江门市新会区三江镇利生工业园区基础设施工程-警务服务站周边道路工程设计施工总承包

江门市新会区三江镇利生工业园区基础设施工程-警务服务站周边道路工程设计施工总承包

发布于 2025-02-24
广东****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1696条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市****点击查看工业园区基础设施工程-警务服务站周边道路工程设计施工总承包
**市****点击查看工业园区基础设施工程-警务服务站周边道路工程设计施工总承包
2025-02-20 18:00:00
公告内容

2025年02月20日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心****点击查看门市****点击查看工业园区基础设施工程-警务服务站周边道路工程设计施工总承包招标进行开标、评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

**市****点击查看工业园区基础设施工程-警务服务站周边道路工程设计施工总承包

招标范围

包括但不限于以下内容:①本项目的设计(所有建设内容相关的方案设计深化、施工图设计、施工图预算、现场指导与监督、施工配合、现场服务等相关服务以及施工及验收过程的配合等满足招标人对该项目设计的要求和工程服务等内容)②施工(工程施工范围包括工程图纸设计范围内的所有工程内容)、工程竣工验收一次性通过验收(合格),竣工图编制,工程保修期内的缺陷修复和保修等工作。(注:1、如因政策、规划、土地使用等问题,政府部门发出调整建设内容时,需根据实际情况调整建设范围和建设规模。2、如因政策、规划、土地使用等问题取消项目建设,则按实际工程量结算,其余部分双方互不追究责任。)

招标内容

设计施工总承包招标

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2025年02月20日9时30分

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心 7 楼开标室(地址:**市**区**二路 73 号)

开标时间

2025年02月20日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心 7 楼开标室(地址:**市**区**二路 73 号)

评标时间

2025年02月20日14时30分

评标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心 7 楼开标室(地址:**市**区**二路 73 号)

招标控制价

本工程招标控制价为: 322.47 万元。

( 其 中 工 程 建 安 费 招 标 控 制 价 为 :313.90万元;设计费招标控制价: 8.57 万元,且工程**费、设计费投标报价不得超过相应的招标控制价)

评标委员会

评标委员会构成: 5 人,其中招标人代表 0 人,专家 5 人;

招标人代表资格条件:/。

评标专家确定方式:从依法成立的评标专家库随机抽取。

评标方法

评定分离“综合评估法”

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

技术类

高级工程师

专家二

技术类

高级工程师

专家三

技术类

高级工程师

专家四

经济类

工程师

专家五

经济类

工程师

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 4 家,名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看公司,**平捷****点击查看公司

2

广****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

3

****点击查看,中隆****点击查看公司

4

****点击查看公司,****点击查看公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

****点击查看,中隆****点击查看公司

施工负责人未提供安全生产考核证书(B证)

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****点击查看公司,**平捷****点击查看公司

****点击查看065.35

83.9309

1

2

广****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看029.33

53.8326

2

3

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看315.78

52.2635

3

4

****点击查看,中隆****点击查看公司

****点击查看830.36

/

/

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

八、澄清、说明、补正事项纪要。

相关附件
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 42 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 中鸿****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 914次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 243次, 占比 26.59%
中标业绩: 上一年中标 170 次, 中标金额 7439.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 336 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 313 次, 占比 93.15%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 308.36
广东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 189.72
广东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词