G1302832500612001迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

G1302832500612001迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-09-24
迁安****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息889条

立即监控

**市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

项目编号:****点击查看

项目地点: **市-**市

招标项目名称:**市2025年和美乡村建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:**市2025年和美乡村建设项目施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-09-23 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-09-25 00:00:00

公示截止日期:2025-09-28 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看7825.63 元 人民币

****点击查看7825.63 元 人民币

国家现行质量验收合格标准

300日历天

2

**致诚****点击查看公司

****点击查看3700.53 元 人民币

****点击查看3700.53 元 人民币

达到国家现行质量验收合格标准

300 日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看4457.57 元 人民币

****点击查看4457.57 元 人民币

达到国家现行质量验收合格标准

300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

项目经理:梁奇

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看10175

2

**致诚****点击查看公司

项目经理:段梦迪

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

新265****点击查看75786

3

****点击查看**公司

项目经理:吴**

工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

冀133****点击查看****点击查看00060

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

2

**致诚****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

3

****点击查看**公司

公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包

****点击查看

2022-07-07 00:00:00

设计费****点击查看760元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 98.45%

2

**致诚****点击查看公司

伊犁州伊**2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段)

****点击查看建设局

2023-10-16 00:00:00

****点击查看527.54元

3

**致诚****点击查看公司

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)

**生产建设兵团第三师****点击查看服务中心

2024-09-07 00:00:00

****点击查看980.36元

4

**致诚****点击查看公司

二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目

****点击查看政府

2022-04-21 00:00:00

****点击查看651.67元

5

**致诚****点击查看公司

**市巴里坤县**新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程

巴里坤蒲辉城市****点击查看公司

2023-01-10 00:00:00

****点击查看7059.34元

6

**致诚****点击查看公司

2023****点击查看基地建设项目施工(第一标段)

铁****点击查看服务中心

2023-12-20 00:00:00

****点击查看3242.67元

7

**致诚****点击查看公司

**市**县保障性租赁住房建设项目

****点击查看建设局

2022-04-22 00:00:00

****点击查看47958.10元

8

**致诚****点击查看公司

**市伊车嘎善锡伯族乡蔬菜、****点击查看基地(四期)建设项目

**市****点击查看人民政府

2024-03-21 00:00:00

****点击查看482.02元

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

**致诚****点击查看公司

项目经理:段梦迪

71团7连2024年农村综合改革转移支付资金项目

**生产建设兵团第四师七十一****点击查看中心

2024-12-26 00:00:00

****点击查看921.55元

3

****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

7

**正****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

11

**致诚****点击查看公司

0

0

0

0

0

12

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

46.70

45.00

36.46

53.20

53.60

2

****点击查看**公司

42.30

36.00

35.37

50.70

51.22

3

****点击查看公司

49.10

52.00

35.67

53.50

53.66

4

****点击查看**公司

48.30

45.00

37.42

52.10

53.61

5

****点击查看**公司

46.30

45.00

36.87

51.10

53.25

6

****点击查看**公司

42.80

35.00

35.19

53.80

51.95

7

**正****点击查看公司

43.80

37.00

36.80

50.90

52.46

8

****点击查看

50.00

53.00

52.91

53.30

53.33

9

****点击查看**公司

43.20

38.00

36.00

51.00

51.66

10

****点击查看**公司

50.00

54.00

36.74

51.90

53.58

11

**致诚****点击查看公司

51.90

55.00

37.82

56.80

53.79

12

****点击查看**公司

47.20

48.00

37.33

51.60

53.54

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

39.73

86.72

2

****点击查看**公司

39.81

82.93

3

****点击查看公司

39.96

88.74

4

****点击查看**公司

39.72

87.01

5

****点击查看**公司

39.77

86.28

6

****点击查看**公司

39.62

83.37

7

**正****点击查看公司

39.81

84.00

8

****点击查看

39.99

92.49

9

****点击查看**公司

39.96

83.93

10

****点击查看**公司

39.9

89.14

11

**致诚****点击查看公司

39.78

90.84

12

****点击查看**公司

40

87.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**路缘****点击查看公司

项目经理未提供建筑工程二级建造师资格

2

****点击查看**公司

施工组织设计暗标部分第115****点击查看公司管理人员姓名,不符合招标文件3.7.4暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市**大街886****点击查看广场B座9楼

地址:**市金**街23号

联系人:李祥龙

联系人:杨硕

电话:0315-****点击查看923

电话:0315-****点击查看833

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:/。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 82 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 864.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
迁安****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 82 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 453.33