灌阳县新街镇新街大桥重建工程(项目编号E4503002826004704)中标候选人公示

灌阳县新街镇新街大桥重建工程(项目编号E4503002826004704)中标候选人公示

发布于 2025-05-30
中铁****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息342条

立即监控

**县新街镇新街大桥重建工程(项目编号:****点击查看)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3工作日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标

**县新街镇新街大桥重建工程

推荐中标候选人

拟中标价(元)

承诺工期

承诺质量

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

中标总价:****点击查看112.04

(其中暂列金额:201614.91)

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量

评定:合格

杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。

第二中标候选人

****点击查看**公司

中标总价:****点击查看931.79

(其中暂列金额:201930.05)

第三中标候选人

****点击查看公司

中标总价:****点击查看940.66

(其中暂列金额:202105.07)

二、中标候选人的主要人员情况

**县新街镇新街大桥重建工程

单位名称

项目经理

项目总工

****点击查看

姓名:奚家城

拟任职务:项目经理

职称等级与专业:工程师(公路工程)

公路工程一级建造师注册证书编号:

鲁137****点击查看****点击查看01165

安全生产考核合格证证书编号:

鲁交安B25G00433

姓名:杜浩

拟任职务:项目总工

职称等级与专业:工程师(桥梁工程)

安全生产考核合格证证书编号:

鲁交安B25G00431

****点击查看**公司

姓名:刘南

拟任职务:项目经理

职称等级与专业:工程师(公路工程)

公路工程二级建造师注册证书编号:

桂245****点击查看00699

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(23)G01908

姓名:岑孝部

拟任职务:项目总工

职称等级与专业:工程师(道路工程)

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(23)G02890

****点击查看公司

姓名:罗泽远

拟任职务:项目经理

职称等级与专业:工程师(公路工程)

公路工程二级建造师注册证书编号:

桂245****点击查看13861

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(21)G01007

姓名:刘杰

拟任职务:项目总工

职称等级与专业:工程师(公路工程)

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(22)G02059

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

**县新街镇新街大桥重建工程

单位名称

项目业绩

****点击查看

**县****点击查看至祥谦兰圃村段道路拓宽改造工程A2合同段

****点击查看**公司

**(才湾)至**(梅溪)公路遗留工程K77+867.5-K79+250段

****点击查看公司

**新区相思江防洪排涝提升工程-基础设施水毁修复工程-乡镇水毁修复项目(一期)I标段

四、被否决投标情况:****点击查看**公司未通过初步评审:投标函未按招标文件规定填报齐全补遗书,未附《招标控制价更正公告》。

五、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/上发布。

六、中标候选人公示时间:2025年5月30日至2025年6月4日

七、联系事项:

招 标 人:****点击查看

地 址:**县****点击查看东新区****点击查看

联系人:莫工 电话:0773-****点击查看088

采购代理机构:****点击查看

地址:**区**镇**北路10山水**城G36 幢14层02号

项目联系人:陈工 电话:0773-****点击查看840

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年5月30日

附件:SKM_C558****点击查看****点击查看100.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
附件_511363154_324530556.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 12次, 占比 38.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 294873.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 93 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 11377.39
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3759.0
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1646.49
关键词