嵊泗县菜园镇马迹新村至小关岙公路新建工程(公路部分)招标投标结果公示

嵊泗县菜园镇马迹新村至小关岙公路新建工程(公路部分)招标投标结果公示

发布于 2025-01-10
重庆****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息666条

立即监控

嵊**菜园镇马迹新村至小关岙公路**工程(公路部分)招标投标结果公示

发布日期 : 2025-01-10 17:03

嵊**菜园镇马迹新村至小关岙公路**工程(公路部分)已于2025年1月9日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2025年1月11日始3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

****点击查看运输局

电话:0580-****点击查看056

地址:**市**海天大道681****点击查看中心3号楼

邮编:316021

招标人:****点击查看

2025年1月10日


评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价(元)

质量要求

安全目标

工期

项目经理

技术负责人

安全负责人

综合得分

1

****点击查看一中标候选人

****点击查看

****点击查看3000.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

390日历天

周治贵

邹万春

赵英

99.99

推荐第二中标候选人

**市宏达****点击查看公司

****点击查看8022.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

390日历天

章泳杰

方磊

董哲宏

99.67

推荐第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1070.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

13个月(390日历天)

步小红

邱亚平

金鹏

99.52

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

****点击查看

G348**区板桥至安富公****点击查看园区****点击查看园区段)

**市**区****点击查看公司

实际交工日期:2022年1月24日,一级公路工程(含路基、桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

**市宏达****点击查看公司

235 国道****点击查看至**公路工程(**段)公路项目 TJ2 施工标段

武****点击查看**公司

实际交工日期:2020年10月20日,一级公路工程(含路基、桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

****点击查看**公司

**县入城道路**至晏站工程(海游**岸大道中K2+996-K5+760

)珠游溪大桥改造

三****点击查看公司

实际交工日期:2023年11月16日,二级公路工程(含路基、桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

周治贵

公路工程一级建造师注册证书/渝150****点击查看****点击查看11205

国道108线**严家湾桥隧工程项目A标段

担任一级公路工程(含路基、桥梁)项目总工

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

章泳杰

公路工程一级建造师注册证书/浙133****点击查看****点击查看36055

****点击查看产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(**段)土建施工(第XQ1b标段)

担任一级公路工程(含路基、桥梁)项目经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

步小红

公路工程一级建造师注册证书/浙112****点击查看****点击查看01082

辽****点击查看公墓

至土门岭段)改扩建工程

担任一级公路(含路基、桥梁)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

****点击查看工程局有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,****点击查看工程局有限公司投标文件投标函附录10逾期付款违约金的利率未按招标文件专用合同条款规定填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,****点击查看委员会讨论,按照招标文件评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)条b“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其第一信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)b条规定

****点击查看公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,****点击查看公司投标文件投标人的信誉情况未按招标文件要求逐条说明填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,****点击查看委员会讨论,按照招标文件评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)条c“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。评标委员会一致认定其第一信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)c条规定

****点击查看集团有限公司

在资格评审中,****点击查看集团有限公司投标文件中项目负责人李云洪公路工程一级注册建造师证书未加盖中华人民****点击查看建设部一级建造师行政许可专用章,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,****点击查看委员会讨论,按照招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定

招标投标结果公示.pdf

分享:
附件(1)
招标投标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 27 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 164次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 77次, 占比 46.95%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 11425.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 157 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 143 次, 占比 91.08%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 372.09
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 142 次, 占比 98.61%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 22497.55
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 97 次, 占比 85.84%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 1889.72
关键词