您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示
结果-候选人公示
贵州
-
黔西南布依族苗族自治州
- 望谟县
发布于 2025-07-21
贵州****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
288个
立即查看
可引荐人脉
792人
立即引荐
历史招中标信息
9622条
立即监控
Document
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****
点击查看
的 S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(**-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工 ****
点击查看
已于 2025年07月18日 ****
点击查看
交易中心开标评标,****
点击查看
委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:****
点击查看
中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质、公路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、桥梁工程专业承包二级、隧道工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、环保工程专业承包二级
评审得分:
投标报价(万元):625.732300
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)
工期(天):90
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:杜鹏飞
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵152****
点击查看
****
点击查看
03514
项目总工:樊全令
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高****
点击查看
01459
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
第二中标候选人:**高速****
点击查看
公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
评审得分:
投标报价(万元):682.247100
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)
工期(天):90
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:胡彪
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵152****
点击查看
****
点击查看
00025
项目总工:王化金
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高****
点击查看
004202
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
被否决的投标人名称: ****
点击查看
集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****
点击查看
集团****
点击查看
公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****
点击查看
集团有限公司 否决依据和原因:项目经理未按招标文件须知前附表3.5.5条提供安全生****
点击查看
政府相关部门网站上的网页截图﹒
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载
预览
候选人公示.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
471
次; 共合作路桥供应商
139
个
上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
133
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
124
次, 占比
93.23%
中标业绩:
上一年
中标
28
次, 中标金额
39908.67
万
潜在竞争对手: 共
138
个, 其中与甲方合作关系紧密的
24
家
查看完整分析
贵州****公司
紧密
核心业务:
道路工程
, 中标
887
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
688
次, 占比
77.56%
中标业绩:
上一年
中标
167
次, 中标金额
271667.72
万
中交****公司
紧密
核心业务:
道路工程
, 中标
1548
次, 占比
100.0%
重点地区:
广东
, 中标
368
次, 占比
23.77%
中标业绩:
上一年
中标
264
次, 中标金额
251277.81
万
贵州****公司
紧密
核心业务:
道路工程
, 中标
45
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
37
次, 占比
82.22%
中标业绩:
上一年
中标
10
次, 中标金额
2720.9
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-03
结果
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55 仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速
2025-08-11
结果
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工交易证明书
2025-07-25
结果
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标结果公告
2025-07-01
变更
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工 第一号补遗书
2025-06-20
变更
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工
2025-06-20
公告
江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工招标公告
2025-06-20
公告
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工招标公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
兴义长江大桥北岸桩基、抗滑桩工程劳务合作工程招标中标候选人公示
•
G78汕昆高速岔江1号中桥等6座桥梁、K1584+500盖板涵维修处治工程询比采购公告
•
贵州路桥集团有限公司望谟县桑郎至昂武公路改建项目施工(一标段)项目经理部K11+520-K16+766段施工分包交易特殊情况
•
垫丰武项目兴义长江大桥套筒采购候选人公示
•
G78汕昆高速岔江1号中桥等6座桥梁、K1584+500盖板涵维修处治工程中标候选人公示
•
中铁二十三局集团有限公司第三分公司黄百铁路(贵州段)项目经理部隧道施工升降压器竞价采购(第二次)结果公示
•
黔西南州2025年地方代管省道、农村公路路况检测
•
【2025年黔西南州高速公路卡口监控及配套标志牌釆购项目(二次)】直接选取【招标(采购)代理】的合同公示
•
兴义长江大桥北临建工程劳务合作工程招标中标候选人公示
•
贵州省交通运输综合行政执法九支队公路路政数字档案建设项目中标(成交)结果公告