省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测第2标段试验检测中标候选人公示

省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测第2标段试验检测中标候选人公示

发布于 2025-04-03
宁夏****司)
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1762条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测第2标段试验检测 进行 公开招标 ,已于2025-04-02 18:49:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看****点击查看公司) ****点击查看167元 730天 满足国标合格条件 吴彦泽 ****点击查看520GC 95.0
第二中标候选人 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看493元 730天 满足国标合格条件 王宁 201****点击查看07090 94.3
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看323元 730天 满足国标合格条件 李兆鹏 ****点击查看477G 93.36
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **路广通公路****点击查看公司 评标办法2.2.1-(1)-a:投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
2 ****点击查看检测中心****点击查看公司) 评标办法2.1.2-3:投标人的类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****点击查看运输厅网站发布。
八、公示期:2025-04-03至2025-04-06
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:赵佳琪 电 话:158****点击查看5813
代理机构:****点击查看 联 系 人:薛白 电 话:150****点击查看4492
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-03 17:58:34





附件(4)
附件_496757463_315972371.doc
下载预览
附件_496757463_315972373.pdf
下载预览
附件_496757463_315972374.doc
下载预览
附件_496757463_315972372.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 503 次; 共合作路桥供应商 141
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 140 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1017 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 232 次, 占比 22.81%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 936010.2
宁夏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 170 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 131 次, 占比 77.06%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 132668.84
宁夏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 181 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 106 次, 占比 58.56%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2053.2
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码