仁寿县2025年高标准农田建设项目4标段中标候选人公示

仁寿县2025年高标准农田建设项目4标段中标候选人公示

发布于 2025-09-13
四川****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息118条

立即监控

仁**2025年高标准农田建设项目4标段中标候选人公示
【信息时间: 2025/09/13】
仁**2025年高标准农田建设项目评标结果公示
项目及标段名称 仁**2025年高标准农田建设项目4标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看9000
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看9000
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8232
开标地点 项目开标区102(50人) 开标时间 2025-09-12 09:30:00
公示期 2025-09-13——2025-09-19 投标最高限价(元) ****点击查看0400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 质量满足国家现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 360日历天 ****点击查看2789.00 ****点击查看2789.00 97.17 第二名 ****点击查看**公司 质量满足国家现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 360日历天 ****点击查看9089.00 ****点击查看9089.00 96.92 第三名 ****点击查看**公司 质量满足国家现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 360日历天 ****点击查看4187.00 ****点击查看4187.00 96.38
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王彩蓉 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11996 水利水电工程 二级建造师
项目技术负责人 冯刚 职称证 202****点击查看72088 水利水电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何清洪 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看07984 水利水电工程 二级建造师
项目技术负责人 魏成国 职称证 201****点击查看6398 水利水电 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张燕 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03925 水利水电工程 二级建造师
项目技术负责人 李恒全 职称证 ****点击查看6554 水利水电 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看农业农村局
2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇 24 村(社区)高标准农田建设项目
2023-01-29
2023-07-28
仪**2022年5.6万亩高标准农田建设项目施工图及招标工程量清单中的所有内容
****点击查看8243.00
王彩蓉
****点击查看中心
****点击查看县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次)
2023-04-01
2023-08-21
**堤防5861米,河段疏浚5070米及配套附属、临时工程等。
****点击查看3656.00
冯刚
****点击查看服务中心
青衣江宝**顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)
2022-10-20
2024-03-14
一期:**堤防3616.59m、整治河道3580m、河道疏浚3580m;二期:**堤防2813.41m、**护脚357.93m、整治河道3250m 、河道疏浚3250m。本合同包含一期、二期全部施工内容
****点击查看5993.58
彭琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看农业农村局
2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇 24 村(社区)高标准农田建设项目
2023-01-29
2023-07-28
仪**2022年5.6万亩高标准农田建设项目施工图及招标工程量清单中的所有内容
****点击查看8243.00
王彩蓉
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看中心
****点击查看县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次)
2023-04-01
2023-08-21
**堤防5861米,河段疏浚5070米及配套附属、临时工程等。
****点击查看3656.00
技术负责人:冯刚
第二中标候选人类似业绩
****点击查看农业农村局
**省**市2021年**县大乘镇高标准农田建设项目
2022-01-08
2023-06-15
本工程项目工程量清单及施工图所示全部内容。
****点击查看8514.00
傅**
**简州****点击查看集团有限公司
**省**市**市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段(第二次)
2022-12-21
2023-05-10
土地平整4157亩;土壤改良15000亩;整治田间排灌沟渠18.79km,整治山坪塘17口,囤水田15座,**蓄水池7口,提灌站6 座;高效节水 3000 亩;整治田间道路10.98km。(具体以施工图及工程量清单为准)
****点击查看9227.65
何清洪
**市****点击查看公司
**省**市2022年**市高标准农田建设项目施工一标段
2022-10-17
2023-12-05
合同工程主要建设内容:土地平整6176亩,**土埂46784.99米,**硬化田埂9344.05米;整治渠道105条,总长度共计33.11631公里(其中整治长度共计26.737公里):沥青路面整治道路46条,共计21.46401公里;混凝土路面整治道路27条,共计14.95657公里,道路合计36.42058公里;**盖板涵3座:闸阀井208座,微灌工程22658m,**提站管理房5座,整治1座;公示牌安装2个,标志牌安装354个,涵管安装827m,下田坡道307处,过沟通道228处。
****点击查看4303.65
刘强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**简州****点击查看集团有限公司
**省**市**市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段(第二次)
2022-11-21
2023-05-10
土地平整4157亩;土壤改良15000亩;整治田间排灌沟渠18.79km,整治山坪塘17口,囤水田15座,**蓄水池7口,提灌站6 座;高效节水 3000 亩;整治田间道路10.98km。(具体以施工图及工程量清单为准)
****点击查看9227.65
何清洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看农业农村局
2024年**县财政转移支付高标准农田 建设项目(改造提升)标段
2024-09-30
2025-06-27
改造提升高标准农田0.6万亩,包括土地平整200亩,地力培肥6000亩,整治堰塘4座,衬砌明渠(沟)18.185公里,排水暗渠(管)15.711公里,生产路26.489公里等(具体建设内容以经审核合格后的施工图为准)
****点击查看7127.00
技术负责人:魏成国
第三中标候选人类似业绩
****点击查看水库****点击查看中心
****点击查看水库除险加固工程
2022-02-17
2023-02-28
该项目****点击查看水库大坝、溢洪道、防水底洞、左右干渠取水口等建筑物进行除险加固,内容包括:挡水工程、泄水工程、放水闸工程、交通工程(含公路工程、桥梁工程、码头工程)、机电及金属结构安装工程等。
****点击查看8014.00
杨雨樵
****点击查看水利局
**县查马日东水利工程
2022-08-25
2024-05-31
查马日东水利工程设计典型年供水量为1916万立方米,灌区范围为**县藏坝、濯桑两个乡(镇)的16个村,灌溉面积5.26万亩(改善灌面1.2万亩,新增灌面4.06万亩),供水人口0.77万人。工程分别在雅砻江流域**河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置3个取水枢纽引水;在灌区布置3条输水干管、12条输水支管,总长62.37公里;22个蓄水池。
****点击查看21210.00
杨雨樵
****点击查看农业农村局
**县2022年度高标准农田建设项目一标段
2022-08-15
2023-09-22
**县2022年度鲍集镇岗庄片、赵圩片、西朱片高标准农田建设项目土建工程施工
****点击查看6191.99
邰强
**鑫****点击查看公司
****点击查看**区亘石桥灌区建设项目、****点击查看**区**灌区建设项目设计施工总承包(第二次)
2024-04-24
2024-12-10
****点击查看**区亘石桥灌区建设项目:****点击查看泵站1座;**灌溉输水干支15.017k m(其中干管6.278km,支管8.739km),建设水池3座,并建设分水口、用水计量等配套设施;****点击查看**区**灌区建设项目:****点击查看泵站1座,**灌溉输水干支管 15.308km(其中干管7.642km,支管7.666km)建设水池5座,并建设分水口、用水 计量等配套设施。
****点击查看9090.60
牟渝鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看防治站
**县**防洪治理工程(二期)
2022-04-25
2023-04-25
1、本工程的主要建设任务是:**省**县**防洪治理工程(二期)建设治理范围包括**、**江。工程综合治理河道长度总计11.041km,其中**治理长度2.31km,**江治理长度8.731km。工程治理起点为**家村商混站,经**塘****点击查看汇合至****点击查看林业局苗圃基地。工程**堤防7段,长6574.53m,混凝土仿木安全栏杆(高度1.2m)4000m、生态护坡5094.8m、穿堤管5座、梯步7座、河道疏浚 13580.75m'。
****点击查看8837.00
张燕
第三中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看总站
****点击查看基地配套建设项目(阿斯兰巴 格乡)施工标段
2024-04-27
2024-10-15
主要建设内容:****点击查看基地配套建设项目(阿斯兰巴格乡)主要完成:**县阿斯兰巴格乡10村、11村、12村、13村、14村、16村防渗改造渠道24条,总长度26.35km,配套渠系建筑物362座。
****点击查看8007.11
技术负责人:李恒全
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
****点击查看**公司
****点击查看7178
****点击查看7178
92.24
****点击查看公司
****点击查看2640
****点击查看2640
94.64
**省****点击查看公司
****点击查看5576
****点击查看5576
89.91
****点击查看公司
****点击查看7801
项目业绩未提供业主电话备查,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条的要求。
项目业绩未提供业主电话备查,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条的要求。
****点击查看公司
****点击查看5839
****点击查看5839
87.77
**省****点击查看公司
****点击查看7613
****点击查看7613
94.38
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看3351
****点击查看3351
94.88
****点击查看**公司
****点击查看5951
****点击查看5951
81.28
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看6709
工程量清单封面无造价人员签字,不符合招标文件第二章前附表3.7.3条要求。
工程量清单封面无造价人员签字,不符合招标文件第二章前附表3.7.3条要求。
**省****点击查看公司
****点击查看4640
****点击查看4640
95.03
**圆瑞****点击查看公司
****点击查看6116
未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条和3.5.2条要求提供2021年财务报表。
未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条和3.5.2条要求提供2021年财务报表。
****点击查看**公司
****点击查看3913
****点击查看3913
89.40
**豪****点击查看公司
****点击查看8340
****点击查看8340
94.55
**省川力****点击查看公司
****点击查看6082
****点击查看6082
93.38
****点击查看集团有限公司
****点击查看5642
****点击查看5642
95.22
****点击查看公司
****点击查看3890
****点击查看3890
93.82
**汇****点击查看公司
****点击查看6396
****点击查看6396
95.03
****点击查看公司
****点击查看1688
****点击查看1688
90.01
****点击查看集团有限公司
****点击查看7426
****点击查看7426
90.49
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 联系人:蒋老师 联系电话:028-****点击查看8232
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看管理委员****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看1233
行业主管部门:****点击查看 联系电话:028-****点击查看9000
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览