省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段中标候选人公示

省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段中标候选人公示

发布于 2024-10-22
中盈****公司
联系人联系人199个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2741条

立即监控

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段

标段(包)编号

****点击查看004

开标时间

2024年10月16日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月22日 至 2024年10月25日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》《****点击查看运输厅政务网站》

最高限价

869000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

855965.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨青莲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看876
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:353国道**县境段改建工程(362省道沙堆镇大柱节点至城市西外环双龙路节点段)
签订日期:2023年5月30日
业绩2
项目名称:**市国道306线K265+141-K286+791段公路养护
签订日期:2023年4月3日
业绩3
项目名称:****点击查看财政局2022年度工程造价咨询服务(第十四批)第2包
签订日期:2022年8月10日
业绩4
项目名称:**市自然村通水泥(沥青)路工程**段
签订日期:2022年6月6日
业绩5
项目名称:化工园区东部路网工程(金江五路东段、金江六路东段一标段、二标段)
签订日期:2022年4月30日
业绩6
项目名称:****点击查看学校2020年校舍维修改造项目
签订日期:2023年2月24日
业绩7
项目名称:****点击查看处理厂配套设施管网工程
签订日期:2021年7月26日
业绩8
项目名称:**县三座店镇****点击查看园区项目
签订日期:2023年2月10日
业绩9
项目名称:**市赤山大桥维修加固项目
签订日期:2022年12月
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:汤丹;资格或职称:职称:中级建筑与房地产经济
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看369
专业:交通运输工程;专业:;
(2)项目管理人员:朱伶俐;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看535
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:张小燕;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看006
专业:土木建筑;专业:;
(4)项目管理人员:兰杰;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看5550
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:邓小勇;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看715
专业:土木建筑;专业:;
(6)项目管理人员:金荣松;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看398
专业:水利工程;专业:;
(7)项目管理人员:蒋小丹;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看074
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:李献华;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看563
专业:水利工程;专业:;
(9)项目管理人员:刘勖;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看506
专业:安装工程;专业:;
(10)项目管理人员:李丽君;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看607
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

华审(**)****点击查看公司

投标报价

851620.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨子江

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
1.证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看101 专业:土木建筑
2.证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看251 专业:安装工程
3.证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看117 专业:交通运输工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:**至**高速公路延伸线项目
签订日期:2022年1月27日
业绩2
项目名称:**市2018年乡乡连高速(乡道改善提升)项目
签订日期:2022年2月21日
业绩3
项目名称:省道106线**富加至**界段公路等级改造工程
签订日期:2022年5月10日
业绩4
项目名称:德会高速电力、通讯杆线迁改及还建工程结算审计项目
签订日期:2022年8月10日
业绩5
项目名称:宜攀高速电力、通讯杆线迁改及还建工程结算审计项目
签订日期:2022年8月6日
业绩6
项目名称:G349**机场过境段机场进场快速路工程
签订日期:2023年4月25日
业绩7
项目名称:**100MW光伏治沙兴牧综合示范项目
签订日期:2022年12月2日
业绩8
项目名称:华****点击查看公司****点击查看基建办公楼主体(含装修)、基建食堂主体(含装修)、永临结合楼工程(含装修)、****点击查看基建办公楼室外区域工程项目
签订日期:2021年5月
业绩9
项目名称:大唐**崞村100MW风电场项目
签订日期:2022年8月16日
业绩10
项目名称:**机场机场油库扩容工程
签订日期:2022年1月26日
业绩11
项目名称:海纳川浩夫尔(**)新能源****点击查看公司产线建设及厂房修缮改造建设项目(基建)
签订日期:2024年1月8日
业绩12
项目名称:**一场生猪养殖项目工程造价咨询服务
签订日期:2021年1月11日
业绩13
项目名称:****点击查看医院**医院建设项目(不含基坑)
签订日期:2022年
业绩14
项目名称:****点击查看中学●****点击查看中心项目
签订日期:2023年9月24日
业绩15
项目名称:**至**高速公路**至**段项目
签订日期:2023年1月5日
业绩16
项目名称:龙胜-峒中口岸公路(**至**段)PPP项目全过程造价咨询服务
签订日期:2022年11月21日
业绩17
项目名称:**新江至****点击查看一级公路(**段)PPP项目造价咨询服务
签订日期:2023年5月23日
业绩18
项目名称:省道**至**公路绥巴界至**段改扩建工程项目
签订日期:2024年5月20日
业绩19
项目名称:华瑞炭素分布式光伏项目
签订日期:2024年9月3日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:路艺军;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看478
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:熊云霞;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看338 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看389 专业:交通运输工程;专业:;
(3)项目管理人员:岳超;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看792 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看708 专业:交通运输工程;专业:;
(4)项目管理人员:艾长江;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看772 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看118 专业:交通运输工程;专业:;
(5)项目管理人员:李光远;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看434 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看652 专业:交通运输工程;专业:;
(6)项目管理人员:薛飞;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看587 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看193 专业:交通运输工程;专业:;
(7)项目管理人员:徐鹏亮;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看390 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看486 专业:交通运输工程;专业:;
(8)项目管理人员:李发增;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看416
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:丁海文;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看386
专业:土木建筑;专业:;
(10)项目管理人员:范晓庆;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看183
专业:土木建筑;专业:;
(11)项目管理人员:薛礼娜;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141****点击查看****点击查看163
专业:安装工程;专业:;
(12)项目管理人员:侯静;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看251
专业:安装工程;专业:;
(13)项目管理人员:王晓莹;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看438
专业:安装工程;专业:;
(14)项目管理人员:杜莉莎;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国二级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】242****点击查看****点击查看439
专业:安装工程;专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看公司

投标报价

863786.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白祯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看128
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:国道310洛三界至豫陕界段南移**项目工程结算审核及工程竣工决算编制
签订日期:2022年3月10日
业绩2
项目名称:**县裴公路道路建设工程
签订日期:2022年9月19日
业绩3
项目名称:G220线**县城至白集段改造工程第二标段
签订日期:2022年10月7日
业绩4
项目名称:****点击查看原路跨沙颖河桥梁及道路打通工程
签订日期:2022年3月2日
业绩5
项目名称:**市**路DN400给水**工程(**路--郑少高速北辅路)
签订日期:2021年11月12日
业绩6
项目名称:****点击查看园区管理委员会采购造价咨询服务项目(第二包)2023****点击查看园区**、续建项目工程量清单控制价编制、审核、跟踪审计、结算审计、预算评估
签订日期:2023年4月5日
业绩7
项目名称:宏园尚品A区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年3月20日
业绩8
项目名称:宏园尚品B区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年3月20日
业绩9
项目名称:**正泰雅苑B区(EPC模式)设计、采购、施工标段跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年5月6日
业绩10
项目名称:****点击查看家政****点击查看基地项目
签订日期:2021年10月20日
业绩11
项目名称:****点击查看创业园建设工程
签订日期:2021年5月20日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:梁莎莎;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看496
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:仝聪聪;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看948
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:李普卫;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141****点击查看****点击查看556
专业:安装工程;专业:;
(4)项目管理人员:孙如军;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看472
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:平亚娟;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141****点击查看****点击查看517
专业:安装工程;专业:;
(6)项目管理人员:郭文莉;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看950
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:韩艳辉;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看149
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:于泽;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看993
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:周燕平;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看579
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**天合****点击查看公司
承诺书未签字盖章。
不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1,形式评审标准中,签字盖章的要求。
2
**市铂阳****点击查看公司
未提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。
不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.2,资格评审标准中的信誉要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵敏君,联系电话:0477-****点击查看821。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-****点击查看830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
四标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
四标段开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 440 次; 共合作路桥供应商 130
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 350次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 227次, 占比 64.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1.01343895389E9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 129 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 331 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 34.27
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 442 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 79 次, 占比 17.87%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 26641.4
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 214 次, 占比 93.86%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 14524.57
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码