[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

发布于 2025-03-12
浙江****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1454条

立即监控

水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

本招标项目水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262),招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2025年03月11日09时00分****点击查看交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年03月13日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

****点击查看

****点击查看616

宋怀盛

90日历天

浙233****点击查看****点击查看09312

浙交安B23G00962

公路工程施工总承包贰级

2

**万畅****点击查看公司

****点击查看557

雷建军

90日历天

浙233****点击查看****点击查看05170

浙交安B23G01911

公路工程施工总承包贰级

3

****点击查看公司

****点击查看578

汤岚鑫

90日历天

浙233****点击查看****点击查看10234

浙交安B21G05193

公路工程施工总承包贰级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

****点击查看公司

未提供提交的投标文件第一信封(商务及技术文件)中“有效期内的企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”

2

****点击查看公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中“应****点击查看银行出具的不少****点击查看银行存款证明”未提供

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”3、资格审查标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”

3

****点击查看公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料中“(五)投标人的信誉情况”项目栏填写“/”

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”

4

****点击查看公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料中“(五)投标人的信誉情况”项目栏填写“/”

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”

异议受理部门:

招标人:****点击查看

电话:188****点击查看3959

监督投诉部门:****点击查看运输局

电话:0577-****点击查看2862

附未中标单位名单:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**县****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、桐****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、台****点击查看公司、**旭辉****点击查看公司、**博建****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、绍****点击查看公司、**龙德****点击查看公司、**力健****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、金****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**华****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**省**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**恒****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**华路****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、温****点击查看公司

****点击查看

****点击查看

****点击查看运输局

2025年03月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 267 次; 共合作路桥供应商 110
上次中标企业上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 329次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 316次, 占比 96.05%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 49396.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 109 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 491 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 220 次, 占比 44.81%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 5454168.11
中地****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 46 次, 占比 32.62%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2885.91
温州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 154 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 146 次, 占比 94.81%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 19679.39
关键词