圳湖社区基础设施建设工程中标公示

圳湖社区基础设施建设工程中标公示

发布于 2025-09-23
福建****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息313条

立即监控

圳湖社区基础设施建设工程中标结果公示单

圳湖社区基础设施建设工程 施工招标,招标编号:****点击查看 ,工程预算价:****点击查看016元 ,工程发包价:****点击查看094元。该项目招标方式为:公开招标。2025年09月22日开标,2025年09月22日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称

****点击查看

中标价(元)

****点击查看094

资格评审结果

合格

项目班子配备评审结果

合格

施工组织设计评审结果

/

项目经理

蔡瑀,闽 235****点击查看****点击查看47136

履约保证金(元)

合同金额的10%

低价风险金(元)

/

工期

45日历天

质量

合格

被确定为废标、无效标的投标人及原因

****点击查看**公司投标文件未提供安全生产许可证,否决其

投标;****点击查看**公司法定代表人资格证明书未按招标文件要求填写身份证号码,否决其投标;

****点击查看小组

陈清妹、林**、俞晓东

备注

/

根据评标报告,确定 ****点击查看为中标人。****点击查看人民政府网-政务公开-公共**配置栏及新点电子交易平台-**专区上进行公示,中标公示期自2025年09月 23 日至2025年 09月 25 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招标人:****点击查看 招标代理:****点击查看

联系人:俞先生 联 系 人:陈女士

电 话:0594-****点击查看102 电 话:135****点击查看2211

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 86.9
中联****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 449 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 257 次, 占比 57.24%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 1061.98
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 54.23
本项目-招标进度跟踪