2025年梅河口市农村公路及危桥改造工程(05-08标段)施工招标流标及废标公告

2025年梅河口市农村公路及危桥改造工程(05-08标段)施工招标流标及废标公告

发布于 2025-07-18

2025年**市农村公路及危桥改造工程(05-08标段)

施工招标流标及废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:2025年**市农村公路及危桥改造工程(05-08标段)施工招标

二、废标原因

05标段废标原因

根据《****点击查看运输局关于做好2025年**市农村公路及危桥改造工程招标项目中标结果公示阶段工作的通知》要求,****点击查看委员会评审专家对05标段中标候选人的投标文件进行了复审,复审结果确认原中标候选人投标文件未响应招标文件关于施工组织设计(技术暗标部分)的编制要求。依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,按照****点击查看交通运输局的要求,现公布:05标段原公示中标候选人不符合中标条件,做废标处理。

06标段废标原因

根据《****点击查看运输局关于做好2025年**市农村公路及危桥改造工程招标项目中标结果公示阶段工作的通知》要求,****点击查看委员会评审专家对06标段中标候选人的投标文件进行了复审,复审结果确认原中标候选人投标文件未响应招标文件关于施工组织设计(技术暗标部分)的编制要求。依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,按照****点击查看交通运输局的要求,现公布:06标段原公示中标候选人不符合中标条件,做废标处理。

07标段流标原因

因本标段共有四家投标人,评审专家在评审资格申查时发现**省****点击查看公司、****点击查看**公司两家单位投标文件投标函中未填写招标文件补遗书1-2号文件,评标委员会一致认为两家投标企业未响应招标文件要求,不予通过资格申查,固导致有效投标单位不足三家,本项目流标。

08标段废标原因

根据《****点击查看运输局关于做好2025年**市农村公路及危桥改造工程招标项目中标结果公示阶段工作的通知》要求,****点击查看委员会评审专家对08标段中标候选人的投标文件进行了复审,复审结果确认原中标候选人投标文件未响应招标文件关于施工组织设计(技术暗标部分)的编制要求。依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,按照****点击查看交通运输局的要求,现公布:08标段原公示中标候选人不符合中标条件,做废标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:****点击查看

地址:**市梅河大街2854号

联系人:张玉秀

电话:0435-****点击查看202

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区博才路内街(哈夫酒馆对面)东坤地产四楼

联系人:王皓冉

电话:178****点击查看5653(办公电话)

监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0435-****点击查看383

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 109 次; 共合作路桥供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 47次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 26667.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中公****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 81 次, 占比 17.65%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 7243.88
吉林****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 24415.03
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 30.56%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 209.5
关键词