德昌县2024年度农村公路次差路改扩建工程、德昌县2024年度农村公路安保工程、德昌县2024年度农村公路改扩建工程(德昌县2024年度农村公路次差路改扩建工程、德昌县2024年度农村公路安保工程、德昌县2024年度农村公路改扩建工程监理)

德昌县2024年度农村公路次差路改扩建工程、德昌县2024年度农村公路安保工程、德昌县2024年度农村公路改扩建工程(德昌县2024年度农村公路次差路改扩建工程、德昌县2024年度农村公路安保工程、德昌县2024年度农村公路改扩建工程监理)

广安****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息440条

立即监控

**县2024年度农村公路次差路改扩建工程、**县2024年度农村公路安保工程、**县2024年度农村公路改扩建工程(**县2024年度农村公路次差路改扩建工程、**县2024年度农村公路安保工程、**县2024年度农村公路改扩建工程监理)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年度农村公路次差路改扩建工程、**县2024年度农村公路安保工程、**县2024年度农村公路改扩建工程(**县2024年度农村公路次差路改扩建工程、**县2024年度农村公路安保工程、**县2024年度农村公路改扩建工程监理)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看097
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看097
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5366
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0121 - 09:30:00
公示期 2025年01月23日 至 2025年02月05日 投标最高限价(元) 565511.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 480685.00 480685.00 95.81 第二名 **省天府兴通建设****点击查看公司 480686.00 480686.00 95.74 第三名 **省****点击查看公司 480688.00 480688.00 95.10
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 伍军 监理工程师证书、职称证 JGJ****点击查看947、77051 道桥 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省天府兴通建设****点击查看公司)
项目负责人 罗剑秋 监理工程师注册正式、职称证 JGJ****点击查看826、201****点击查看8648 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司)
项目负责人 孙华 监理工程师注册证书、职称证 JGJ****点击查看912、****点击查看0283 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**区****点击查看公司 成灌高速太清路交叉**工程项目 ****点击查看1125 ****点击查看1014 成灌高速太清路交叉**工程道路全长 1.043km,按一级公路标准进行设计,设计速度为 60Km/h,路基宽度 30 米,双向 6 车道。其中路基挖方 86842.12m3,路基填方 45786.2m3、沥青砼路面细粒式 36435.8m3、中粒式 56495.6m3、大桥440m/1 座(9-25 预制箱梁+4-20.25 现浇箱梁+2-35 预制箱梁+1-60 跨线钢箱梁)、涵洞 4 道、混凝土挡土墙 3680.5m3、平面交叉 2 处、改移道路 2 处。 ****点击查看00000.00 伍军
****点击查看服务中心**段 G321 线**区四美大桥至**水南镇瓦窑坝大修工程 ****点击查看0813 ****点击查看0720 本项目建设性质:改建,建设里程:27.591 公里,其中一级公路约 3.432 公里,二级公路约 24.159 公里。本工程包括对路基路面、防护排水、桥涵工程、交叉工程、沿线交安设施等工程进行大修,于 2020 年 8 月 13 日开工,2021 年 7 月 20日完工。在合同工期范围内完成工程量清单的所有工程量,所有检验批、分部工程、单位工程评定合格,综合评定工程质量等级为合格。 ****点击查看0000.00 吴彬
****点击查看养护中心 S313 **市桃林至白塘(磊石)公路改建工程 ****点击查看0520 ****点击查看0204 二级公路建设标准,全长 19.518 公里,设计速度 40 公里/小时,路基宽 8.5 米,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施及绿化工程等内容。主要工程量为:路基土石方 15.7227万方,沥混凝士路面 150.3 千平方米,涵洞 1193.45 米/97道,中桥 26.04 米/1 座等。 ****点击查看70000.00 刘树信
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省天府兴通建设****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 成龙简快速路(二期)JL1 标段 ****点击查看0228 ****点击查看1229 全长约 5.877Km,公路等级为一级公路,包含路基、路面、桥涵、交通工程及沿线设施、环保绿化、照明、排水(不含污水)等工程。 ****点击查看01100.00 尚小勇/刘刚
****点击查看**集团有限公司 正公路直管区段快速化改造项目 ****点击查看0929 ****点击查看1223 本项目采用一级公路兼顾城市主干道标准建设。路线总长9.432km,道路宽为 60m(采用主 6 辅 4)。工程内容包括路线交叉、路基路面工程、桥梁工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交安工程、涵洞工程、绿化工程、市政配套工程等。 ****点击查看52100.00 李志林/唐林
****点击查看集团有限公司 成龙简快速路(三期)JL15 标段 ****点击查看0101 ****点击查看1022 本标段长约 15km,一级公路,路基宽度 24.5m。包含路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。其中隧道共 2 座(**山一号隧道,长度 1836 米,**山二号隧道,长度 2324 米),桥梁共 17 座,大桥 16 座,中桥1 座,施工范围内包含互通 2 座(石经寺互通、贾家互通)。 ****点击查看0000.00 陈亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省天府兴通建设****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省天府兴通建设****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司)
**发展****点击查看公司 **至峨**公路**至终点段 ****点击查看0908 ****点击查看1125 本项目路线长度 21.8km,项目造价 16.5 亿元。双向四车道,一级公路,特大桥 1 座,大桥 28 座,路基宽度 21m;路基挖方 305.1139 万方,填方 255.883 万方,弃方 49.25 万方;路面为沥青混凝土,面积为 45.5 万平米;平面交叉 4 处,隧道管理所 1 处。 ****点击查看000000.00 苏智勇
**乐汉****点击查看公司 **省峨眉至**高速公路项目工程施工监理第 JL6 标段 ****点击查看0901 ****点击查看1228 高速公路,项目全长 8.2km,工程造价 150.51 亿元。主要包括路基、桥涵、隧道。桥梁 2 座(其中乌斯河特大桥长913.5m,水下桩基采用筑岛围堰+咬合村庄施工。水深 14m.跨径(10*40+41m 钢箱梁+(100+188+100m)悬浇连续刚构箱梁+2*40m 简支 T 梁),乌斯河特长隧道 1 座,为分离式隧道,最大埋深 1472m,左洞长 6036.5m,右洞长 6026.5m。乌史大桥乡互通 1 处,长 1249m。 150****点击查看0000.00 张俊生
**德会****点击查看公司 **至**高速公路施工监理 JL2 标段 ****点击查看0603 ****点击查看1222 高速公路,监理合同段全长 45.84 公里,工程造价 51.92 亿元,包含路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化等工程。 ****点击查看000000.00 孙华
凉山州****点击查看集团****点击查看公司 国道 356 线**界至**县城段公路改建工程 ****点击查看0115 ****点击查看0210 本项目为改扩建工程,全线里程为 79.041 公里,工程造价7.32 亿元,采用二、三级公路技术标准,平均海拔 2800-2900米,最高海拔 3050 米,包括路基、路面、桥梁、交安、绿化等工程内容。路面采用沥青混凝土路面。交工验收质量评定:合格。 ****点击查看00000.00 胡运文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 480685.00元(/) 480685.00元(/) 94.31 **联恒****点击查看公司 508960.00元(/) 508960.00元(/) 86.88 **省****点击查看事务所****点击查看公司 481908.00元(/) 481908.00元(/) 94.63 **省吉宏****点击查看公司 483512.00元(/) 483512.00元(/) 94.92 中鸿****点击查看公司 0.00元(总监理工程师未附劳动合同。) 0.00元(总监理工程师未附劳动合同。) 0.00 **天接****点击查看公司 482895.00元(/) 482895.00元(/) 85.13
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看 联系电话:0834-****点击查看097
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 53 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 浙商****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 257次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 155次, 占比 60.31%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 2280.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 929 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 204 次, 占比 21.96%
中标业绩: 上一年中标 184 次, 中标金额 4536609.41
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐