S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005177001)中标候选人公示

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005177001)中标候选人公示

重庆****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息538条

立即监控

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(****点击查看)中标候选人公示

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

****点击查看

15,295,170.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

****点击查看**公司/****点击查看**公司

15,296,464.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

路****点击查看公司

15,301,636.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:刘琴

拟任职务:项目经理

S544山洞至区界点段预防性养护工程

1、建造师注册编号:渝250****点击查看****点击查看03922

2、安全生产考核合格证书:渝交安B22G00175

姓名:陈方冰

拟任职务:项目总工

S544山洞至区界点段预防性养护工程

1、工程师:011****点击查看03531

****点击查看**公司/****点击查看**公司

姓名:杨芬素

拟任职务:项目经理

S303线环江华山至上**K204+950-K221+081段水泥路面中修工程

1、建造师注册编号:桂245****点击查看38417

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00726

姓名:吴学斌

拟任职务:项目总工

S303线环江华山至上**K204+950-K221+081段水泥路面中修工程

1、工程师:****点击查看5770

路****点击查看公司

姓名:谭毅平

拟任职务:项目经理

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

1、建造师注册编号:赣136****点击查看****点击查看06886

2、安全生产考核合格证书:赣交安B23G00016

姓名:戴和俊

拟任职务:项目总工

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

1、工程师:362****点击查看****点击查看711

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年6月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看

S544山洞至区界点段预防性养护工程

****点击查看**公司/****点击查看**公司

G358线**蒙圩至**K1464+200~K1485+187 选段沥青混凝土路面中修工程

路****点击查看公司

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

项目经理、总工业绩未加盖单位章,项目总工职称证书无**类专业,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

2

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。

3

**鼎誉****点击查看公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

4

**省赣西****点击查看公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

5

核****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

项目经理、总工业绩未加盖单位章,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

6

****点击查看**公司/****点击查看**公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。

7

****点击查看**公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。

8

****点击查看**公司

投标人未提交 2021 年财务报表,不符合投标人须知附录 2 资格审查条件(财务最低要求)的规定。

9

****点击查看**公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。

10

****点击查看**公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。

11

**康志****点击查看公司

投标人为中型企业,未与小微企业组成联合体投标,不符合投标人须知前附表1.4.2 条款要求。

12

**天禧****点击查看公司/****点击查看**公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.****点击查看.cn:9000//)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,联系人:谢工 电话:0775-****点击查看306

(2)招标代理机构:****点击查看,联系人:余工 电话:0771-****点击查看902

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看941。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

2025年7月7日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
9标-S206北市中标候选人公示(1份).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 134 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 286次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 188次, 占比 65.73%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 79913.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 60 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1083.62
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 234 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 125 次, 占比 53.42%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 1212.21
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 930 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 801 次, 占比 86.13%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 146957.69