) ****点击查看030.93(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 朱荣娟 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看25162
2 ****点击查看**公司 李晓光 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看16867
3 ****点击查看**公司 王满星 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看09339

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县辛杨路改扩建工程施工 ****点击查看运输局 2023-06-30 ****点击查看7351.83(元)
2 ****点击查看 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 ****点击查看运输局****点击查看管理站 2024-11-06 ****点击查看684.38(元)
3 ****点击查看**公司 国道山深线(G205)拐子山至余庄段大修工程 ****点击查看运输局 2024-08-27 ****点击查看000(元)
4 ****点击查看**公司 **市通武线(G230)**界至大巫岚段结构性修复养护(大修)工程第 二标段(k752+710-k764+662) 青龙满****点击查看服务中心 2023-05-18 ****点击查看6897(元)
5 ****点击查看**公司 **市**区**镇2025年以工代赈项目 保****点击查看人民政府 2025-08-18 152529.07(元)
6 ****点击查看**公司 **区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次) **市**区****点击查看委员会 2025-07-27 505041.93(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 朱荣娟 / / / /
2 ****点击查看**公司 李晓光 / / / /
3 ****点击查看**公司 王满星 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看 23.40 24.50 24.50 24.80 25.00
2 ****点击查看**公司 23.40 23.80 24.20 23.50 23.00
3 ****点击查看**公司 23.50 24.20 24.40 24.50 23.50
4 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
5 ****点击查看**公司 18.40 19.00 19.30 18.80 18.30
6 ****点击查看**公司 23.60 24.20 24.30 24.10 23.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看 52.30 70.80 60.90 60.00 64.40
2 ****点击查看**公司 50.90 68.50 60.20 58.50 57.20
3 ****点击查看**公司 51.40 69.60 60.00 56.80 49.00
4 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
5 ****点击查看**公司 52.00 67.00 59.80 55.50 55.70
6 ****点击查看**公司 52.40 65.20 59.80 54.00 47.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 0 86.12
2 ****点击查看**公司 0 82.64
3 ****点击查看**公司 0 81.38
4 ****点击查看**公司 0 0
5 ****点击查看**公司 0 0
6 ****点击查看**公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理、总工安全证有效期至2025.9.5,不符合招标文件要求。;项目经理项目总工安全生产证过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市十里亭镇十里亭村

地址:**省**市襄都区****点击查看广场C座712室

联系人:赵向楠

联系人:吴颖茜

电话:0319-****点击查看467

电话:0319-****点击查看861

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 沙河****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 861.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 114 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1273.6
沙河****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 32.55
沙河****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词