【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“四季金榔”富民特色产业配套设施提升项目中标候选人公示

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“四季金榔”富民特色产业配套设施提升项目中标候选人公示

发布于 2025-09-09
安徽****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1097条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“四季金榔”**特色产业配套设施提升项目中标候选人公示


项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“四季金榔”**特色产业配套设施提升项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

杨先生,138****点击查看2032

建设单位联系地址

**市**区钟鸣镇街道

控制价(元)

****点击查看816.35

开标时间

2025年09月08日11:00

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**省**县晋熙****点击查看公司

****点击查看**公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级资质

市政公用工程施工总承包贰级资质

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标价(元)

****点击查看999.42

****点击查看641.42

****点击查看801.59

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

彭华

胡洪毅

怀猛

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看17196

皖234****点击查看52065

皖234****点击查看72941

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年09月09日至2025年09月11日

评标被否决单位及原因

1、****点击查看**公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

2、****点击查看**公司,否决原因:人工费工日单价低于招标文件要求的158.63元/工日;

3、****点击查看**公司,否决原因:未对附录5资格审查条件(其他管理人员和技术人员最低要求)要求配备的人员进行承诺。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔女士,联系电话:139****点击查看3539,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:138****点击查看2032

建设单位联系地址:**市**区钟鸣镇街道

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:139****点击查看3539

招标代理联系地址:**市翠湖一路德林世家4号楼3层

日期:2025年09月09日



办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时6分
当前环节办理时长:0天1小时55分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2025-09-09 09:20:37.0
提交用时:0天0小时11分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-09 09:24:01.0
提交用时:0天0小时4分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-09 09:27:03.0
提交用时:0天0小时3分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-09 11:12:07.0
提交用时:0天1小时46分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-09 11:15:26.0
提交用时:0天0小时4分
附件(5)
评标情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 67.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 683.77
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.71
本项目-招标进度跟踪