贵州省公路工程集团有限公司十巫南高速公路SWYZ-3标项目经理部一分部1#T梁场建设及T梁预制、安装工程中标候选人公示

贵州省公路工程集团有限公司十巫南高速公路SWYZ-3标项目经理部一分部1#T梁场建设及T梁预制、安装工程中标候选人公示

重庆****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17245条

立即监控

现按招标文件规定公****点击查看集团有限公司十巫南高速公路SWYZ-3标项目经理部一分部1#T梁场建设及T梁预制、安装工程(****点击查看)项目招标中标候选人相关信息:

推荐候选人

单位名称

总报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

6,647,178.27

96.56

第二中标候选人

**省**县****点击查看公司

6,673,914.18

88.96

第三中标候选人

**润****点击查看公司

6,664,282.16

87.80

评审小组按照招标文件的要求对投标文件进行了初步评审,其中未通过初步审查的单位有 2 家;未通过原因如下:

序号

未通过初步审查单位

未通过原因

备注

1

**佳****点击查看公司

法定代表人签字未按要求亲笔签字、信誉截图不全

/

2

****点击查看公司

劳务工程量清单子目号104-1-12单价报价超过单价限价

/

1、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招****点击查看集团****点击查看监察室投诉。

公示时间:2024年12月16日至2024年12月19日

纪检监察室联系电话:(0851)****点击查看7613

招 标 人:****点击查看集团有限公司十巫南高速公路SWYZ-3标项目经理部一分部

联 系 人:鄢大桉

联系电话:152****点击查看7754

招标代理:****点击查看

联 系 人:李彪

联系电话:0851-****点击查看3273、151****点击查看6963

2024年12月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 592 次; 共合作路桥供应商 253
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 252 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.32
关键词