烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)评标结果公示

烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)评标结果公示

发布于 2025-09-16
招商****公司
联系人联系人277个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5125条

立即监控

**市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)评标结果公示


招标编号为****点击查看的**市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)项目招标于2025年08月25日发布招标公告,2025年09月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电施工一标段
(JDSG 01)
招商华驰数智交通****点击查看公司 93.68
招商智广****点击查看公司 92.7
**瑞华赢****点击查看公司 80.06

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:机电施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
JDSG 01 第一中标候选人 招商华驰数智交通****点击查看公司 ****点击查看530.20元 180 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第二中标候选人 招商智广****点击查看公司 ****点击查看309.24元 180 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
第三中标候选人 **瑞华赢****点击查看公司 ****点击查看200.76元 180 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
机电施工一标段
(JDSG 01)
招商华驰数智交通****点击查看公司 项目经理 吴法树 021****点击查看02219 高级工程师
招商华驰数智交通****点击查看公司 项目总工 刘洋 202****点击查看52052 工程师
招商华驰数智交通****点击查看公司 安全生产负责人 吴涛 202****点击查看62797 工程师 招商智广****点击查看公司 项目经理 张海泉 2015Z3592 工程师 招商智广****点击查看公司 项目总工 王琰 934****点击查看****点击查看02013433 高级工程师 招商智广****点击查看公司 安全生产负责人 李欢 合包****点击查看447 助理工程师 **瑞华赢****点击查看公司 项目经理 顾剑平 ****点击查看053 高级工程师 **瑞华赢****点击查看公司 项目总工 谢会先 ****点击查看843 高级工程师 **瑞华赢****点击查看公司 安全生产负责人 陈丽 ****点击查看0145 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电施工一标段
(JDSG 01)
招商华驰数智交通****点击查看公司 **至**高速公路机电工程施工 / **省****点击查看公司 合格/384日历天 何海生 渝150****点击查看****点击查看01833 8667.7844 **省****点击查看公司 合同段交工验收证书第RZJD-1号 2023-05-30
招商华驰数智交通****点击查看公司 **至**高速公路机电工程施工 / **省****点击查看公司 合格/384日历天 刘勇 渝150****点击查看****点击查看01835 9038.6789 **省****点击查看公司 合同段交工验收证书第RZJD-2号 2023-05-30 招商华驰数智交通****点击查看公司 申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程 / ****点击查看**公司 合格/214日历天 彭兴刚 渝150****点击查看****点击查看01299 4601.4942 ****点击查看**公司 / 2024-06-03 招商智广****点击查看公司 **省****点击查看收费站工程(****点击查看片区)施工二标段 / 河****点击查看管理处 合格/809日历天 张海泉 / 3877.8400 河****点击查看管理处 / 2021-11-15 / 招商智广****点击查看公司 京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路**段2022年部分路段视频监控电力电缆增容改造工程设计施工总承包 / ****点击查看集团****点击查看公司 合格/197日历天 张海泉 / 8658.0754 ****点击查看集团****点击查看公司 / 2022-12-20 / **瑞华赢****点击查看公司 **省**县白仓至新**清江桥高速公路项目机电工程 5 **省白新高速****点击查看公司 合格/180日历天 顾剑平 京111****点击查看****点击查看12593 4317.4871 **省白新高速****点击查看公司 5 2024-01-20

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电施工一标段
(JDSG 01)
****点击查看公司 项目总工未附身份证、职称证等证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表 3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为拟委任的主要人员资历表应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在**省交通建设市场监管公共服务平台的从业人员信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)以及资格审查条件所要求的其他相关证书……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员均应提供本企业在社保系统打印的人员缴费明细……”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年9月16日在**省**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。


公示时间:2025年09月17日 至 2025年09月19日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0535-****点击查看955
招标代理机构:****点击查看
联系电话:156****点击查看2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:石黛霓
联系电话:0535-****点击查看955

2025年09月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1016 次; 共合作路桥供应商 164
上次中标企业上次中标企业: 烟台****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1108.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 163 个, 其中与甲方合作关系紧密的 48
查看完整分析
中华****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 11.17
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3.98
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 149 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 98.88