临海镇2024年农村道路、桥梁工程(A320924001001113001001)中标候选人公示

临海镇2024年农村道路、桥梁工程(A320924001001113001001)中标候选人公示

发布于 2024-11-14
中胜****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息818条

立即监控

**镇2024年农村道路、桥梁工程

评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**镇农村道路、桥梁安保工程(项目名称)+**镇2024年农村道路、桥梁工程(标段名称)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法。

现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(万元)

205.843632

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

彭本宇

资质等级

公路工程专业二级

证书编号

川251****点击查看****点击查看31864

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(万元)

/

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(万元)

1

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

****点击查看**公司

项目负责人证书过期

2

**九峦****点击查看公司

保函未上传

3

****点击查看**公司

公共**交易投标信用承诺书内容不符

4

**将****点击查看公司

公共**交易投标信用承诺书内容不符

5

****点击查看**公司

缺少保证金佐证材料

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

(万元)

施工组织

设计得分

业绩得分

报价得分

总分

1

****点击查看

205.843632

/

/

95.11

95.11

2

****点击查看**公司

205.989700

/

/

95.05

95.05

3

****点击查看**公司

206.243803

/

/

94.93

94.93

4

****点击查看公司

206.430895

/

/

94.84

94.84

5

****点击查看**公司

206.643868

/

/

94.75

94.75

6

**市****点击查看公司

206.838262

/

/

94.66

94.66

7

**市****点击查看公司

207.004325

/

/

94.58

94.58

8

****点击查看公司

207.210800

/

/

94.48

94.48

9

**创****点击查看公司

207.452600

/

/

94.37

94.37

10

****点击查看**公司

207.643835

/

/

94.28

94.28

11

****点击查看**公司

207.853462

/

/

94.19

94.19

12

江****点击查看公司

208.346670

/

/

93.96

93.96

6.拟确定中标人: ****点击查看

本中标候选人公示自2024年11月14日起至2024年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:****点击查看 联系电话:153****点击查看9288

代理机构:****点击查看 联系电话:139****点击查看5969

监管机构:****点击查看运输局 联系电话:0515-****点击查看2096

****点击查看

2024年11月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
盐城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中胜****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 739.8
关键词