两个收费公路项目车辆通行费收费标准社会风险稳定性评估(第二次)评审结果公示

两个收费公路项目车辆通行费收费标准社会风险稳定性评估(第二次)评审结果公示

发布于 2025-06-03

个收费公路项目车辆通行费收费标准社会风险稳定性评估(第二次)

评审结果公示

项目名称

两个收费公路项目车辆通行费收费标准社会风险稳定性评估(第二次)

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

包括但不限于制定评估方案、完成全面分析论证、确定风险等级,出具风险评估报告,完成评审,以及完成采购人提出的与本项目有关的后续工作。

采购类型

服务类

采购方式

询比采购

开启时间

2025年06月03日09时00分

公示期限

2025年06月04日至2025年06月04日

情况说明

本次共有3家供应商递交了响应文件,3家供应商均未通过初步评审(资格评审),本次采购失败。

被否决的供应商名称、否决依据和原因

****点击查看:(1)所附企业业绩证明材料不满足询比采购文件要求;(2)项目负责人未附业绩证明材料。不满足评审办法资格评审标准第3和第5条的规定;

****点击查看设计研究院有限公司:项目负责人未附业绩证明材料,不满足评审办法资格评审标准第5条的规定;

甘****点击查看设计院****点击查看公司:未附近半年内任意三个月的依法缴纳税收的证明材料,不满足评审办法资格评审标准第6条的规定。

其它供应商名单

/

提出异议的渠道和方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市城**五四大街72号

邮 编:810001

电 话:0971-****点击查看617

联系人:苟先生

注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

日期:2025年06月03日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 31 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 17次, 占比 85.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 52.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1548 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 368 次, 占比 23.77%
中标业绩: 上一年中标 264 次, 中标金额 251277.81
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 344 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 258 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 91898.74
中勘****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 37.8
关键词