义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

发布于 2025-09-04
浙江****公司
联系人联系人169个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4121条

立即监控

**国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西**侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

【发稿时间 :2025-09-04】

**国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西**侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答 复不服的,应在规定时间内向****点击查看建设局(地址:**市望道路 300 ****点击查看中心5061室)投诉,其中交通****点击查看交通局(地址:****点击查看苑路150号)投诉,****点击查看水务局(地址:**市江东中路2号行政4号楼11-12F)投诉。

公示日期:2025年9月4日至2025年9月8日

工程编号

****点击查看

工程名称

**国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西**侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)

招标人

****点击查看

异议咨询电话

158****点击查看2222

招标代理机构

****点击查看

异议咨询电话

187****点击查看1827

中标候选人

企业资质

投标报价

项目负责人

项目负责人资格(证书编目号)

质量要求

工期

****点击查看

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看356元

傅旭海

浙233****点击查看****点击查看20568

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看115元

杨宇婷

浙233****点击查看****点击查看21618

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看118元

余小青

浙233****点击查看****点击查看14594

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

****点击查看**公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看364元

马力

浙233****点击查看****点击查看10664

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看326元

张俊杰

浙233****点击查看****点击查看16064

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

****点击查看公司

市政公用工程施工总承包一级

****点击查看793元

黄槺

浙233****点击查看****点击查看12901

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

**市****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看808元

金贵洪

浙233****点击查看****点击查看08289

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看865元

陈旭斌

浙233****点击查看****点击查看08176

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

若为评定分离项目,排名不分先后。

中标候选人业绩:

工程编号

****点击查看

工程名称

**国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西**侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)

招标人

****点击查看

异议咨询电话

158****点击查看2222

招标代理机构

****点击查看

异议咨询电话

187****点击查看1827

中标候选人

中标候选人业绩

项目负责人

项目负责人业绩

****点击查看

1、**综保区“一带一路”国际供应链项目一**综保区“一带一路”产业园项目二标段

傅旭海

/

****点击查看公司

1、**市****点击查看公司厂区道路、综合管线及雨水收集系统工程

2、**西铁路货场扩建工程二期(“义新欧”****点击查看中心二期)综合楼一工程

3、****点击查看幼儿园**工程

4、苏溪镇中扩建工程

5、上溪镇贾家山旅游度假民宿项目

杨宇婷

/

****点击查看公司

1、**科创新区百合路道路工程二标段

2、南门街(江滨路-广场路)市政工程(一阶段)

3、**老**更新区块地下环路配套工程一地面道路工程三标

4、****点击查看开发区环塘一**侧D-O2地块景观绿化工程

5、后宅新凉亭工业区支路1和支路2市政配套工程

6、苏溪镇湾头下村市政配套工程—道路、雨污水管道工程

7、金义自贸区数字经济产业园及基础设施配套工程一****点击查看活动中心工程

余小青

/

****点击查看**公司

1、规划路(四海大道-汇通路)市政工程

2、胜利河两岸市政道路提升工程--市政设施提升工程

3、义亭镇黄林山3号地块房地产项目一售楼处景观市政工程

4、**市高新科技产业园1幢宿舍楼装修工程

5、****点击查看中心

马力

/

****点击查看公司

1、**国际生产资料市场配套工程-中心公园景观工程

2、洪巡溪两侧景观提升工程

3、****点击查看纪念馆周边配套景观工程

4、****点击查看公司廿三里街道第二集聚区项目EPC工程总承包景观绿化工程一标段

5、**综保区“一带一路”国际供应链项目—巡关道、围网及卡口工程二标段

张俊杰

/

****点击查看公司

1、**市**路与国贸大道交叉口东侧地块市政配套及景观绿化工程一标段

2、**市廿三里保障性租赁住房建设项目市政配套及景观绿化工程

3、城市有机更新胜利二区配套道路工程

4、宗泽北路(**站)延伸工程

5、新社区集聚后宅街道镇中北侧2#地块集聚安置项目市政配套及景观绿化工程二标段

黄槺

/

**市****点击查看公司

1、武德路(1+100~1+620)市政工程

2、苏福路(2+395~37省道复线)市政工程

3、****点击查看开发区崇山四区伏**路、规划一路市政工程

4、武**2020年城镇截污纳管改造项目(**路)

5、民航路(机场-机场路)维修工程

金贵洪

/

****点击查看公司

1、****点击查看幼儿园****点击查看幼儿园****点击查看园区)

2、**市**路道路改造工程

3、2021年度**街道东屏村一事一议财政奖补助推美丽乡村建设项目

陈旭斌

/

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标人未按招标文件的要求提供投标保证金缴纳证明资料;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 141 次; 共合作路桥供应商 69
上次中标企业上次中标企业: 义乌****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2024.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 68 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1909.69
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 130 次, 占比 99.24%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 84841.75
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐