伊犁公路管理局2024年公路养护专项提升工程-伊犁公路管理局2024年公路养护专项提升工程

伊犁公路管理局2024年公路养护专项提升工程-伊犁公路管理局2024年公路养护专项提升工程

山东****公司
联系人联系人173个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7591条

立即监控

****点击查看2024年公路养护专项提升工程中标候选人公示

项目及标段名称

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0991-****点击查看913

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

187****点击查看8415

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

最高投标限价1458.1502万元【(其中G217线独库公路K671至K905 段灾害处治工程929.4155万元、公路本质安全隐患处治专项工程510.9283万元、桥梁预防性养护工程共17.8064万元(其中G577K222+925右幅萨尔布群河大桥2:8.6428万元;G577K228+643左幅萨尔布群河大桥:4.8507万元;G577K228+701右幅萨尔布群河中桥5:4.3129万元)】

标段名称

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看9361.56

99.93

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看3227.50

99.92

第三中标候选人

**创山****点击查看公司

****点击查看3938.66

99.90

****点击查看

2024年12月09日


招标文件规定公示的其他信息

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

第一中标候选人:****点击查看

项目名称

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

标段

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看5315431

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

齐鲁****点击查看公司

董家口至**(鲁豫界)公路**至**段工程施工二标段

2019年01月27日

2020年10月27日

路基桥梁

路面工程

公路等级高速公路,全长28.19km,工程造价:141465.6092万元,独立施工

齐鲁****点击查看公司

董家口至**(鲁豫界)公路**至**段工程交安工程二段

2020年04月07日

2020年10月27日

交安工程

公路等级高速公路,全长28.19km,工程造价:2437.8703万元,独立施工

****点击查看管理局

S201威东线田和至**段改建工程施工二标段

2017年4月14日

2020年07月20日

桥涵工程

公路等级一级公路,桥涵工程,工程造价:6273.9757万元,独立施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

吕**

技术职称证

交通工程-道路机

场与桥隧工程

鲁303****点击查看****点击查看793

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁137****点击查看****点击查看01384

一级建造师

安全生产考核合格证书

鲁交安B类

鲁交安B(23)G00016

B类

项目总工

吕志勇

技术职称证

交通工程

鲁180****点击查看****点击查看0277

高级工程师

安全生产考核合格证书

鲁交安B类

鲁交安B(19)G00700

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看管理局

S238 高淄线**红庙至**大张村段路面中修工程

2015年04月08日

2015年08月25日

丁慎宝

吕志勇

****点击查看公路局

G205 国道改造示范工程半程至

**界段路面改造工程三合同

2013年06月06日

2013年10月15日

安栋

吕志勇

**高速基础设施建

****点击查看公司

**省**至**公路项目施

工四标段

2019年06月06日

2020年11月22日

赵波涛

吕志勇


第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目名称

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

标段

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

投标人

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看515292J

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**省东常高速****点击查看公司

二广高速东岳庙至**高速公路 2017-2022年度小修保养工程

2017年05月01日

2022年07月08日

预防养护、修复养护、应急养护

路基路面类

****点击查看中心

**S217线干线公路危桥改造工程A标段

2022年09月25日

2023年05月22日

专项养护

桥梁类

**省东常高速****点击查看公司

**省东常高速公路小修保养工程

2022年05月01日

2023年12月31日

预防养护、修复养护、应急养护

交通安全设施类

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张星

技术职称证

公**梁与隧道

B082****点击查看****点击查看000

129

工程师

建造师注册证书

公路工程

湘243****点击查看83145

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安 B21G03141

B类

项目总工

封云

技术职称证

公路与桥梁

B081****点击查看****点击查看000

228

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安 B19G00947

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**省东常高速****点击查看公司

二广高速东岳庙至**高速公路 2017-2022年度小修保养工程

2017年05月01日

2022年07月08日

郭良

军熊勇

封云

唐玲琳

****点击查看中心

**S217线干线公路危桥改造工程A标段

2022年09月25日

2023年05月22日

张智雄

封云


第三中标候选人:**创山****点击查看公司

项目名称

****点击查看2024年公路养护专项提升工程

标段

**创山****点击查看公司

投标人

**创山****点击查看公司

统一社会信用代码

916****点击查看****点击查看0826623

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

博****点击查看交通局

**市X201线巴都根营房村至青得里卓村道路改扩建项目

2022年07月25日

2023年10月20日

公路建设工程

总里程长约28.65公里。公路等级为二级,里程11.23公路,公路等级为三级,里程17.42公路。设计速度为40-60kmh,路基、路面、桥涵、交通标志、安全设施等施工以及其他构造物工程等。

****点击查看管理局

2024年G580线K5+010至K53+300段公路安全设施精细化提升工程

2022年05月28日

2022年07月11日

公路安全设施精细化提升工程

本次项目处置路段起点为G580线K25+010,终点位于G580线K53+300,G580线全线均为二级公路,本项目全长28.29km。

****点击查看管理局

****点击查看管理局2023年桥梁预防性养护工程

2023年06月01日

2023年09月21日

桥梁养护工程

更换全桥支座,更换伸缩缝橡胶条,增加泄水管篦子,修复桥梁雨水导排收集系统,防撞墙、台帽、盖梁外缘及边梁外缘防腐,封闭全桥裂缝等

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗建生

技术职称证

道路与桥梁

新职证字020****点击查看15007号

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****点击查看43095

二级建造师

安全生产考核合格证书

新交安B类

新交安B(19)G02293

B类

项目总工

蒋建新

技术职称证

公路工程

新职证字****点击查看566号

高级工程师

安全生产考核合格证书

新交安B类

新交安B(19)G00924

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

**县阔普巴拉村四区、库尔吉拉村牧民定居点等5个片区道路建设项目

2015年04月08日

2015年04月08日

罗建生

蒋建新

****点击查看管理局

2020年专用公路904线K0至K44+129d3段公路安全生命防护工程

2020年07月03日

2020年12月23日

罗建生

蒋建新







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

****点击查看**公司

投标人未提供有效的安全生产许可证。

不符合评标办法第2.1.2(1)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

**域新****点击查看公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看**公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

**新筑****点击查看公司

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看集团有限公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

伊犁****点击查看公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

江****点击查看集团有限公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看**公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

**通大****点击查看公司

投标函中未填报补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看集团有限公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看**公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

**市****点击查看公司

投标函中未填报补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看**公司

投标人未提供有效的安全生产许可证。

不符合评标办法第2.1.2(1)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看公司

投标函中未填写补遗书编号。

****点击查看)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看**公司

投标函中未填报补遗书编号。

不符合评标办法第2.1.2(1)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

****点击查看公司

投标函中未填报补遗书编号。

不符合评标办法第2.1.2(1)的规定

E650****点击查看****点击查看05822

其他需说明事项

附件(1)
附件_469994049_300147953.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 287次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 202次, 占比 70.38%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 412052.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 52461.67
新疆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 115 次, 占比 98.29%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 34405.77
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 21 次, 占比 32.31%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 180686.14