[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]2024年乐清市县乡公路路面大中修工程施工中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]2024年乐清市县乡公路路面大中修工程施工中标候选人公示

发布于 2024-10-17
嘉兴****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息395条

立即监控

2024年**市县乡公路路面大中修工程施工招标项目

中标候选人公示

本次招标项目2024年**市县乡公路路面大中修工程施工,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2024年10月16日****点击查看交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自2024年10月17日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

投标报价(元)

是否**企业

综合得分

1

****点击查看

****点击查看6696

99.97

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

****点击查看公司

项目经理未提供职称证书

评标办法第第2.1.2款第(6)目

中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

林佳策(项目经理):工程师证书编号ZC330****点击查看106793

孙曹公路(袍江段)大中修工程

****点击查看**公司

担任项目副经理;一级公路(含路基路面养护工程)

中标通知书;合同协议书;公路工程(合同段)交工验收证书;业主证明材料

异议受理部门:

招 标 人:****点击查看 电话:0577-****点击查看9217

投诉受理部门:****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

监 督 部 门 :****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

****点击查看改革局 电话:0577-****点击查看2618

附未中标单位名单:****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、**交通高****点击查看公司、****点击查看**公司、**天禧****点击查看公司、****点击查看公司、**高****点击查看公司、贵****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、衢****点击查看公司、**市金熙建筑****点击查看公司、**交工高****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**沪****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司

招标人:****点击查看

2024年10月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 62 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 129次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 129次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 117268.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
绍兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 792.2
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 132 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 129 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 92830.91
中设****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 347 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 233 次, 占比 67.15%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 5613.68
关键词