S216靖西弄通至桃花谷项目(项目编号E4500002802005331001)中标候选人公示

S216靖西弄通至桃花谷项目(项目编号E4500002802005331001)中标候选人公示

发布于 2025-09-22
山西****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息358条

立即监控

项目名称

S216**弄通至桃花谷项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

S216**弄通至桃花谷项目位于**壮族自治区**市**市境内,K104+302~K108+780、K116+500~K121+700 段路面改造工程,路段全长 9.678Km。

技术标准:(1)设计公路等级:二级公路;(2)设计速度:40km/h;(3)路基宽度:12m。其余技术指标按《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)执行。

主要内容:S216 **弄通至桃花谷项目 K104+302~K108+780、K116+500~K121+700 段路面改造工程,路段全长 9.678Km。

开标时间

2025年09月17日09时30分

开标地点

**壮****点击查看交易中心开标室(**壮族自治区**市**区星湖路22号)

公示开始时间

2025年09月23日

公示截止时间

2025年09月25日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看9022.60元

工期

120日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:乔江威;一级建造师注册证书:晋114****点击查看****点击查看00470;安全生产考核合格证书:晋交安B19G00288;身份证号:142727****点击查看****点击查看4012

项目经理业绩

**市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程

项目总工

姓名:王国菊;安全生产考核合格证书:晋交安B25G00154;身份证号:142725****点击查看****点击查看1229

项目总工业绩

**市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程

专职安全员

姓名:李宁;安全生产考核合格证书:晋交安C19G00287;身份证号:142701****点击查看****点击查看6020

投标所用企业业绩

**市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看6297.18元

工期

120日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:吴昊;一级建造师注册证书:豫150****点击查看****点击查看07419;安全生产考核合格证书:豫交安B20G00841;身份证号:412323****点击查看****点击查看9007X

项目经理业绩

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

项目总工

姓名:张化东;安全生产考核合格证书:豫交安B19G00383;身份证号:412701****点击查看****点击查看2014

项目总工业绩

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

专职安全员

姓名:黄静;安全生产考核合格证书:豫交安C17G00478;身份证号: 412701****点击查看****点击查看4020

投标所用企业业绩

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看4920.84元

工期

120日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:伍峰;二级建造师注册证书:桂245****点击查看00296;安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02243;身份证号:362330****点击查看****点击查看0710

项目经理业绩

****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面养护大中修工程No5标段

项目总工

姓名:伍玉平;安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00846;身份证号:450324****点击查看****点击查看5822

项目总工业绩

****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面养护大中修工程No5标段

专职安全员

姓名:邓晓芸;安全生产考核合格证书:桂交安C(23)G02871;身份证号:450107****点击查看****点击查看4524

投标所用企业业绩

****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面养护大中修工程No5标段

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、****点击查看集团有限公司:投标函补遗书编号为第1号至第1号,投标人未按照招标文件规定的格式、内容填写补遗书编号,不满足评标办法 2.1.1,2.1.3。

2、****点击查看**公司:投标人的项目经理、项目总工未提供无在岗项目承诺书,不满足附录5资格审查条件要求。

3、**南方****点击查看公司:投标人的项目经理、项目总工提供的无在岗项目承诺书格式不符合招标文件《无在岗项目承诺书》规定,不满足附录5资格审查条件要求。

4、****点击查看集团有限公司:投标人的项目经理、项目总工未提供无在岗项目承诺书,不满足附录5资格审查条件要求。

5、****点击查看集团有限公司:投标函附录质量保证金未填写,投标人未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法2.1.1,2.1.3。

6、****点击查看**公司:投标函附录填写的开工预付款为30%,与招标文件项目专用合同条款数据表17.421规定10%不符,未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法2.1.1,2.1.3。

7、****点击查看公司:投标函附录填写的缺陷责任期5年、发包人给予2%合同价格质量保证金优惠,与招标文件项目专用合同条款数据表1.1.4.5、17.4.1不符,与评标办法2.1.1,2.1.3第一信封(1)b.规定不符。

8、****点击查看公司:投标人安全生产费为157698元,不按招标人公布的最高限价的1.5%(163708元)填报,投标文件作否决投标处理。

9、**市金熙建筑****点击查看公司:投标人提供的工程量清单说明进行了实质性修改和删减。不满足评标办法 2.1.1,2.1.3 中第二信封(报价文件)评审标准(1)b.的要求。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广****点击查看运输厅

投诉受理电话

0771-****点击查看110

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)

2025年9月22日

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 514.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 44.55
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 145 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 998.38
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 242 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 238 次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 6397.62