G529陡沙河至包家段公路改建工程(一期)

G529陡沙河至包家段公路改建工程(一期)

发布于 2024-11-15
河南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息359条

立即监控

G529陡**至包家段公路改建工程(一期)
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A03-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看1018-000713-6
信息发布时间 2024-11-15 15:25:51

项目名称

G529陡**至包家段公路改建工程(一期)

项目编号

****点击查看

标段名称

G529陡**至包家段公路改建工程(一期)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**富盛****点击查看公司

最高限价(元)

****点击查看10065.86元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县国投大厦

联系方式:0564-****点击查看033

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月08日10时00分

计划工期

730日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标文件提供的安全生产许可证已过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第一条要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

安全生产费未响应招标文件要求,报价文件审查不通过。

中标单位

名 称

联合体牵头单位:**市交****点击查看公司
联合体成员单位:**省华通****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具有公路工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

730日历天

地址

牵头人地址:**市泉****点击查看商贸综合楼C-1号
成员单位地址:**省**市铜都大道中段4993号

投标价(元)

****点击查看03155.89元

项目经理

孙发源

资格证书名称及编号

公路工程专业一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看01567

项目总工

王立君

质量标准

交工验收的质量评定:验收合格

竣工验收的质量评定:验收合格

项目经理获奖

1、**至**高速公路**工程~2022-2023年度(第二批)中国公路交通优质工程奖(李春奖)

2、**至**高速公路**工程~2022-2023年度公路交通优质奖“优秀项目建设者”

3、**至**高速公路~2009年公路工程优秀项目经理

项目经理业绩

**至**高速公路**至**段路基、桥梁工程施工项目

项目总工获奖

项目总工业绩

S207画桥饶家至皇桥何家段一级公路升级改建工程

企业获奖

1、**至大蒲柴河公路建设项目工程获中国~2022-2023 年度(第一批)公路交通优质工程奖

2、**至**国家高速公路**省**段工程~2020年度**公路水运建设“**工程”冠名项目

3、S332**至**改建工程~2023年度**省建设工程“**杯”奖

企业业绩

1、S332 **至**改建工程(**区至**段)四标段施工
2、**至**国家高速公路**省**段工程

公示时间

2024年11月15日

附件:

附件(1)
G529陡沙河至包家﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 74 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 衡宇****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 113次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 111次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 2152597.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 329.9
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 192 次, 占比 61.34%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 100293.78
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 163 次, 占比 96.45%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 613.22
关键词