2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

发布于 2024-10-12
河南****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息596条

立即监控

[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标]2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

发布时间 :2024-10-12 17:52


****点击查看受****点击查看的委托,就2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程

二、项目编号:****点击查看

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2024年9月14日在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》发布。

四、评标信息

1.评标日期:2024年10月9日-10日

2.评标地点:**市人民路889号阳光大厦B****点击查看中心第六评标室

五、中标候选人信息

一标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看2439.84元 得分:87.00

项目经理:张新刚 注册证书编号:豫141****点击查看****点击查看14967

工期:60日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看9515.22 元 得分:83.86

项目经理:陈群 注册证书编号:皖134****点击查看****点击查看08330

工期:60日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第三中标候选人:**择正****点击查看公司

投标报价:****点击查看0336.01 元 得分:81.20

项目经理:赵安中 注册证书编号:皖134****点击查看****点击查看16487

工期:60日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

二标段:

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看7349.63元 得分:82.12

项目经理:陈群 注册证书编号:皖134****点击查看****点击查看08330

工期:60日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第二中标候选人:**择正****点击查看公司

投标报价:****点击查看4509.02 元 得分:79.20

项目经理:赵安中 注册证书编号:皖134****点击查看****点击查看16487

工期:60日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看3961.29元 得分:78.80

项目经理:赵从容 注册证书编号:苏132****点击查看****点击查看04509

工期:60日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

三标段:

第一中标候选人:**省豫通****点击查看公司

投标报价:541110.00 元 得分:92.50

总监理工程师:张亚平 证书编号:JGJ****点击查看152

监理服务期:施工准备、施工全过程、缺陷责任期。

质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第二中标候选人:**晟源****点击查看公司

投标报价:592500.00 元 得分:86.40

总监理工程师:孙浩 证书编号:JGJ****点击查看454

监理服务期:施工准备、施工全过程、缺陷责任期。

质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第三中标候选人:中公交通****点击查看公司

投标报价:560000.00元 得分:85.8

总监理工程师:王光杰 证书编号:JGJ****点击查看086

监理服务期:施工准备、施工全过程、缺陷责任期。

质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

六、废标情况:

一标段:****点击查看**公司,投标人的项目经理和项目总工、质检工程师、安全工程师未按招标文件的要求提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件47页2.1.1条(3)a款的要求;

二标段:****点击查看**公司,投标人的项目经理和项目总工、质检工程师、安全工程师未按招标文件的要求提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;****点击查看公司,投标人、项目经理、项目总工提供的业绩网页截****点击查看运输部“**公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件47页2.1.1条(3)a款的要求;****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件47页2.1.1条(3)a款的要求;

三标段:**公路****点击查看公司,投标文件中总监理工程师提供的公路工程监理业绩不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1的要求;**省****点击查看公司,投标文件中投标人和总监理工程师提供的公路工程监理业绩(未显示高速公路或一级公路)不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1的要求; ****点击查看****点击查看公司、**海威****点击查看公司,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件41页2.1.1条(3)a款的要求 。

七、中标候选人业绩

详见附件。

八、所有投标人经济标评分情况

一标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

**市****点击查看公司

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

2

****点击查看**公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

3

****点击查看

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

4

**省高速****点击查看公司

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

5

****点击查看集团有限公司

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

6

**市****点击查看公司

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

7

**择正****点击查看公司

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

8

**省****点击查看公司

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

二标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

****点击查看**公司

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

2

****点击查看

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

3

****点击查看集团有限公司

42.00

42.00

42.00

42.00

42.00

42.00

4

**择正****点击查看公司

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

5

**市****点击查看公司

42.00

42.00

42.00

42.00

42.00

42.00

6

**省****点击查看公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

三标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

**豫路****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

**省豫通****点击查看公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

3

中公交通****点击查看公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

4

**晟源****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

中地天一(**)****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

**四方****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

九、所有投标人技术标评分情况

一标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

**市****点击查看公司

14.00

13.00

13.40

15.00

14.00

13.88

2

****点击查看**公司

12.80

12.70

13.30

15.00

14.00

13.56

3

****点击查看

16.00

19.30

16.50

15.20

13.00

16.00

4

**省高速****点击查看公司

14.00

14.30

13.40

15.00

16.00

14.54

5

****点击查看集团有限公司

16.00

17.80

16.50

15.00

14.00

15.86

6

**市****点击查看公司

16.00

14.80

16.00

15.00

14.00

15.16

7

**择正****点击查看公司

16.00

12.80

17.00

15.20

15.00

15.20

8

**省****点击查看公司

16.00

14.90

16.00

15.00

14.00

15.18

二标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

****点击查看**公司

12.70

14.00

15.00

13.30

14.00

13.80

2

****点击查看

19.30

16.00

15.20

16.50

13.00

16.00

3

****点击查看集团有限公司

19.10

16.00

15.00

16.50

14.00

16.12

4

**择正****点击查看公司

12.80

16.00

15.20

17.00

15.00

15.20

5

**市****点击查看公司

14.80

14.00

15.00

16.00

14.00

14.76

6

**省****点击查看公司

14.90

15.00

15.00

16.00

14.00

14.98

三标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

**豫路****点击查看公司

31.00

29.00

32.00

31.00

30.00

30.60

2

**省豫通****点击查看公司

28.00

25.50

29.00

31.00

29.00

28.50

3

中公交通****点击查看公司

29.00

30.00

31.00

31.00

33.00

30.80

4

**晟源****点击查看公司

32.00

35.00

32.00

31.00

27.00

31.40

5

中地天一(**)****点击查看公司

28.00

25.50

30.00

31.00

28.00

28.50

6

**四方****点击查看公司

30.00

33.50

31.00

31.00

29.00

30.90

十、所有投标人综合标评分情况

一标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

**市****点击查看公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

2

****点击查看**公司

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

3

****点击查看

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

4

**省高速****点击查看公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

5

****点击查看集团有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

6

**市****点击查看公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

7

**择正****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

**省****点击查看公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

二标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

****点击查看**公司

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

2

****点击查看

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

3

****点击查看集团有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

4

**择正****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

**市****点击查看公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

6

**省****点击查看公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

三标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

**豫路****点击查看公司

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

2

**省豫通****点击查看公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

3

中公交通****点击查看公司

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

4

**晟源****点击查看公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

5

中地天一(**)****点击查看公司

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

44.00

6

**四方****点击查看公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

十一、所有投标人总得分情况

一标段:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

****点击查看

87.00

1

2

****点击查看集团有限公司

83.86

2

3

**择正****点击查看公司

81.20

3

4

**市****点击查看公司

81.16

4

5

****点击查看**公司

80.56

5

6

**省高速****点击查看公司

75.54

6

7

**市****点击查看公司

68.88

7

8

**省****点击查看公司

67.18

8

二标段:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

****点击查看

87.00

2

****点击查看集团有限公司

82.12

1

3

**择正****点击查看公司

79.20

2

4

****点击查看**公司

78.80

3

5

**市****点击查看公司

78.76

4

6

**省****点击查看公司

64.98

5

注:根据招标文件要求,一标段的中标人(推荐的第一名),评审小组将不再推荐其为二标段的中标候选人。

三标段:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

**省豫通****点击查看公司

92.50

1

2

**晟源****点击查看公司

86.40

2

3

中公交通****点击查看公司

85.80

3

4

**豫路****点击查看公司

81.60

4

5

**四方****点击查看公司

80.90

5

6

中地天一(**)****点击查看公司

72.50

6

十二、评标结果公示期

2024年10月13日至2024年10月15日

十三、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十四、联系方式:

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看站区焦克路1469号

联系人:杨先生

电话:0391-****点击查看576

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市人民路889号阳光大厦B座

联 系 人:王先生

电话:0391-****点击查看892

十五、监督部门:

****点击查看运输局

电话:0391-****点击查看388

河****点击查看集团****点击查看监察室

电话:0391-****点击查看212

河****点击查看集团****点击查看采购部

电话:0391-****点击查看511

****点击查看

****点击查看

2024年10月12日


附件(15)
候选人公示(4).jpg
下载预览
候选人公示(14).jpg
下载预览
候选人公示(7).jpg
下载预览
候选人公示(1).jpg
下载预览
候选人公示(9).jpg
下载预览
候选人公示(8).jpg
下载预览
候选人公示(2).jpg
下载预览
候选人公示(3).jpg
下载预览
候选人公示(13).jpg
下载预览
候选人公示(5).jpg
下载预览
候选人公示(10).jpg
下载预览
附件:中标候选人业绩.pdf
下载预览
候选人公示(6).jpg
下载预览
候选人公示(11).jpg
下载预览
候选人公示(12).jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 48次, 占比 67.61%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 10997.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 349 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 303 次, 占比 86.82%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 99583.29
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1370 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 568 次, 占比 41.46%
中标业绩: 上一年中标 158 次, 中标金额 41448.75
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 53 次, 占比 75.71%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 8452.67
关键词