2025年大丰区小海镇农村公路危桥改造工程-南居线南团桥中标候选人公示

2025年大丰区小海镇农村公路危桥改造工程-南居线南团桥中标候选人公示

发布于 2025-04-01
四川****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1290条

立即监控

2025年**区小海镇农村公路危桥改造工程-南居线南团桥中标候选人公示

【信息时间: 2025-04-01 】

2025年**区小海镇农村公路危桥改造工程-南居线南团桥

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年**区小海镇农村公路危桥改造工程-南居线南团桥的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用经评审的最低投标价法评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

第一中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看

644012.51

李红

2、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

提供的项目负责人建造师证书超出有效期

2

**创****点击查看公司

报价低于成本价

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供“工程量清单说明”

4

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供“工程量清单说明”

3、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025年4月1日起,至2025年4月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年4月1日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 19次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 757.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 46.46
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 61 次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 828.22
关键词