庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示

庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示

发布于 2024-12-10
山东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**至**高速公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示


招标编号为****点击查看的**至**高速公路房建工程施工(二次招标)项目招标于2024年11月13日发布招标公告,2024年12月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建工程施工二标段
(QZFJ- 2)
联合体:
****点击查看
**清控****点击查看公司
97.86
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
95.22
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
95.07
****点击查看集团****点击查看公司 94.79
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
94.79
****点击查看公司 94.71
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
94.71
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
93.81
联合体:
**天****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
93.8
****点击查看**公司 93.34
****点击查看公司 92.43
****点击查看集团有限公司 91.44

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
房建工程施工二标段
(QZFJ- 2)
第一中标候选人 联合体:
****点击查看
**清控****点击查看公司
****点击查看1749.25元 510 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
****点击查看7649.25元 510 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第三中标候选人 联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看7472.02元 510 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建工程施工二标段
(QZFJ- 2)
****点击查看 项目经理 高强 GC041032-1877 工程师
****点击查看 项目总工 李会龙 JN工程Z040304 工程师
****点击查看 安全生产负责人 胡北 ****点击查看0561 助理工程师 ****点击查看集团有限公司 项目经理 赵相坤 鲁200****点击查看****点击查看0412 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 张桂兰 鲁****点击查看20686 高级 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 田丽丽 JN综合工程Z170030 中级 ****点击查看集团有限公司 项目经理 陶登朝 鲁180****点击查看****点击查看1138 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 王英俊 鲁****点击查看21254 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 崔再旭 鲁200****点击查看01128 助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建工程施工二标段
(QZFJ- 2)
****点击查看 **瑞马名门﹒瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程 / ****点击查看公司 合格/866日历天 郝腾 鲁137****点击查看****点击查看01947 7193.95 万元 ****点击查看公司 / 2019-05-17 /
****点击查看 国滨府4#、7#、10#、14#、16#楼,幼儿园及1#地下室二期(二标段) / ****点击查看**公司 合格/615日历天 谷永彬 鲁220****点击查看****点击查看0296 13563.6285 万元 ****点击查看**公司 / 2022-05-23 / ****点击查看集团有限公司 **省第23****点击查看中心****点击查看服务中心工程(BT) 001 **市****点击查看**公司 合格/210日历天 赵红泉 鲁137****点击查看****点击查看07022 46800 **市****点击查看**公司 001 2019-05-26 **杯 ****点击查看集团有限公司 鸿顺世纪城-鸿顺云墅工程项目 001 **鸿顺新****点击查看公司 合格/360日历天 赵红泉 鲁137****点击查看****点击查看07022 31574 **鸿顺新****点击查看公司 001 2024-05-27 省安全文明标准化工地 ****点击查看集团有限公司 **﹒理想之城二号地块南区一期施工总承包 / **高速****点击查看公司 符合国家工程质量验收合格标准/1060日历天 曹春雷 鲁137****点击查看****点击查看20899 30301.179957 **高速****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看测绘院,**信诚****点击查看公司,**建院****点击查看公司 / 2022-05-20 2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看集团有限公司 **﹒理想之城五号地块一标段工程施工 / **高速****点击查看公司 合格/843日历天 张文哲 鲁137****点击查看08607 33827.971371 **建院****点击查看公司,****点击查看测绘院,**信诚****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,**高速****点击查看公司 370****点击查看****点击查看60101-JX 2019-11-26 2017年度**省建筑工程优质结构

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建工程施工二标段
(QZFJ- 2)
联合体:
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看**公司
未提供项目经理在“**公路建设市场监督管理系统”或“**水运建设市场信用信息管理系统”或“**省交通建设市场监管公共服务平台”或可在省级行业主管部门监管平台或国家相应平台中查询到的相关业绩的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”
联合体:
****点击查看工程局有限公司
曲****点击查看公司
未提供项目经理具有相关业绩的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”
****点击查看公司 同时参与**至**高速公路房建工程施工(二次招标)、**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工2个同期建设项目的房建工程施工标段的投标,不满足招标文件第一章招标公告6 补充信息 3.2款细化的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(9)投标人符合第一章“招标公告”第3.2-3.6项的规定。”

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年12月06日在**市山大路226****点击查看交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0243-2)提出。

公示时间:2024年12月11日 至 2024年12月13日
招 标 人:****点击查看
联系电话:178****点击查看8376
招标代理机构:****点击查看
联系电话:0531-****点击查看0558

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:裴先生
联系电话:178****点击查看8376

2024年12月10日

附件(9)
附件_470701656_300551909.pdf
下载预览
附件_470701656_300551914.pdf
下载预览
附件_470701656_300551911.pdf
下载预览
附件_470701656_300551912.pdf
下载预览
附件_470701656_300551913.pdf
下载预览
附件_470701656_300551908.pdf
下载预览
附件_470701656_300551915.pdf
下载预览
附件_470701656_300551910.pdf
下载预览
附件_470701656_300551916.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐