如皋市江安镇胜西路改造工程中标候选人公示

如皋市江安镇胜西路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-19
江苏****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2129条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**镇胜西路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法合理低价法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
100.939655
100.92169
100.65624
项目负责人
储祥圣
房兴兵
徐芳芳
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级
项目负责人资质等级
注册二级建造师﹒市政公用工程(苏232****点击查看04267)
注册二级建造师﹒市政公用工程(苏232****点击查看03797)
注册二级建造师﹒市政公用工程(苏232****点击查看03096)
质量
合格
合格
合格
工期(天)
60
60
60
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
启****点击查看公司
"企业资质要求"不符合招标文件要求
1
****点击查看**公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金
1
**迅安****点击查看公司
"人员资质要求"不符合招标文件要求
1
**世浩****点击查看公司
"人员资质要求"不符合招标文件要求
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
****点击查看**公司
999283.52
98.98
****点击查看**公司
971590.62
96.24
**市****点击查看公司
992252.54
98.28
****点击查看**公司
****点击查看836.66
96.85
****点击查看**公司
964837.27
95.57
****点击查看**公司
****点击查看963.68
98.31
**顺****点击查看公司
952588.54
94.35
****点击查看**公司
****点击查看626.78
84.4
****点击查看**公司
957682.42
94.86
****点击查看**公司
996218.32
98.68
****点击查看**公司
****点击查看876.35
90.6
****点击查看**公司
****点击查看277.34
99.16
****点击查看**公司
****点击查看584.7
90.19
****点击查看**公司
999979.55
99.05
**迪****点击查看公司
981877.17
97.25
****点击查看**公司
****点击查看216.9
99.96
**市****点击查看公司
965261.02
95.61
**宁如****点击查看公司
****点击查看534.76
96.0
****点击查看**公司
****点击查看439.28
90.22
****点击查看公司
932090.65
92.32
****点击查看**公司
986733.72
97.74
****点击查看**公司
999124.24
98.96
**市****点击查看公司
****点击查看571.67
99.5
****点击查看**公司
****点击查看391.8
96.76
****点击查看公司
982943.79
97.36
**创****点击查看公司
****点击查看332.13
99.28
****点击查看**公司
999999.0
99.05
****点击查看**公司
****点击查看248.97
99.01
****点击查看**公司
981428.7
97.21
****点击查看**公司
****点击查看643.12
91.23
**建****点击查看公司
****点击查看605.3
99.11
****点击查看**公司
****点击查看262.69
98.71
****点击查看**公司
942711.1
93.38
****点击查看**公司
****点击查看680.03
98.5
****点击查看**公司
990775.63
98.14
**顺****点击查看公司
952630.02
94.36
****点击查看花园****点击查看公司
****点击查看879.34
97.74
山水之合****点击查看公司
986233.33
97.69
****点击查看**公司
****点击查看562.4
99.7
**欣****点击查看公司
****点击查看899.23
95.65
****点击查看公司
****点击查看218.56
83.56
****点击查看**公司
961300.78
95.22
****点击查看**公司
****点击查看699.55
94.93
****点击查看公司
****点击查看168.78
99.56
****点击查看**公司
995575.42
98.61
**市****点击查看公司
969050.32
95.98
****点击查看**公司
****点击查看068.8
99.65
****点击查看**公司
****点击查看764.07
99.39
****点击查看**公司
988807.22
97.94
**荣****点击查看公司
****点击查看927.41
86.73
**市****点击查看公司
****点击查看098.27
86.56
****点击查看**公司
997456.66
98.8
**市天明****点击查看公司
975131.69
96.59
江****点击查看公司
963378.66
95.42
****点击查看**公司
****点击查看016.68
98.46
****点击查看**公司
****点击查看827.58
91.05
江****点击查看公司
****点击查看474.7
98.23
****点击查看**公司
****点击查看437.15
99.29
****点击查看**公司
976628.92
96.73
**勇****点击查看公司
985412.92
97.6
**市****点击查看公司
995669.64
98.62
****点击查看**公司
968167.47
95.9
****点击查看**公司
****点击查看071.11
88.05
****点击查看**公司
****点击查看429.25
97.2
****点击查看**公司
994943.86
98.55
****点击查看**公司
****点击查看406.63
99.39
****点击查看**公司
978547.86
96.92
**市****点击查看公司
****点击查看506.93
99.69
**皋****点击查看公司
****点击查看726.38
87.21
****点击查看**公司
****点击查看432.55
89.92
****点击查看**公司
****点击查看558.09
97.63
****点击查看**公司
948840.72
93.98
****点击查看**公司
979985.8
97.07
****点击查看**公司
997722.69
98.82
****点击查看**公司
****点击查看445.11
84.72
****点击查看**公司
****点击查看680.35
98.2
****点击查看**公司
****点击查看163.07
97.24
****点击查看**公司
991671.26
98.22
****点击查看**公司
****点击查看816.45
99.52
**丰****点击查看公司
****点击查看176.12
99.17
****点击查看公司
****点击查看687.0
89.74
****点击查看
****点击查看396.55
99.98
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年09月19日起,至2025年09月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年9月19日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 81 次; 共合作路桥供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 如皋****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 153.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 213.36
南通****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 104.39
南通****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪