2023年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测中标候选人公示

2023年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测中标候选人公示

发布于 2024-07-02
中咨****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

2024-07-02 16:08:59
****点击查看8051

2023年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

2023年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测已于2024年7月1日8时30分在****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:2023年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看650.00元

综合得分:92.85分

计划服务期:施工阶段全周期、交竣工验收及缺陷责任期,缺陷责任期:24个月,实际工期及服务期以签订合同为准。

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

资质类别及等级:公路工程综合甲级、检验检测机构资质认定证书

试验室主任:戴** 身份证号:4308****点击查看****点击查看**8014

证书名称及编号:试验检测师((公路)检师****点击查看762GCQ)、正高级工程师职称证(****点击查看166)

试验室主任业绩:

1.****点击查看**公司转让期满移交公路设施检测项目

2.2022年度**省高速公**隧检测项目(第1包)

3.**市**桥梁、隧道检测项目(2022年度)二标包

4.****点击查看绵遂高速公路**段项目竣工验收质量检测

5.2022年度**省普通国道干线公路技术状况评定及养护决策分析

6.2020年**省高速公路养护维修路面检测项目

企业业绩:

1.****点击查看**公司转让期满移交公路设施检测项目

2.2022年度**省高速公**隧检测项目(第1包)

3.**市**桥梁、隧道检测项目(2022年度)二标包

4.****点击查看绵遂高速公路**段项目竣工验收质量检测

5.2022年度**省普通国道干线公路技术状况评定及养护决策分析

6.2020年**省高速公路养护维修路面检测项目

2、中标候选人第二名:

单位名称:**省龙丰公路****点击查看公司

投标报价:****点击查看800.00元

综合得分:91.44分

计划服务期:施工阶段全周期、交竣工验收及缺陷责任期,缺陷责任期:24个月,实际工期及服务期以签订合同为准。

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

资质类别及等级:公路工程综合乙级、检验检测机构资质认定证书

试验室主任:宿海涛 身份证号:2301****点击查看****点击查看**4610

证书名称及编号:试验检测师((公路)检师****点击查看554CQG)、高级工程师职称证(A****点击查看10032)

试验室主任业绩:

1.**至**高速公路**至**段工程建设项目SJ3

2.国道**至当璧公路**至**段改扩建工程S1标段

3.****点击查看集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程试验检测机构JC1标段

4.**省**至**高速公路(S18)项目土建工程试验检测机构SJ1标段

企业业绩:

1.**至**高速公路工程建设项目第SJ1标段

2.**至**高速公路工程建设项目第SJ3标段

3.京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程项目试验检测机构S2标段

4.吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程项目试验检测机构招标第S4标段

5.**省**至**高速公路(S18)项目土建工程试验检测机构SJ1标段

6.国道**至当璧公路**至**段改扩建工程建设项目试验检测机构S1标段

3、中标候选人第三名:

单位名称:**九通衢****点击查看公司

投标报价:****点击查看500.00元

综合得分:80.95分

计划服务期:施工阶段全周期、交竣工验收及缺陷责任期,缺陷责任期:24个月,实际工期及服务期以签订合同为准。

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

资质类别及等级:公路工程综合甲级、检验检测机构资质认定证书

试验室主任:钱重仓 身份证号:2302****点击查看****点击查看**1214

证书名称及编号:试验检测师(316****点击查看****点击查看010030148、201****点击查看00181)、高级工程师职称证(****点击查看31842)

试验室主任业绩:

1.京哈高速公路(东五环-东六环)加宽改造工程专四匝道桥交工验收检测

企业业绩:

1.大**际机场北线高速公路西延及东延工程--西延工程交工验收检测一标段

2.京哈高速公路(东五环-东六环)加宽改造工程专四匝道桥交工验收检测

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:中公诚科(吉****点击查看公司在第一阶段资格评审时试验室主任未提供2024年5月份社保证明,不符合招标文件要求,不予通过。

七、公示时间:2024年7月2日至2024年7月4日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看改革局

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**迎宾西路迎宾佳园东侧

联系人:张先生

电话:0451-****点击查看3059

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**区学海街131****点击查看花园小区4栋1号3层

联系人:方亮

电话:0451-****点击查看3377

电子邮箱:****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 中大****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1230次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 584次, 占比 47.48%
中标业绩: 上一年中标 378 次, 中标金额 13582.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
爱建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1230 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445 次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77
吉林****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 117 次, 占比 80.69%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 11336.96
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 119 次, 占比 93.7%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 391224.87

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐