**区东北片区地下管网建设项目施工6、7、8、9标段项目中标候选人公示
招标项目名称: **区东北片区地下管网建设项目施工6、7、8、9标段
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **区东北片区地下管网建设项目施工6标段项目中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: **区东北片区地下管网建设项目施工6标段标段 |
所属专业: 管道和设备安装 | 所属地区: **省**市**区 |
开标时间: 2025-09-11 | 开标地点: 开标17 |
公示开始日期: 2025-09-15 | 公示截止日期: 2025-09-19 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看0520.21 | ****点击查看0520.21 | 合格,绿色建筑等级:/ | 160 日历天。我方承诺工期不超过该计划工期。 |
2 | 中交三公局第六****点击查看公司 | ****点击查看1995.65 | ****点击查看1995.65 | 合格 | 160日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看6923.36 | ****点击查看6923.36 | 合格 | 160日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 冯浩 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀144****点击查看****点击查看07998 |
2 | 中交三公局第六****点击查看公司 | 王帅 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀111****点击查看****点击查看29597;冀**B(2025)****点击查看946 |
3 | ****点击查看公司 | 王飞 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213****点击查看06592 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 中交三公局第六****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | **县城镇片区地下管线建设项目施工(一标段) | ****点击查看建设局 | 2023-11-13 | ****点击查看9650.28元 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看填埋场封场工程 | **市****点击查看执法局 | 2022-09-16 | ****点击查看2000.00元 |
3 | ****点击查看 | **开发区污水改造及江水置换给水管网网铺设工程一标段(方台片区) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2020-11-16 | ****点击查看1074.39元 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看开发区2021年第一批道路提升改造工程2标段工业大街设计施工总成承包 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2021-07-02 | ****点击查看2946.75元 |
5 | ****点击查看 | 2019年**市政基础设施建设工程(雨污分流和道路提升部分)[腾飞路、学苑街]项目腾飞路部分(二次) | ****点击查看建设局 | 2021-03-10 | ****点击查看6236.81元 |
6 | ****点击查看 | ****点击查看广场及附属旅游步行街项目 | ****点击查看**旅游局 | 2022-06-18 | ****点击查看3803.24元 |
7 | ****点击查看 | **县龙兴大**域经济带槐河人家综合经济体基础建设项目﹒道路工程EPC施工总承包 | ****点击查看**旅游局、****点击查看政府 | 2020-01-23 | ****点击查看8835.94元 |
8 | ****点击查看 | **江路(师大路-封龙大街) | ****点击查看**公司 | 2020-10-28 | ****点击查看7860.88元 |
9 | 中交三公局第六****点击查看公司 | ****点击查看部片区城市基础设施提升改造工程二期一标段 | **市****点击查看公司 | 2023-09-19 | ****点击查看304642.47 |
10 | 中交三公局第六****点击查看公司 | **县**路(**街-规划西临济街)综合管网工程勘察、设计、施工总承包 | ****点击查看运输局 | 2025-08-17 | ****点击查看0398.7 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 68.86 | 68.86 | 68.86 | 68.86 | 68.86 |
2 | 中交三公局第六****点击查看公司 | 67.54 | 67.54 | 67.54 | 67.54 | 67.54 |
3 | ****点击查看公司 | 69.45 | 69.45 | 69.45 | 69.45 | 69.45 |
4 | ****点击查看公司 | 67.65 | 67.65 | 67.65 | 67.65 | 67.65 |
5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 68.39 | 68.39 | 68.39 | 68.39 | 68.39 |
7 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
9 | 中交一****点击查看公司 | 67.15 | 67.15 | 67.15 | 67.15 | 67.15 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 67.02 | 67.02 | 67.02 | 67.02 | 67.02 |
11 | ****点击查看公司 | 67.05 | 67.05 | 67.05 | 67.05 | 67.05 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 |
14 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 |
16 | ****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
17 | ****点击查看**公司 | 64.98 | 64.98 | 64.98 | 64.98 | 64.98 |
18 | **省****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
19 | ****点击查看**公司 | 65.61 | 65.61 | 65.61 | 65.61 | 65.61 |
20 | ****点击查看**公司 | 68.88 | 68.88 | 68.88 | 68.88 | 68.88 |
21 | ****点击查看公司 | 67.73 | 67.73 | 67.73 | 67.73 | 67.73 |
22 | ****点击查看**公司 | 65.11 | 65.11 | 65.11 | 65.11 | 65.11 |
23 | ****点击查看公司 | 68.53 | 68.53 | 68.53 | 68.53 | 68.53 |
24 | ****点击查看公司 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 |
25 | ****点击查看**公司 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 |
26 | 江****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
27 | ****点击查看**公司 | 66.95 | 66.95 | 66.95 | 66.95 | 66.95 |
28 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
29 | **同****点击查看公司 | 67.62 | 67.62 | 67.62 | 67.62 | 67.62 |
30 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
31 | ****点击查看**公司 | 68.38 | 68.38 | 68.38 | 68.38 | 68.38 |
32 | ****点击查看**公司 | 65.41 | 65.41 | 65.41 | 65.41 | 65.41 |
33 | ****点击查看集团有限公司 | 68.44 | 68.44 | 68.44 | 68.44 | 68.44 |
34 | ****点击查看公司 | 67.02 | 67.02 | 67.02 | 67.02 | 67.02 |
35 | ****点击查看公司 | 64.72 | 64.72 | 64.72 | 64.72 | 64.72 |
36 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
37 | ****点击查看公司 | 67.20 | 67.20 | 67.20 | 67.20 | 67.20 |
38 | ****点击查看公司 | 67.05 | 67.05 | 67.05 | 67.05 | 67.05 |
39 | ****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
40 | **兴丰****点击查看公司 | 66.20 | 66.20 | 66.20 | 66.20 | 66.20 |
41 | ****点击查看公司 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 |
42 | ****点击查看公司 | 64.83 | 64.83 | 64.83 | 64.83 | 64.83 |
43 | ****点击查看集团有限公司 | 67.02 | 67.02 | 67.02 | 67.02 | 67.02 |
44 | ****点击查看公司 | 67.97 | 67.97 | 67.97 | 67.97 | 67.97 |
45 | ****点击查看集团有限公司 | 68.67 | 68.67 | 68.67 | 68.67 | 68.67 |
46 | **省****点击查看公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
47 | **华旭****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
48 | ****点击查看**公司 | 68.18 | 68.18 | 68.18 | 68.18 | 68.18 |
49 | ****点击查看集团有限公司 | 68.60 | 68.60 | 68.60 | 68.60 | 68.60 |
50 | ****点击查看集团有限公司 | 67.31 | 67.31 | 67.31 | 67.31 | 67.31 |
51 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
52 | **天****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
53 | ****点击查看公司 | 65.68 | 65.68 | 65.68 | 65.68 | 65.68 |
54 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
55 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 67.06 | 67.06 | 67.06 | 67.06 | 67.06 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 26.25 | 26.97 | 25.92 | 25.17 | 26.61 |
2 | 中交三公局第六****点击查看公司 | 26.70 | 27.30 | 27.38 | 25.38 | 29.86 |
3 | ****点击查看公司 | 24.75 | 26.73 | 25.94 | 23.07 | 26.37 |
4 | ****点击查看公司 | 25.95 | 26.49 | 25.95 | 24.66 | 26.37 |
5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 25.80 | 26.01 | 25.29 | 22.89 | 24.00 |
7 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看公司 | 24.60 | 25.50 | 25.53 | 22.26 | 25.92 |
9 | 中交一****点击查看公司 | 25.65 | 26.40 | 25.53 | 23.28 | 27.33 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 25.50 | 26.22 | 25.74 | 23.07 | 26.78 |
11 | ****点击查看公司 | 25.65 | 26.70 | 25.68 | 22.59 | 26.97 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 24.75 | 26.19 | 25.20 | 22.53 | 26.22 |
14 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 25.35 | 26.73 | 25.05 | 23.07 | 26.40 |
16 | ****点击查看公司 | 25.35 | 26.46 | 25.05 | 22.80 | 27.69 |
17 | ****点击查看**公司 | 25.05 | 26.58 | 25.11 | 22.80 | 27.27 |
18 | **省****点击查看公司 | 24.00 | 26.94 | 25.17 | 22.32 | 27.21 |
19 | ****点击查看**公司 | 25.65 | 26.58 | 25.17 | 22.59 | 27.21 |
20 | ****点击查看**公司 | 25.65 | 25.80 | 24.98 | 22.83 | 24.87 |
21 | ****点击查看公司 | 25.35 | 26.73 | 25.04 | 23.34 | 26.85 |
22 | ****点击查看**公司 | 24.90 | 26.13 | 25.14 | 22.74 | 26.67 |
23 | ****点击查看公司 | 24.75 | 26.61 | 25.44 | 24.66 | 27.84 |
24 | ****点击查看公司 | 25.80 | 26.37 | 25.20 | 23.64 | 26.10 |
25 | ****点击查看**公司 | 25.80 | 26.16 | 25.41 | 22.95 | 26.49 |
26 | 江****点击查看公司 | 24.45 | 26.19 | 25.35 | 22.86 | 27.30 |
27 | ****点击查看**公司 | 25.05 | 26.07 | 25.65 | 24.66 | 27.15 |
28 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
29 | **同****点击查看公司 | 25.20 | 26.40 | 25.68 | 24.39 | 26.67 |
30 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 24.15 | 26.67 | 25.65 | 22.86 | 26.04 |
31 | ****点击查看**公司 | 24.75 | 26.43 | 25.23 | 24.66 | 26.64 |
32 | ****点击查看**公司 | 25.35 | 26.13 | 24.84 | 21.90 | 25.95 |
33 | ****点击查看集团有限公司 | 25.65 | 26.16 | 25.56 | 23.85 | 27.84 |
34 | ****点击查看公司 | 25.65 | 26.25 | 24.96 | 22.26 | 27.27 |
35 | ****点击查看公司 | 25.05 | 26.79 | 25.62 | 22.98 | 27.69 |
36 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
37 | ****点击查看公司 | 26.10 | 26.10 | 26.10 | 24.72 | 26.46 |
38 | ****点击查看公司 | 24.45 | 26.76 | 25.10 | 22.05 | 24.48 |
39 | ****点击查看公司 | 25.20 | 26.22 | 25.28 | 21.15 | 26.85 |
40 | **兴丰****点击查看公司 | 24.75 | 26.16 | 25.62 | 24.48 | 26.73 |
41 | ****点击查看公司 | 25.35 | 26.97 | 25.20 | 23.13 | 24.90 |
42 | ****点击查看公司 | 25.65 | 26.55 | 25.68 | 23.61 | 26.61 |
43 | ****点击查看集团有限公司 | 25.05 | 26.25 | 24.98 | 22.02 | 26.28 |
44 | ****点击查看公司 | 24.45 | 26.16 | 25.22 | 23.31 | 27.42 |
45 | ****点击查看集团有限公司 | 25.95 | 26.61 | 25.77 | 24.24 | 26.67 |
46 | **省****点击查看公司 | 24.75 | 27.09 | 25.26 | 23.28 | 26.55 |
47 | **华旭****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
48 | ****点击查看**公司 | 24.75 | 26.76 | 25.46 | 24.09 | 27.09 |
49 | ****点击查看集团有限公司 | 26.10 | 26.55 | 25.80 | 23.28 | 26.87 |
50 | ****点击查看集团有限公司 | 25.35 | 26.58 | 25.41 | 23.85 | 26.97 |
51 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
52 | **天****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
53 | ****点击查看公司 | 24.75 | 27.15 | 25.11 | 24.39 | 26.46 |
54 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
55 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 25.65 | 26.49 | 25.41 | 22.80 | 24.21 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 0 | 95.05 |
2 | 中交三公局第六****点击查看公司 | 0 | 94.86 |
3 | ****点击查看公司 | 0 | 94.82 |
4 | ****点击查看公司 | 0 | 93.54 |
5 | ****点击查看**公司 | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 0 | 93.19 |
7 | ****点击查看公司 | / | / |
8 | ****点击查看公司 | 0 | 91.81 |
9 | 中交一****点击查看公司 | 0 | 92.79 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 92.48 |
11 | ****点击查看公司 | 0 | 92.57 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | / | / |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 92.01 |
14 | ****点击查看**公司 | / | / |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 92.35 |
16 | ****点击查看公司 | 0 | 92.51 |
17 | ****点击查看**公司 | 0 | 90.34 |
18 | **省****点击查看公司 | 0 | 92.17 |
19 | ****点击查看**公司 | 0 | 91.05 |
20 | ****点击查看**公司 | 0 | 93.71 |
21 | ****点击查看公司 | 0 | 93.19 |
22 | ****点击查看**公司 | 0 | 90.23 |
23 | ****点击查看公司 | 0 | 94.39 |
24 | ****点击查看公司 | 0 | 92.45 |
25 | ****点击查看**公司 | 0 | 92.39 |
26 | 江****点击查看公司 | 0 | 92.27 |
27 | ****点击查看**公司 | 0 | 92.67 |
28 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / |
29 | **同****点击查看公司 | 0 | 93.29 |
30 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 0 | 92.12 |
31 | ****点击查看**公司 | 0 | 93.92 |
32 | ****点击查看**公司 | 0 | 90.24 |
33 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 94.25 |
34 | ****点击查看公司 | 0 | 92.30 |
35 | ****点击查看公司 | 0 | 90.35 |
36 | ****点击查看**公司 | / | / |
37 | ****点击查看公司 | 0 | 93.09 |
38 | ****点击查看公司 | 0 | 91.62 |
39 | ****点击查看公司 | 0 | 91.98 |
40 | **兴丰****点击查看公司 | 0 | 91.74 |
41 | ****点击查看公司 | 0 | 92.14 |
42 | ****点击查看公司 | 0 | 90.45 |
43 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 91.93 |
44 | ****点击查看公司 | 0 | 93.28 |
45 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 94.52 |
46 | **省****点击查看公司 | 0 | 92.42 |
47 | **华旭****点击查看公司 | / | / |
48 | ****点击查看**公司 | 0 | 93.81 |
49 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 94.32 |
50 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 92.94 |
51 | ****点击查看**公司 | / | / |
52 | **天****点击查看公司 | / | / |
53 | ****点击查看公司 | 0 | 91.25 |
54 | ****点击查看公司 | / | / |
55 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 0 | 91.97 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 无资质查询内容,不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
4 | ****点击查看**公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
5 | **天****点击查看公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 无资质查询内容,不符合招标文件要求。 |
7 | ****点击查看**公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
8 | **华旭****点击查看公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
10 | ****点击查看公司 | 项目经理注册证 使用件过期 |
7. 提出异议的渠道和方式:可通过**市公共**交易平台在线向招标人提出,招标人联系人: 鲍帅/安亚坤,联系电话:0311-****点击查看8009/0311-****点击查看2712;招标代理机构联系人:李银松,联系 电话:0311-****点击查看1368。
联系方式:
招标人: ****点击查看;**市**区****点击查看执法局 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市**区工人街2号明日郡商务楼主楼17层1708室/**市**区谈中街1号 | 地址: **市**区育才街58****点击查看花园B3栋1单元2501室 |
联系人: 鲍帅/安亚坤 | 联系人: 郝盾 |
电话: 0311-****点击查看8009 | 电话: 0311-****点击查看1368 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@163.com |