[河南省][公开招标][材料设备]河南中天高新智能科技股份有限公司2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][材料设备]河南中天高新智能科技股份有限公司2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目中标候选人公示

贵州****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1215条

立即监控

项目名称: ****点击查看2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 公路工程
监督部门: 河****点击查看管理中心 监督部门联系人: 夏先生
监督部门联系电话: 0371-****点击查看6910 监督部门联系地址: **市农业南路100号

****点击查看2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目中标候选人公示

****点击查看2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目(招标编号为****点击查看001)于2025-05-21****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

贵****点击查看公司

**华****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

92.000

91.000

86.400

项目负责人

赵宁

马延军

李林毅

质量

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

符合国家要求

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

工期(交货期)

0

10

0

第四名

第五名

第六名

中标候选人

**舟****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

87.000

95.000

98.500

项目负责人

/

0

夏小明

质量

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

工期(交货期)

0

0

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看001001

****点击查看

成南高速扩容项目土建施工 2LJ8 标三分部电力通讯工程

****点击查看**公司

2024年09月02日

264000.00

2

****点击查看001001

****点击查看

九寨至**公路机电工程

****点击查看公司

2024年10月09日

272980.00

3

****点击查看001001

****点击查看

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看公司“****点击查看至**至**高速公路机电工程项目

****点击查看研究院****点击查看公司

2025年03月18日

612600.00

4

****点击查看001001

****点击查看

**至漾濞至**至兰坪高速公路**至兰坪段建设项目

****点击查看**公司

2024年12月03日

****点击查看086.40

5

****点击查看001001

****点击查看

**至**高速公路L1-JJ 合同段

****点击查看**公司

2024年09月10日

****点击查看000.00

6

****点击查看001001

****点击查看

金仁桐高速公路及桐新高速公路 PPP 项目

****点击查看**公司

2022年12月14日

****点击查看006.00

7

****点击查看001001

贵****点击查看公司

桐新高速公路机电项目

****点击查看**公司

2023年07月10日

****点击查看301.30

8

****点击查看001001

贵****点击查看公司

**至**高速公路机电工程

****点击查看**公司

2023年10月11日

****点击查看855.60

9

****点击查看001001

贵****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

2024年11月06日

****点击查看462.00

10

****点击查看001001

贵****点击查看公司

**至**高速公路施工第L4-J 合同段项目

****点击查看公司

2023年06月07日

****点击查看772.40

11

****点击查看001001

贵****点击查看公司

****点击查看集团有****点击查看公司 2024-2025年度聚氨商材料集中采购项目

****点击查看集团有限公司

2024年10月28日

****点击查看408.00

12

****点击查看001001

**华****点击查看公司

**鼎鑫****点击查看公司

**鼎鑫****点击查看公司

2022年08月22日

****点击查看597.00

13

****点击查看001001

**华****点击查看公司

中咨集团G309 线总承包项目

****点击查看集团有限公司

2025年04月30日

****点击查看000.00

14

****点击查看001001

**华****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司肇明高速公路机电工程项目桥架采购合同

****点击查看集团****点击查看公司

2024年04月18日

****点击查看438.40

15

****点击查看001001

**华****点击查看公司

**金城****点击查看公司桥架采购合同

**金城****点击查看公司

2023年02月09日

****点击查看000.00

16

****点击查看001001

**华****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司田西高速机电设备采购及安装工程电缆桥架及附件采购合同

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

2023年05月31日

****点击查看711.03

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看001001

3.1本次招标要求: 3.1.1投标人须具有独立法人资格,****点击查看管理部门核发的有效企业法人营业执照,为材料的制造商。 3.1.2业绩要求:投标人需要至少提供一个近三年内(2022年5月1日至投标截止时间前一日,以合同签订时间为准)不低于200万元的聚氨酯管箱单个销售业绩合同。 本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。 3.1.3产品质量要求:具有在**认证认可信息公共服务平台上能够查询到的且在有效期内的质量管理体系ISO9001、环境管理体系ISO14001和职业健康安全管理体系OHSAS18001认证。 3.2具有良好的商业信誉,财务状况良好,2023年处于盈利状态(需提供2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等反映财务状况证明的复印件)。 3.3在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或中国执行信息公开网http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.4在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.8严禁虚假响应,违者招标人拒绝验收,并通告招投标主管部门公示违法行为。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看001001

****点击查看

完全响应

2

****点击查看001001

贵****点击查看公司

完全响应

3

****点击查看001001

**华****点击查看公司

完全响应

4

****点击查看001001

**舟****点击查看公司

完全响应

5

****点击查看001001

****点击查看**公司

完全响应

6

****点击查看001001

**市****点击查看公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**创业玻****点击查看公司

投标函(费率)报价与投标文件报价不一致,澄清未在要求时间内回复。

2

****点击查看集团有限公司

(二)投标函附录质保期未填写,不满足招标文件要求。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

2

贵****点击查看公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3

**华****点击查看公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

4

**舟****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

5

****点击查看**公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

6

**市****点击查看公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

16.0

16.0

15.0

16.3

16.8

2

贵****点击查看公司

14.0

14.5

14.0

15.8

12.0

3

**华****点击查看公司

12.0

11.5

13.0

11.8

8.0

4

**舟****点击查看公司

11.0

8.0

11.0

9.8

11.2

5

****点击查看**公司

10.0

9.0

11.0

8.8

9.0

6

**市****点击查看公司

13.0

13.5

14.0

12.5

13.9

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.36

93.88

2

贵****点击查看公司

69.73

90.29

3

**华****点击查看公司

64.68

87.94

4

**舟****点击查看公司

65.34

86.54

5

****点击查看**公司

61.78

83.34

6

**市****点击查看公司

54.11

75.49

八、公示时间:2025年05月23日至2025年05月26日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:黄先生

联系电话:0371-****点击查看2355

2025年05月23日

评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 36 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
招商****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 36.23%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 466.65
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 73 次, 占比 64.6%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 19019.63